«Ни один хоккеист не думает, что сможет набрать тысячу очков». Вадим Шипачев — о своем легендарном достижении
Форвард минского «Динамо» — о том, как шел к статистическому юбилею и что ждет дальше от своей и без того богатой карьеры.
Форвард минского «Динамо» — о том, как шел к статистическому юбилею и что ждет дальше от своей и без того богатой карьеры.
Регуляторы пересмотрели сроки изменения применения действующей модели госзакупок лекарств и МИ; Минздрав утвердил новый Порядок оказания помощи по профилю «акушерство и гинекология». Эти и другие новости дня – в дайджесте Vademecum.
Военнослужащие и сотрудники пресс-служб Центрального округа Росгвардии поздравили коллективы региональных средств массовой информации с профессиональным праздником. В День российской печати представители региональных управлений ведомства выразили журналистам признательность за сотрудничество в информационном освещении деятельности подразделений оперативно-территориального объединения, выполняющих служебно-боевые задачи в субъектах Центрального федерального округа.
Читать дальше...
Сотрудники СОБР «Белогор» Управления Росгвардии по Белгородской области оказали содействие коллегам из МВД и ФСБ России в пресечении деятельности злоумышленников, организовавших сеть нелегальных узлов связи.
Читать дальше...
Народный фронт совместно с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации передали 45 транспортных средств подразделениям спецназа «Ахмат» и отдельным частям Западного военного округа (ЗВО), которые осуществляют свои задачи в районе специальной военной операции. Об этом заявили в Народном фронте через информационное агентство ТАСС, уточнив, что передача состоялась в городе Белгород.
В 2025 году жюри оценивало работы в 21 номинации.
Её вручил председатель правительства Михаил Мишустин за вклад в развитие региональной журналистики, мужество и профессионализм.
Вечером 13 января в Волгоградской области дежурные расчеты вновь отразили попытку ВСУ атаковать мирные населённые пункты региона. По информации Минобороны, в регионе был перехвачен один БПЛА.
– В период с 18:00 мск до 20:00 13 января дежурными средствами ПВО над Волгоградской областью перехвачен беспилотный летательный аппарат самолетного типа, – говорится в сообщении военного ведомства.
Также в этот период времени были сбиты 14 беспилотников над акваторией Азовского моря... Читать дальше...
Жителей региона призвали к бдительности и напомнили об опознавательных признаках настоящего официального ресурса.
Фотокорреспондент «Фонаря» Антон Вергун победил в номинации «Фоторепортёр года». Обозреватель и SMM-специалист Алиса Вергун получила первое место за ведение страницы «Фонаря» в социальной сети «ВКонтакте» в номинации «Лучшее сообщество/канал в социальных медиа». В этой же номинации главный редактор «Фонаря» Андрей Маслов занял третье место за ведение телеграм-канала издания.
Читать дальше...Гладков заявил, что в регионе «ситуация крайне тяжелая» и «потери энергетических мощностей практически катастрофические»
За первые девять месяцев 2025 года временную подработку нашли более 552 тысяч школьников и студентов в возрасте от 14 до 18 лет. Кадровые центры страны помогли им в этом. Информацию об этом сообщили в пресс-службе Министерства труда России изданию «Российская газета».
Читать дальше...ЗеРейх усиленно атакует КрымВ период с 13:00 до 18:00 ПВО России вне зоны СВО перехвачены и уничтожены 40 БпЛА ВСУ самолётного типа:- 22 из них – над Крымом,- 7 – над Белгородской областью,- 6 – над акваторией Азовского моря,- по 2 – над Волгоградско
Вечером 13 января в Волгоградской области дежурные расчеты отразили попытку ВСУ атаковать мирные населённые пункты региона. По информации Минобороны, два БПЛА были перехвачены ПВО.
– В период с 13:00 мск до 18:00 13 января дежурными средствами ПВО над Волгоградской областью перехвачены 2 беспилотных летательных аппарата самолетного типа, – говорится в сообщении военного ведомства.
Также в этот период времени были сбиты 22 беспилотников над территорией Республики Крым... Читать дальше...
В наступившем году «Белгородской правде» исполнится 109 лет. За свою историю газета не раз меняла название, периодичность и формат. Но пожалуй, неизменным оставалось главное –стремление рассказывать о простых скромных тружениках, жителях региона. Ведь именно вы – механизаторы, врачи, учителя, работники культуры, волонтёры, художники, фермеры, строители, спасатели и все, кто вносил и продолжает вносить вклад в созидание родного края, – главная ценность нашей Белгородской земли.
В правительстве Белгородской области обсудили сложности, связанные с частичной потерей тепла и электроэнергии. При ухудшении ситуации людей будут перевозить в другие муниципалитеты или регионы, заявил губернатор Вячеслав Гладков. По его словам, полностью за счет резервной генерации восстановить подачу электричества в жилые дома невозможно. «Ни в коем случае не говорю о том, что сейчас нужно бросить
Удары российских войск по Киеву являются не только ответом на атаки ВСУ городов РФ, в частности Белгорода, но и демонстрацией НАТО военной мощи страны.
Также ему запрещено в течение 3 лет заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов в сети «Интернет»
Ленобласть формирует дополнительную партию генераторов для восстановления энергоснабжения в Белгородской области.
Житель Белгорода публично поддерживал запрещённую террористическую организацию
Белгородский облсуд отклонил апелляционную жалобу бывшего главы ФГУП «Дальспецстрой» Юрия Хризмана на отказ в его освобождении из колонии. Это следует из опубликованного на сайте суда апелляционного постановления.
В 2025 году Сбер выдал малым и средним предприятиям (МСП) Черноземья 400 кредитов с поручительством региональных гарантийных фондов. Общая сумма этих займов составила 5,8 миллиарда рублей. Объём другого вида поддержки — кредитов по программам «зонтичного» поручительства Корпорации МСП — достиг в макрорегионе 2 миллиардов рублей. По этим программам банк помог оформить около 200 договоров.
Читать дальше...Программа «Земский учитель» работает в регионе с 2020 года
В период с 1 по 11 января 2026 года сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Белгородской области приняли от граждан около 120 заявлений по вопросам предоставления государственных услуг.
Одновременно с этим было рассмотрено порядка 180 ранее поданных заявлений.
Правоохранители напоминают белгородцам, что в случае добровольной сдачи незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, предусмотрено освобождение... Читать дальше...
ОНФ и Минпромторг передали 45 единиц автотехники для военных в Белгородской области
123ru.net (Белгород сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Белгорода онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.
Самые свежие новости Белгорода, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.
123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Белгорода, в Белгороде и о Белгороде вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.
Если же Вы проживаете в городе Белгороде или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.
123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Белгорода — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.
Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Белгорода или других населённых пунктов Белгородской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Белгороде можно самостоятельно через форму.
123ru.net — ежедневник главных новостей Белгорода и Белгородской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Белгорода — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.