Воронежским учителям платят больше всех в Черноземье
Средняя зарплата учителя в Воронежской области составляет почти 31,1 тыс. рублей, что на 15% выше среднего дохода по региону (26,9 тыс. рублей).
По этому показателю область занимает первое место в Черноземье и 21-е – в России, говорится в исследовании «Коммерсанта», которое провели в преддверии Дня знаний.
В Белгородской области учителя получают 28,8 тыс. рублей, а в Липецкой педагогам платят 28,6 тыс. рублей.
В Курской области учитель, в среднем, получает 27,4 тыс. рублей, в Орловской – 26,5 тыс. рублей, а в Тамбовской – 25 тыс. рублей.
Ранее Росстат обнародовал среднюю зарплату воронежских учителей. В первом полугодии 2019-го она составила 31,8 тыс. рублей. Такой доход школьных педагогов оказался одним из самых низких в Центральном федеральном округе.