Другие новости Белгорода и Белгородской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

История рода Новосильцевых.

Решил собрать воедино всю информацию, которую удалось найти по древнему роду Новосильцевых, потомков прапорщика Василия Ивановича.
https://baronet65.livejournal.com/68346.html
Разные представители этого рода были внесены в родословные книги Московской, Владимирской,Тверской, Тульской, Тамбовской и Калужской губерний.



1 поколение:

01. Василий Иванович Новосильцев, родился в 1665 году , сын московского дворянина Ивана Ивановича Чертова-Новосильцева:
B 1686 году из недорослей записан в жильцы, в 1687 году был в полку фельдмаршала Б.П.Шереметева в Белгороде, в 1695 году в полку боярина А.С.Шеина в Азове, который в 1699 году велел записать его в прапорщики. В том же году служил в полку боярина и воеводы А.П.Салтыкова, на Миюсе строили город, позже отдан в полк думскому дворянину и воеводе И.И.Щепину в Павловский. В 1700 году зимовал в Азове при боярине и воеводе С.И.Салтыкова. В 1700-1702 годах был отпущен в Москву. В 1702 году по наряду из Военной канцелярии был в Таганроге в Троицком при воеводе С.Б.Ловчикове.
С 1702 по 1710 годах жил в Москве, на смотрах был. В 1710 году был в Коломне по набору рекрут, вместе с дьяком Н.Дружининым. В 1711 году отослан из Военного приказу в Рекрутный стол, затем был послан в Ригу .  С 1713 по 1717 годы жил в Москве в своем доме. В 1717 году был на генеральном смотре в Санкт-Петербурге и по царскому указу отправлен в отставку.   В отставке жил в Коломенском уезде, имел там 3 крестьянских двора d 1722 году и 5 дворов в 1737 году.( последнее упоминание о нем) Кем была его супруга - неизвестно, год смерти - тоже.

2 поколение:

02. Иван Васильевич Новосильцев, родился в 1699 году, сын (01):
В 1715-1716 годах, был в числе явившихся на смотр дворянских недорослей, которых по указу Сената определили для военной службы или учения.
На службе во флоте: в 1718 году поступил на службу гардемарином, 02.03.1721 г произведен в мичманы, 10.01.1724 произведен в унтер-лейтенанты, В 1725 году командовал фрегатом «Святой Яков» плавал между Кронштадтом и Любеком. 23.12.1729 г - назначен в Московскую адмиралтейскую контору. 14.01.1731 г. Переведен в Санкт-Петербург. 1732 г. – командовал пакетботом Курьер, плавал между Кронштадтом и Данцигом. 18.01.1733 по новому штату записан в лейтенанты майорского ранга. 16.10.1737 командуя дубель-шлюпкой участвовал в сражении с турками под Очаковым. 1741 г.- состоял сначала в должности советника комиссариата; потом назначен командующим прамом «Олифант», затем был лейтенантом на яхте «Декрон». 03.09.1742 г. - назначен советником в экипажескую экспедицию. За болезнью представлен к отставке. 29.09.1743 г – указом Правительствующего Сената уволен с флотской службы для определения к статским делам, с награждением чином надворного советника.
В 1744 г. член берг-коллегии, 18.09.1746 г. Купил у подполковника И.Д.Дубровского двор в Змеинном городе в приходе  церкви Николая чудотворца Явленского, в Мануковом переулке., 27.05.1747 г. В чине коллежского советника продал архивариусу Басову двор, который остался после отца, в приходе церкви мученницы Екатерины, в Покровской улице.
Упоминается в 1760 г. как коллежский советник, владелец сельца Струнина Переславского уезда Московской губернии, деревен Ипархово и Калабырево, сельца Головкова Дмитровского уезда Московской губернии (затем Калязинского уезда Тверской губернии.)
Женился на вдове Клавдии Ивановне Болтиной, (первым мужем которой был лейб-гвардии Преображенского полка капрал Иван Максимович Болтин), в наследство от которой получил сельце Калабырево Дмитровского уезда Московской губернии. Умер в 1761 году.

