Другие новости Барнаула и Алтайского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Цветение маральника: Более десяти тысяч человек стали участниками открытия летнего туристического сезона в Алтайском крае

Сегодня, 30 апреля, в Алтайском крае официально открыли летний туристический сезон. Этому важному для региона событию посвящен праздник «Цветение маральника». В этом году традиционное торжество стало главным событием Недели алтайского туризма: с 22 апреля в регионе состоялось более 50 мероприятий - деловых, спортивных и культурно-развлекательных. Все они нацелены на развитие въездного и внутреннего туризма.

 


Участники третьего Международного туристского форума Visit Altai обсуждали эту тему на тематических секциях и дискуссионных площадках с ведущими федеральными и региональными экспертами и спикерами, знакомились с представителями отрасли гостеприимства и их услугами на специализированной выставке «АлтайТур. АлтайКурорт - 2016», посещали выставки-ярмарки, изучали народные промыслы и ремёсла, традиционную культуру населяющих Алтайский край народов и народностей, участвовали или следили за происходящим на чемпионатах и спортивных соревнованиях. Интереснейшей частью Недели туризма стал гастрономический фестиваль «Алтайское гостеприимство», на котором был зафиксирован рекорд России: мастера приготовили пирог с 45 начинками из местных продуктов. Запоминающимся элементом недельной туристической программы стал и кулинарный поединок, в ходе которого две команды под руководством именитых шеф-поваров готовили блюда из алтайских продуктов.

 


Но самым массовым и ярким событием стал праздник «Цветение маральника» на территории особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Бирюзовая Катунь». Именно он уже третий год подряд открывает летний туристический сезон в Алтайском крае. В этом году организаторы предложили гостям интересную (и весьма разнообразную) программу на множестве площадок. В самом буквальном смысле: каждый гость «Бирюзовой Катуни» находил событие и занятие для себя. Игры, конкурсы, мастер-классы, выставки и просмотры кинофильмов, концерты и спортивные турниры шли параллельно на множестве площадок. Такой подход в сочетании с заботой о том, чтобы гостям было удобно и уютно, оправдал себя: ещё до официального открытия праздника «Цветение маральника» организаторы насчитали более 10 тыс. гостей на территории «Бирюзовой Катуни». Причём это были не только местные жители, по номерам автомобилей на стоянке можно было изучать географию если не страны, то нескольких её федеральных округов абсолютно точно. 

 


Приехали на праздник и солидные делегации из Восточно-Казахстанской и Павлодарской областей Республики Казахстан, из Монголии и Китая. Следует отметить, что это не короткие рекогносцировки туроператоров, которые намереваются предложить своим клиентам что-нибудь экзотическое, это деловой визит, нацеленный на длительное и масштабное сотрудничество с регионом, имеющим репутацию привлекательной во многих отношениях территории и надежного партнёра. Именно так характеризовали цели своей работы на форуме Visit Altai представители крупных туроператоров из Китая.

 


«Праздник на «Бирюзовой Катуни» продлится до 21 часа: концерты, выступления творческих коллективов, молодежная программа и фейерверк. Так что не спешите покидать эту гостеприимную местность. А если говорить на более серьёзные темы, то вы прекрасно знаете, что развитию внутреннего и въездного туризма в Алтайском крае уделяли особое внимание ещё около десяти лет назад. Тогда ещё мало кто задумывался о том, что туризм станет серьёзной отраслью экономики, что её развитие станет федеральным трендом. Получилось, что мы предугадали, сумели предвидеть целый ряд событий. Именно в это время в Алтайском крае заложили мощный фундамент, на котором базируется и успешно развивается туристическая отрасль региона. Сегодня наши успехи известны не только ближайшим соседям, Алтайский край как туристический регион хорошо знают в стране и за её пределами. Алтай как магнит с каждым годом привлекает все больше гостей - наших добрых друзей и партнеров», - констатировал, приветствуя участников праздника, заместитель Губернатора Алтайского края Виталий Снесарь.

 


Участники праздника «Цветение маральника» аплодисментами встретили его объявление: летний туристический сезон в Алтайском крае открыт. Организаторы праздника и его гости уверены, что он будет таким же, какой стала Неделя туризма и её основное событие «Цветение маральника»: ярким, интересным, радующим душу, наполненным необычными событиями, о которых с удовольствием рассказывают друзьям и знакомым, запоминающимся и побуждающим вернуться туда, где было так хорошо. Между прочим, результаты исследования, проведённого специалистами Алтайтурцентра в 2015 году, свидетельствуют: притягательная сила нашего региона действительно велика, поскольку более трети гостей обязательно возвращается к нам.

Фото: Станислав Хазиев

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Барнаула — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Барнаула или других населённых пунктов Алтайского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Барнауле можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Барнауле и Алтайском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Барнаула и Алтайского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Барнаула — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Алтайском крае




Путин в Алтайском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Алтайском крае


Частные объявления в Барнауле, в Алтайском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net