На работе и на Бали. Как встречали Новый год тульские ВИПы
Радостно, весело, иногда - шумно, шагает по стране Новый год.
А как его встречали известные тульские персоны? Люди, облеченные властями, например, или депутатскими полномочиями. Или те, кто известен в народе "на других фронтах"...
"Тульская пресса" поизучала соцсети и сообщения СМИ.
ВЫШЛИ В ЛЮДИ
Тула на стыке 2018 и 2019 годов на месяц стала Новогодней столицей России. Событие - незаурядное. Туляков звали отметить наступление Нового года на площади, и туляки- пришли.
Например, руководитель телеканала "Первый Тульский" Вячеслав Терехин, для фото нашедший себе в компанию Деда Мороза со Снегурочкой.
Видимо, неподалеку встречал 2019-й год на площади Ленина и руководитель ГТРК "Тула", депутат Тульской областной Думы Сергей Белов, в своей ФБ запостивший новогодний фейерверк.
Его коллега по телевизионной и парламентской работе Елена Кирьянова в новогоднюю ночь интервьюировала Губернатора Алексея Дюмина.
Глава региона, как и обещал, пришел отпраздновать на главную площадь Новогодней столицы России и сумел найти верные слова, не только о празднике, но и - о трагедии в Магнитогорске.
Пресс-службы Тулгордумы и администрации города сообщали, что там же в праздник вместе с членами семей были Юрий Цкипури и Евгений Авилов.
Там же, в центре Тулы и на площади новогоднюю ночь проводил и депутат-атаман Алексей Альховик. Мы писали, что десятки тульских казаков помогали полиции патрулировать места массовых гуляний.
... МОЯ КРЕПОСТЬ
Приличное число тульских ВИПов проявили традиционность, отмечая Новый год в кругу семьи и близких. Как говорится, мой дом и есть моя крепость, тем более что в Новогодней столице.
Так поступил, например, депутат Государственной Думы Владимир Афонский.
В кругу супруги и детей встречал Новый год и лидер тульских эсеров Сергей Гребенщиков.
Чудесную домашнюю картинку - "Праздник удался" - запостил в соцсетях и лидер фракции ЛДПР в Тульской областной Думе Александр Балберов,
не забывший предъявить и уличное фото в фирменной шапочке Новогодней столицы.
...И ПО-ВСЯКОМУ...
Глава администрации Заокского района Николай Тимаков в праздник оказался в компании пиратов.
Друзья, "Веселый Роджер" и гитара: "Всех с наступившим...".
Под стать - и мэр Белева Владимир Корыстов.
Словно, передают друг другу - новогоднюю песенную эстафету.
Судя по фото, с замечательным настроением встречала Новый год министр образования Тульской области Алевтина Шевелева.
Буквально, за 4 недели до начала 2019 года о ее назначении на министерский пост на правительственной "оперативке" заявил Губернатор.
На Новый год нашла себе занимательное и "брендовое" развлечение и министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина.
"Мы слепили снеговика "Кремлевского". Снег пушистый, поэтому лепится трудно, пришлось постараться. Но занятие очень увлекательное! Рекомендую попробовать", - написала в ФБ министр.
А лидер новомосковских единороссов и недавно ставший заместителем председателя Тульской областной Думы Александр Рем в первый день Нового года разделил с жителями радость открытия новой спортплощадки.
А Бали? Что Бали...
На Бали отправился на заслуженный отдых защитник тульского "Арсенала" Кирилл Комбаров.
И это решение можно приветствовать, если оно поможет максимально хорошо отдохнуть и качественно подготовиться к весенней части сезона.