Другие новости Байкальска и Иркутской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Иркутская область проходит проверку на готовность к пожароопасному и паводковому сезону

Иркутская область проходит проверку на готовность к пожароопасному и паводковому сезону

В преддверии паводкоопасного периода и пожароопасного сезона ежегодно проверяют готовность органов управления, сил и средств функциональных и территориальных подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций к действиям по предназначению. - Главное управление МЧС России по Иркутской области В преддверии паводкоопасного периода и пожароопасного сезона ежегодно проверяют готовность органов управления, сил и средств функциональных и территориальных подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций к действиям по предназначению. В Иркутске на острове Конном сегодня прошел смотр – было выставлено порядка 70 единиц техники, готовой к реагированию, развернуты подвижные пункты управления. В смотре принял участие и личный состав аэромобильной группировки Главного управления. Иркутской базе авиационной и наземной охраны лесов передано 10 единиц техники — семь тракторов и три автоцистерны. Техника будет распределена, в частности, в Куйтунский, Заларинский и Зиминский районы. Она предназначена для тушения пожаров, опашки и оборудования минерализованных полос. Министр лесного комплекса Иркутской области Павел Кирдяпкин сообщил, что всего в этом году планируется приобрести 45 единиц пожарной техники и оборудования, в том числе по 10 лесопожарных тракторов, автоцистерн и грузопассажирских автомобилей, три мотовездехода, пять лесопожарных плугов. Заключено 20 государственных контрактов на поставку 42 единиц техники. Она должна поступить в регион до 30 июня 2024 года.Традиционно в весенний период проводится подготовка к предстоящему паводкоопасному и пожароопасному сезону. Сегодня одно из мероприятий – смотр сил и средств группировки региона - Главного управления МЧС России по Иркутской области, Байкальского поисково-спасательного отряда, министерства лесного комплекса региона, Гостехнадзора, Росгвардии, Главного управления МВД России по Иркутской области, студенческого добровольческого отряда. На территории региона работает комиссия Центрального аппарата МЧС России. Мы видим, что область готова к предстоящим вызовам. Роман Колесов первый заместитель Губернатора Иркутской области Готовится к новому сезону и пожарно-десантная служба Иркутской области. Сейчас проводится доукомплектование личного состава, тренировки, в том числе с использованием самолета Ан-2 и вертолета Ми-8.Продолжаем работать в Иркутской области в рамках комиссии Центрального аппарата МЧС России по проверке готовности субъекта к паводкоопасному и пожароопасному периоду. Вчера мы посетили ряд муниципалитетов Иркутской области. По результатам работы предварительно оцениваем, что подразделения территориальной функциональной подсистемы РСЧС готовы к действиям по предназначению. Окончательная оценка будет дана по итогам работы комиссии Михаил Чанышев старший инспектор отдела управления Главного управления пожарной охраны МЧС России Информационное агентство "МедиаХот"

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot



VIP

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Байкальск

Этот немец проехал через всю Россию по Транссибирской магистрали!



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Настроение

Утро у монастыря...



Байкальск

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024



Байкальск

Оборудование для очистки щелокосодержащих стоков оборудуют на БЦБК к концу 2024 года



Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский



Иркутск

СберСтрахование жизни в январе-марте оказало финансовую помощь заёмщикам из Иркутской области на 140,7 млн рублей



ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Симферополь

Возможность открытия в мае прокомментировали в Воронежском аэропорту



Байкальск

Галина Кудрявцева: мощность электросети на Ольхоне увеличат на 75%



Иркутская область

Игорь Кобзев вручил главам городов и поселений награды Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления



Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Байкальска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Байкальска или других населённых пунктов Иркутской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Байкальске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Байкальске и Иркутской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Байкальска и Иркутской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Байкальска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Жители Бурятии могут посмотреть «Лед 3», снятый на Байкале





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Представительница студотрядов Иркутской области приняла участие во встрече с Президентом России по случаю 50-летия начала строительства БАМа


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Байкальске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Байкальск

Ежегодная акция «Библионочь» пройдёт в областных библиотеках - Иркутская область. Официальный портал

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net