Другие новости Барнаула и Алтайского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Губернатор Александр Карлин и заместитель Председателя Государственной Думы Сергей Неверов обсудили возможности оказания дополнительной поддержки региону для преодоления последствий наводнения

Сергей Неверов в ходе встречи завил Губернатору о том, что специально прибыл в регион для изучения ситуации на месте.

Александр Карлин рассказал ему об уже проделанной работе по преодолению последствий стихии.

«Лето на Алтае имеет особое значение. В сельском хозяйстве приступили к массовой заготовке кормов. В оптимальные сроки проведен сев, состояние посевов хорошее. Но в этом году ситуация с наводнением нам особенно прибавила забот. Серьёзное испытание край выдержал достойно. Но наступает самая неотложная фаза проведения восстановительных работ. Они начались во всех пострадавших территориях. Оказываем населению финансовую помощь из регионального бюджета - почти 140 млн. выплатили из резервного фонда. Сегодня около 800 млн. рублей федеральной поддержки - это больше половины объема первого транша – выплачены людям: по 10 тыс. рублей на члена пострадавшей семьи, по 50 тыс. и по 100 тысяч в качестве компенсации за поврежденное либо утраченное имущество. Это позволяет людям перейти к практическим вопросам восстановления жилья, ремонту, наведению порядка в подворьях. Всего пострадало 43 тыс. 600 человек по уточненным данным», - отметил Губернатор края.

По его словам, восстановлению подлежит инфраструктура в 125 пострадавших населенных пунктах. Необходимо провести восстановительные работы на социальных объектах. Вновь построить предстоит 241 км автомобильных магистралей, восстановить 26 мостов. Срочного ремонта требуют 36 учреждений образования, 26 – здравоохранения, 25 – культуры.

«Нас беспокоит не столько объем работ, сколько необходимость проведения их в сжатые сроки», - подчеркнул Александр Карлин. В частности, в первую очередь идет речь о школах, которые должны открыться к началу учебного года.

«Отопительный сезон у нас начинается в середине сентября, поэтому объекты ЖКХ, жилье также должны быть приведены в соответствующее состояние», - уточнил глава региона.

Губернатор Александр Карлин рассказал о намерении обратиться в Министерство финансов Российской Федерации с просьбой разрешить региону использовать средства краевого бюджета, заложенные на реализацию других расходных частей, для проведения срочных восстановительных работ на объектах инфраструктуры и учреждений социальной сферы. «Эту возможность мы будем использовать лишь при условии, что Министерство финансов восполнит нам траты за счет федеральных средств, которые регион получит в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации № 110 для проведения восстановительных работ», - пояснил глава региона.

Губернатор Александр Карлин также поблагодарил Сергея Неверова за работу по оказанию финансовой и гуманитарной поддержки региону. Сегодня на счету Алтайского краевого отделения Российского детского фонда, где аккумулируются в качестве пожертвований негосударственные финансовые средства пострадавшим, находится порядка 25 млн. рублей. Александр Карлин сообщил Сергею Неверову о том, что руководство регионального отделения приняло решение о направлении этих средств на оказание дополнительной поддержки многодетным семьям, пострадавшим от стихии.

Всего от стихии в крае пострадала 441 многодетная семья.

Средства будут потрачены целевым образом на приобретение бытовой техники, предметов домашнего обихода по заявкам конкретных многодетных семей. Заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации также заявил Губернатору о том, что перечислил лично 500 тыс. рублей для оказания целевой помощи многодетным семьям.

Сергей Неверов заверил Губернатора в том, что, как депутат от Алтайского края, будет поддерживать и отстаивать  предложения по восстановлению региона от стихии на федеральном уровне.



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Барнаула — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Барнаула или других населённых пунктов Алтайского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Барнауле можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Барнауле и Алтайском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Барнаула и Алтайского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Барнаула — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Алтайском крае




Путин в Алтайском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Алтайском крае


Частные объявления в Барнауле, в Алтайском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net