Другие новости Байкальска и Иркутской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

РЖД наставят рога западным коллегам. Железнодорожники решили подкормить северных оленей в Иркутской области

Вернись, лесной олень, по РЖД хотению. Хотя уместнее написать «северный» и «по предложению». «Российские железные дороги» решили позаботиться о северных оленях, проживающих в Иркутской области. Компания их не только начала подкармливать, но и приобрела специальное оборудование, чтобы охранять рогатых парнокопытных и заодно всю живность, проживающую в регионе, а конкретнее — на горном хребте Хамар-Дабан. Западные коллеги по транспортной деятельности не отстают от наших железнодорожников. Обзор «рогатой» дружбы — в материале Vgudok. Холдинг РЖД закупил 750 килограммов витаминно-минеральной подкормки, которым будут угощать северного оленя. Также «на сладенькое» организована доставка кормовой соли для всех животных, которые в этой добавке нуждаются (олени, кабаны, лоси, зайцы). Её разбросают по действующим искусственным солонцам. Проект монополия реализует в труднодоступных районах центральной части хребта Хамар-Дабан.

Хамар-Дабан — это самая старая горная система в Восточной Сибири, ей миллиард лет. Там очень красиво; по сути, это настоящий затерянный мир, рассказал vgudok.com путешественник, эксперт по туризму, житель Иркутска Николай Кротенко, который не единожды бывал в тех местах: «Когда поднимаешься к высоте 2 тыс. метров, где проходит граница зоны леса, там потрясающей красоты виды с набором редких эндемиков, трав, разных цветов. Там их просто коллекция.

Рододендроны разные, мхи. Это невероятно красиво, человек разом попадает в затерянный мир». Но не только об оленях подумали в РЖД. Компания уже купила нагрудные видеорегистраторы, фотоловушки, навигаторы. Их будут использовать в ходе самых различных мероприятий, направленных на сохранение редких животных в центральной экологической зоне Байкальской природной территории.  Его будут использовать для дистанционного мониторинга объектов животного мира, патрулирования особо охраняемых природных территорий. Технику передадут ответственным и специально обученным людям, но для начала она отправилась в министерства природных ресурсов и экологии двух регионов — Иркутской области и Бурятии. СПРАВКА. Дикий северный олень алтае-саянской популяции Rangifer tarandus valentinae. В XVIII-XIX вв. вид был обычен. Сегодня этот подвид дикого северного оленя редок и занесён в Красную книгу Российской Федерации (2021) и Красную книгу Республики Бурятия (2013). За последние 20 лет наблюдается снижение численности оленей на всём ареале популяции.

О диких животных заботятся не только российские транспортные компании. Основной железнодорожный оператор Германии, компания Deutsche Bahn с 2022 года использует собак для поиска диких животных, которые могут пострадать при укладке рельсов и шпал на сети. Братья меньшие, которых предварительно специально тренируют, разыскивают, а точнее вынюхивают и обнаруживают змей, стенных и песчаных ящериц, летучих мышей, желтобрюхих жаб. Всех найденных аккуратно перевозят в безопасные места для проживания, а кинологи фиксируют результаты поиска на планшетах. Крупнейшая авиакомпания в мире, британская British Airways вместе с международной благотворительной организацией Born Free, занимающейся дикой природой, озаботилась содержанием диких животных при отелях. Там их чаще всего используют в качестве живого аттракциона. Разработаны новые правила, согласно которым компания перестаёт рекламировать и поддерживать содержание диких животных в неволе и будет распространять эту политику на партнёрские отели. British Airways отметила на своём сайте все гостиницы, где используют труд животных, и удалила сообщения о мероприятиях и аттракционах.

«Наши клиенты выражают свою озабоченность фактом содержания диких животных в неволе, и люди всё чаще относятся к таким аттракционам, как к пережитку прошлого. Нам было очень приятно поработать вместе с Born Free, создавая новую стратегию, которая позволит нашим клиентам принимать более информированные решения», — рассказал управляющий директор в British Airways Holidays Клэр Бентли. Лидер мирового логистического рынка, американская компания DHL Global Forwarding, помогает природоохранной организации «Воины дикой природы». Совместно они спасают диких животных. В списке уже значатся львы, тигры, бурые медведи, панды. Их перевозят по всему миру и отпускают в привычных для проживания местах. «Чтобы обеспечить безопасное путешествие для наших особых гостей, необходима глубокая экспертиза и слаженная работа команды. Наши «львы и соколы DHL», как я люблю называть наших сотрудников, благополучно вернули животных на их дикую родину. В заповеднике «Воины дикой природы» они наконец-то вернулись на своё место — некоторые из них имеют южноафриканские корни.

Львы Геркулес, Шер, Хайя, Илана, ещё один лев, которого наша команда Turkish Airfreight назвала Арсланом, а также тигрица Киса, путешествовали с нами в течение 72 часов. Это была непростая работа, но мы с энтузиазмом взялись за неё», — рассказал генеральный директор DHL Global Forwarding MEA Амаду Диалло. Цените своё время? Уверены, что качество имеет цену? У вас есть 1520 причин подписаться на новый Telegram-канал медиаплатформы ВГУДОК — @Vgudok.PRO Иван Афанасьев

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



VIP

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Байкальск

Персональная выставка известного иркутского фотографа Антона Климова пройдет с 27 апреля по 15 сентября в Галерее Бронштейна



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Настроение

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends



Байкальск

Оперативные группы контроля прохождения половодья направили в районы Иркутской области



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Байкальск

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе



WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Иркутск

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса



Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»



Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Байкальск

Дмитрий Матвеев оправдан. Посмертно



Иркутская область

Игорь Кобзев обозначил медицинскому сообществу региона задачи на 2024 год



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Байкальска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Байкальска или других населённых пунктов Иркутской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Байкальске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Байкальске и Иркутской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Байкальска и Иркутской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Байкальска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

В лесном фонде в Иркутской области накануне потушили шесть пожаров





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Владимир Путин поздравил законодателей с Днем парламентаризма


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Байкальске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Байкальск

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net