Другие новости Бавлов и Татарстана на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Быть или не быть видеокамерам в заинских дворах?

На встрече со старшими по домам и улицам глава Заинского района Разиф Каримов призвал жителей включиться в программу «Безопасный двор».

Проект «Безопасный двор», который реализует компания «Таттелеком» по Республике Татарстан, работает уже в Азнакаево, Бавлах, Лениногорске, Чистополе, Елабуге, Нижнекамске, Зеленодольске, Джалиле, Нурлате, Алексеевске.

На собрании старших по домам выступил первый заместитель начальника зонального узла электрической связи – начальник Нижнекамского межрайонного узла электрической связи Рафаэль Галеев и подробно рассказал о преимуществах данного проекта.

– «Безопасный двор» – это реализация системы видеомониторинга, которая бы позволила организовать круглосуточное наблюдение за придомовыми территориями, такими как въезд и выезд со двора, детские площадки, баки сбора бытовых отходов, придомовые парковки, спуски в подвалы и другие части двора. Каждый из нас знает, что на самом деле в каждом дворе и доме мест, которые требуют внимания и контроля, много, – сказал он.

В Заинске с 1 января этого года компания в тестовом режиме установила на 58 жилых домах 237 камер. Это составляет 60 % от необходимого количества. Всего по городу запланирована установка около 400 видеокамер.

Кому они интересны? Во-первых, населению, так как жители смогут иметь доступ к просмотру видео в онлайн режиме и контролировать свою территорию. Во-вторых, управляющей компании, которая сможет отследить работу подрядной организации или как производится уборка данной территории. В-третьих, видеокамеры помогут обнаружить преступников сотрудникам полиции.

– Камеры будут работать в круглосуточном режиме и охватывать всю дворовую территорию, даже въезд и выезд со двора. Запись будет храниться не менее семи дней, так как с заявлением в полицию обычно обращаются в течение 1-3 дней после обнаружения фактов преступления. Доступ к архиву будут иметь сотрудники полиции и Управляющая компания, онлайн трансляцию камеры со своего дома сможет просматривать любой житель данного дома в личном кабинете, если есть услуга СПД от ПАО «Таттелеком», – сказал Рафаэль Галеев.

Однако, вопрос, который сегодня волнует заинцев, касается оплаты этих видеокамер.

По словам Рафаэля Галеева, компания оптом закупает эти видеокамеры, устанавливает и монтирует. На сегодняшний день стоимость установки одной камеры и обслуживание в месяц составляет 900 рублей. Когда видеокамеры будут установлены, то в платежных квитанциях появится еще одна строка и населению придется платить за их обслуживание.

– Мы посчитали, сколько это будет стоить для простых граждан в месяц. Например, пр. Победы, д.1/03, где необходима установка 4 видеокамер. Площадь жилых и нежилых помещений 11281 м3, соответственно, на 1 м3 – 32 копейки. Однокомнатные квартиры – 35 м3 – 11,5 рублей в месяц, двухкомнатные квартиры 57 м3 – 18 рублей в месяц, трехкомнатные квартиры – 67 м3 – 22 рубля в месяц, – отметил Рафаэль Галеев.

В заключение своего выступления он добавил, что сегодня из 58 домов, где уже установлены видеокамеры, только по 4 домам люди дали согласие, а остальные пока не готовы дать ответ. Ведутся переговоры с остальными ТСЖ и Управляющей компанией. Если заинцы не дадут своего согласия, то все видеокамеры будут демонтированы, а проект «Безопасный двор» в Заинске не будет работать.

Отметим, что на территории города дополнительно установлены 17 видеокамер в местах массового пребывания людей. О пользе системы видеонаблюдения в раскрытии преступлении рассказал заместитель начальника отдела МВД России по Заинскому району – начальник полиции Алексей Симцов.

– С использованием камер видеонаблюдения раскрыто 12 преступлений, предотвращено 32 административных правонарушения. Например, в доме № 32 по улице Ленина, где установлена одна из таких камер, злоумышленник из подъезда похитил каркас детской коляски, и только благодаря сохраненной записи удалось задержать его по «горячим следам», – сообщил он.

Глава района Разиф Каримов высказался в поддержку данного проекта и призвал заинцев принять в нем активное участие.

С начала года в Заинске установлены камеры видеонаблюдения по адресам:

1. г.Заинск, въезд в г.Заинск со стороны г.Альметьевска, пересечение улиц Никифорова и Нариманова;

2. пр.Победы, д.1/03, напротив школы №6;

3. пр.Нефтяников – ул.Нариманова;

4. перекресток ул.Пригородной – ул.Шоссейная;

5. перекресток ул.Ленина – ул.Никифорова;

6. перекресток ул.Гагарина – ул.Октябрьская;

7. перекресток ул.Энергетиков – ул.Комсомольская;

8. перекресток ул.Ялчыгола – ул.Казанская;

9. перекресток ул.Ефимова – пр.Победы;

10. пр. Победы д.1/10;

11. перекресток ул.Баныкина – ул.Нариманова;

12. ул.Тавлина, д.30;

13. ул.Тавлина, д.28.

Айгуль Яруллина

Фото автора

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Бавлов — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Бавлов или других населённых пунктов Татарстана мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Бавлах можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Бавлах и Татарстане






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Бавлов и Татарстана. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Бавлов — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане




Путин в Татарстане

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Бавлах, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net