03. Василий Васильевич Новосильцев, сын (01).
На военной службе, Владел сельцом Суворовка с крестьянами, Михайловской округи, Рязанской губернии.
Кем была его супруга - неизвестно, год смерти - тоже.

04. Никита Васильевич Новосильцев, сын (01) Родился 1709/1710 году , сын (01).
На военной службе, премьер-майор.
Кем была его супруга - неизвестно, год смерти - тоже.

05. Семен Васильевич Новосильцев родился в 1715 году, сын (01).
На военной службе с 1731 года, в 1752 г служил в чине секунд-майора в 1 Московском полку, дослужился до премьер-майора, в 1755 году «за болезнью и ранами» перешел на статскую службу.
Послужной список: коллежский советник с 25.12.1755 года, статский советник с 11.06.1764 , действительный статский советник с мая 1779 года.
В 1761 году товарищ губернатора Санкт-Петербурга, с начала 1760-х до 1783 года Главный член 3 департамента Судного приказа в Москве (приказ занимался розыском беглых крепостных, регистрацией крепостных актов, тяжбами между помещиками.)
С 20.03 1752 года (венчание было в церкви села Красное Кашинского уезда) женат на вдове Елене Петровне Сурминой (род ок 1727 -ум. ок 1783 г), (дочери майора Петра Кондратьевича Яцкого (ум.ок.1744)  и его супруги Анны Васильевны Козминой), которая в первом браке была за коллежским ассесором Львом Алексеевичем Сурминым (ум.ок 1749 г), имела от него дочь Марию (ум.1815).
Владел в Москве домом на Третьей Мещанской улице, 2 квартал № 145 в приходе церкви митрополита Филиппа. Содержал под Москвой небольшой конный завод. Наследство жены – сельца Воробьево, Дубье и Горки Корчевского уезда, деревня Никола Безверхово, Тверского уезда, Тверской губернии. В конце 1780-х годов имел по 4 ревизии: Московской губернии, Серпуховского уезда в селе Савельеве 35 душ мужского пола и 36 женского пола, и в Тверской губернии 120 душ. Последний раз упоминается в исповедках прихода села Михайловского (как вотчинник Никола-Безверхово) в 1801 году.(видимо, это и есть год его смерти).

Продолжение следует

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Экскурсоводы из Архангельска знакомят посетителей выставки «Россия» с достижениями регионов страны



Мода

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)




Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS



Белгород

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?



News Every Day

Tom Aspinall says UFC 304 start time is ‘awful’ and should be changed as Brit provides update on next opponent



Настроение

Заря на Колодозере....



Белгород

В Идрице возложили цветы к памятнику «Знамя Победы»



Булат Окуджава

В Австралии отметили столетие Булата Окуджавы



Белгород

В Идрице возложили цветы к памятнику «Знамя Победы»



WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде



Белгород

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Симферополь

Система ПВО сработала над Джанкоем и Симферополем: ВСУ пытались атаковать Крым ракетами ATACMS



Белгород

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой



Белгородская область

Гладков: в Белгороде запустили сирену ракетной опасности



Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Белгорода — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Белгорода или других населённых пунктов Белгородской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Белгороде можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Белгороде и Белгородской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Белгорода и Белгородской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Белгорода — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Белгородской области
Москва

Москвичам рассказали, какие усадьбы столицы можно посетить для пикника





Путин в Белгородской области
Белгородская область

17 лет назад 27 апреля Белгород получил звание «Город воинской славы»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Белгородской области


Здоровье в Белгородской области


Частные объявления в Белгороде, в Белгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Надежда Стрелец резко высказалась о хейтерах, после того как мама Тимати раскритиковала ее интервью с Аленой Шишковой



Белгород

В Белгороде обустроят 7 новых площадок для выгула собак

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net