Другие новости Байкальска и Иркутской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Март
2023

Новости Байкальска за 03.03.2023

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Гора Соболиная

Одно из летних развлечений на байкальском побережье - осмотреть местность с высоты. Отличный вариант - гора Соболиная выстой 1004 метра. Фактически - это подножие знаменитого и живописного горного хребта Хамар-Дабан вблизи города Байкальска. Своё название гора получила от когда-то обитавшего здесь соболя, ставшего символом всей байкальской тайги.

Читать дальше...




Bst.bratsk.ru (Братск) 

События Прибайкалья от 03.03.2023

Нарколаборатория, помощь участникам СВО, доступное жильё – это и многое другое в свежем выпуске программы «События Прибайкалья». Подготовлено совместно с Байкальским государственным университетом.

«Великая Эпоха» (The Epoch Time) 

Турпоток на Байкал увеличился на 40% за год

За 2022 год посещаемость озера Байкал туристами выросла на 40%, что составляет 360 тыс. человек. Об этом сообщила в пятницу вице-премьер правительства РФ Виктория Абрамченко во время заседания правительственной комиссии по вопросам охраны озера, пишет ТАСС.

Читать дальше...

«Хот» (hot) 

Оперативная обстановка на водоёмах Иркутской области в весенний период - на особом контроле

В ряде районов на протяжении нескольких дней температура близка к нулю градусов либо достигает плюсовых значений в дневное время, что непосредственно оказывает влияние на состояние льда на водных объектах.

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Жителей Бурятии просят воздержаться от походов в горы

Снежная лавина - это тяжелая масса снега, падающая или соскальзывающая с крутых склонов гор. Как правило, сход снега происходит со склонов крутизной более 30 градусов, если склон без кустарника и деревьев - при крутизне более 20 градусов. При крутизне более 45 градусов лавины сходят практически при каждом снегопаде

ИА Альтаир 

Более 200 музыкантов примут участие в фестивале «Байкальские струны»

ХI Всероссийский музыкальный фестиваль «Байкальские струны» пройдет в концертном зале Иркутской областной филармонии c 21 по 24 марта. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в нем примут участие более 200 музыкантов. Фестиваль организуют министерство культуры Иркутской области, Иркутская областная филармония совместно и Иркутская областная детская школа искусств. Он призван возродить интерес к народному инструментальному творчеству и достижениям российских виртуозов. В дни проведения... Читать дальше...

«ИА REX» 

Правительство РФ выделит 7 млрд рублей на ликвидацию вреда Байкальского целлюлозно-бумажного комбината

На ликвидацию бывшего Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) правительство России выделит 7 млрд рублей. Как передает корреспондент REX 3 марта, об этом сообщила вице-премьер Виктория Абрамченко. «Правительство предусмотрело фи…

Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей 

Уполномоченный в Забайкальском крае изучит вопрос давления на бизнес при компенсации ущерба рыбным ресурсам

По приглашению Ассоциации недропользователей Забайкалья бизнес-защитник Виктор Барахтенко принял участие в совещании, посвященном проблеме административного давления на предпринимателей при компенсации ущерба, наносимого водным биоресурсам. За помощью обратились предприниматели, осуществляющие на территории Амурского водного бассейна деятельность, наносящую вред биоресурсам (строительство мостов, золотодобыча, разведка месторождений и т.д.). Для сохранения водных биологических ресурсов они обязаны... Читать дальше...

Chita.ru (Чита) 

Строительство асфальтобетонного завода приостановили в селе Забайкалья после бунта жителей

Строительство асфальтобетонного завода в селе Линёво Озеро Хилокского района Забайкальского края, которое началось вблизи домов и речки, приостановили после волны возмущений. Об этом 3 марта «Чита.Ру» сообщили местные жители, информацию подтвердил глава поселения Николай Горюнов. Местные жители пожаловались «Чита.Ру», что завод строится в зеленой зоне, меньше чем в 500 метрах от местной речки, где отдыхают люди, и практически вплотную к жилым домам — до ближайшего дома от стройки меньше 100 метров. Читать дальше...

«Взгляд» 

В России выделят 7 млрд на ликвидацию двух площадок с отходами Байкальского ЦБК

Правительство России приняло решение выделить почти 7 млрд рублей на ликвидацию накопленного мусора на двух площадках, где хранятся отходы Байкальского целлюлозно-бумажного комбината, сообщила вице-премьер Виктория Абрамченко.

Решение было озвучено в ходе заседания правительственной комиссии по вопросам охраны озера Байкал, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Рамблер 

Абрамченко: на Байкале после ликвидации ущерба от БЦБК недопустимо вновь копить отходы

ИРКУТСК, 3 марта. /ТАСС/. После ликвидации отходов Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК, Иркутская область) озеро Байкал больше не должно становиться местом накопления экологического ущерба.

«Хот» (hot) 

Более 200 исполнителей примут участие в фестивале «Байкальские струны»

ХI Всероссийский музыкальный фестиваль «Байкальские струны» пройдет в концертном зале Иркутской областной филармонии c 21 по 24 марта. В нём примут участие более 200 музыкантов. Фестиваль организуют министерство культуры Иркутской области, Иркутская областная филармония совместно и Иркутская областная детская школа искусств. Он призван возродить интерес к народному инструментальному творчеству и достижениям российских виртуозов.

«Российская газета» (Digital RG) 

Абрамченко: 7 млрд руб выделит правительство РФ в 2023 году на ликвидацию Байкалького ЦБК

Правительство РФ выделит на ликвидацию вреда от Байкальского целлюлозно-бумажного комбината в 2023 году 7 млрд рублей. Об этом сообщила вице-премьер Виктория Абрамченко по итогам правительственной комиссии по вопросу сохранения озера Байкал.

19rus.info (Абакан) 

Мэрия Иркутска проверяет несанкционированную свалку снега в районе «Фортуны»

Администрация Иркутска организовала проверку по факту несанкционированной свалки грязного снега вблизи реки Ушаковки в районе "Фортуны". Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

БайкалИнформ 

24 марта в Госдуме пройдут парламентские слушания по закону о Байкале

Парламентские слушания на тему «Проблемы правового регулирования охраны озера Байкал и социально-экономического развития Байкальской природной территории и пути их решения» состоятся на площадке Государственной думы 24 марта 2023 года, сообщает пресс-служба «Единой России».



Частные объявления в Байкальске, в Иркутской области и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Байкальске


123ru.net (Байкальск сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Байкальска онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Байкальска, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Байкальска, в Байкальске и о Байкальске вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Байкальске или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Байкальске 03.03.2023

Love.29ru.net

Знакомства в Байкальске (online) от 29ru.net в партнёрстве с крупнейшим порталом знакомств и общения Mamba (БЕСПЛАТНО)

eDarling.ru

eDarling – для тех, кто ищет надежные отношения!

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Байкальска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Байкальска или других населённых пунктов Иркутской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Байкальске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Байкальске и Иркутской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Байкальска и Иркутской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Байкальска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Владимир Читоркин проверил работу куйтунской лесопожарной станции





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Представительница студотрядов Иркутской области приняла участие во встрече с Президентом России по случаю 50-летия начала строительства БАМа


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Байкальске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом



Байкальск

В Приангарье участковый уполномоченный полиции помог мужчине, оказавшемуся в тяжелой ситуации

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net