В Ростове-на-Дону завершились соревнования среди подразделений территориального органа Росгвардии, посвященные Дню физкультурника
Открытый стадион «Арсенал» собрал неравнодушных к спорту военнослужащих и сотрудников Управления Росгвардии по Ростовской области, а также авиаполк в/ч 3686 Южного округа войск национальной гвардии России.
Росгвардейцы соревновались в перетягивании каната, легкоатлетической эстафете, гиревом спорте, дартсе и волейболе. Особое место среди этих дисциплин заняла семейная эстафета «Папа, мама, я – спортивная семья», участие в которой приняли также жены и дети правоохранителей.
По итогам состязаний в перетягивании каната первое место завоевала команда ОМОН на транспорте. Бойцы таганрогского ОМОН увезли домой сразу два золота. Им не было равных в дартсе, а также в гиревом спорте. Благодаря слаженной командной работе спортсмены из авиационного полка ЮО ВНГ РФ вырвали победу у таганрогского ОМОН в волейболе. Быстрее же всех оказалось подразделение Росгвардии СОБР, занявшее первое место в забеге. А в эстафете «Папа, мама, я –спортивная семья» победила семья сотрудника СОБР, набравшая наибольшее количество очков по итогам соревнований.
В завершение мероприятия заместитель начальника донской Росгвардии – начальник отделения по работе с личным составом полковник Михаил Чумаков поблагодарил всех присутствующих за участие в спортивном мероприятии и вручил победителям соревнований медали и грамоты.
В преддверии праздника для сотрудников управления вневедомственной охраны по городу Ростову-на-Дону тренировку по ножевому и рукопашному бою провел почетный инструктор Международной Федерации «S.P.A.S», инструктор Федерации оружейных единоборств России, руководитель представительства клуба ножевого боя «С.П.А.С» в г. Батайске Максим Юдин. Мероприятие проходило в рамках празднования Дня физкультурника под девизом «Выдерживает сильный – выживает подготовленный». В ходе занятия бойцы отработали методы эффективной защиты безоружного от ножа в разных критических ситуациях, закрепили часть программы группового вооруженного и невооруженного нападения, закончили тренировку рукопашными спаррингами. Командир батальона полиции № 1 вневедомственной охраны Росгвардии подполковник полиции Максим Ярошенко подчеркнул, что подобные мероприятия позволяют сотрудникам Росгвардии повышать свою профессиональную и физическую подготовку, что так важно в их нелегкой работе. Он вручил благодарственное письмо инструктору Максиму Юдину и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.
Больше фотоматериала: https://vk.com/rosgvard_rostov?w=wall-149526055_721