Другие новости Барнаула и Алтайского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Лето, солнце, жара. Где уже можно купаться в Барнауле и сколько это стоит?

Узнали, какие бассейны Барнаула уже открылись, какие там сейчас условия и цены

Май в Барнауле выдался очень жарким. Столбики термометров поднимаются до 30 градусов по Цельсию. В такую погоду хочется на пляж и в воду. Но городские пляжи ещё не заработали, а вода в реке недостаточно прогрелась. Спасение есть — открытые бассейны. В преддверии жарких выходных корреспондент amic.ru Мария Лаврищева узнала, какие бассейны в Барнауле уже открылись и сколько стоят их услуги. Спойлер: цены выросли, но не везде.

Бассейны Барнаула, которые уже работают:

Парк-отель «Чайка»

Фото: парк-отель «Чайка»

Раньше всех открыли купальный сезон в парк-отеле «Чайка»: здесь бассейны заработали ещё 13 мая.

Для детей и взрослых отдельные бассейны, что весьма удобно. Важный момент: бассейны без подогрева, поэтому прежде чем лезть в воду, проверьте — комфортна ли для вас её температура. Посетителям предлагают зонтики, шезлонги. Для самых активных есть баскетбольная и волейбольная площадки, футбольное поле. Работают летнее кафе, бар, ресторан, беседки, которые можно арендовать минимум на шесть часов.

В «Чайке» функционирует отель, где можно снять номера на несколько дней. Для проживающих в отеле вход в бассейн бесплатный.

Можно приобрести специальные карты, в которые включено бесплатное посещение бассейна на весь летний сезон, аренда беседки на 28 часов и несколько суток проживания в отеле ежемесячно.

Адрес: Пионерская Долина, 4
Телефон: 556-559
Время работы: с 09:00 до 20:00
Цена (за день пребывания на территории комплекса):
взрослые — 300 рублей;
дети до 10 лет — 150 рублей;
дети до 5 лет — бесплатно.

«Планета Q»

Фото: «Планета Q»

Летний сезон в этом комплексе открыли тоже рано — 14 мая. «Планета» расположена в сосновом бору, в Борзовой Заимке.

Для удобства посетителей бассейн поделили на детскую и взрослую зоны. Температуру воды в бассейне обещают такую же, как и на улице, — 30 градусов по Цельсию. Но в тени она может быть чуть ниже. По периметру расположены шезлонги, зонтики, несколько кабинок для переодевания. На территории комплекса работают рестораны в режиме фуд-корта.

Комплекс предлагает довольно много развлечений — с детьми играют аниматоры, есть прокат квадроциклов. А с начала июня обещают проводить пенные вечеринки, тематические вечера с диджеями и живой музыкой.

Фото: «Планета Q»

Правда, стоимость входного билета по сравнению с прошлым годом выросла на 100 рублей. Хотите сэкономить — приходите вечером: вечерний тариф (с 17:00) почти в два раза дешевле. Для взрослых — 400 рублей, для детей стоимость входа не изменится.

Адрес: пос. Борзовая Заимка, ул. Байкальская, 47
Телефон: +7 (961) 230 20 10
Время работы: ежедневно с 10:00 до 21:00
Стоимость: взрослым — 700 рублей за вход (с 17 часов 400 рублей), детям от 3 до 12 лет — 300 рублей, малышам до 3-х лет — бесплатно.

Парк-отель «Лесные дали»

Фото: «Лесные дали»

Летний бассейн здесь так же открыли. Работать он начал с 16 мая. Причём он с подогревом, так что поддерживается приятная температура — до +27 градусов по Цельсию. Глубина бассейна — 1,6 метра и он общий — для детей и взрослых.

На территории комплекса есть бани, в том числе с джакузи на открытом воздухе, спортивные развлечения (теннис, бадминтон, велосипеды), зоны для барбекю, детский батут.

Адрес: ул. Широкая Просека, 17
Телефон: +7 (3852) 57 03 57, + 7 (3852) 29-97-29
Время работы: с 10:00 до 20:00
Стоимость на всё время пребывания: 350 рублей — для взрослых, 250 рублей — для детей от 2 до 12 лет.

Бассейны Барнаула, которые скоро откроются:

Пляж в парке

Фото: «Пляж»

Пляж в Парке Смертина собираются открыть 1 июня. «Если погода позволит», — сообщил amic.ru владелец комплекса Алексей Трофимов. Возможно, начало сезона отодвинут до 3-4 июня — поближе к выходным, чтобы собрать людей на открытие. Сейчас активно идёт подготовка к сезону: чистка бассейна, ремонтные работы.

Пляж в парке — до сих пор самый большой в Сибири. Он открылся в 2016 году, и пользуется огромной популярностью горожан.

Площадь бассейна — более 1200 квадратных метров. Глубина — от 70 сантиметров до 1,8 метра. Есть детский многоуровневый бассейн. Минимальная глубина в нём составляет 40 сантиметров, а благодаря подогреву поддерживается температура 33 градуса.

В этом году бассейны станут ещё больше: площадь двух из них увеличилась практически в два раза. Появится на территории комплекса и новое кафе. Был реорганизован и второй этаж комплекса — там оставили только бар. А все кафешки с ланчами и бургерами расположатся внизу. Планируется установка большого джакузи как минимум на 10-15 человек. Тёплая «ванна» с пузырьками и подогревом будет в том месте, где раньше был бар на воде.

Для любителей спорта и активного отдыха будет работать волейбольная площадка. Дети смогут поиграть на детской площадке или батуте. В планах организовать тренажёрный зал под открытым небом. Его посещение будет входить в стоимость билета, сообщил Трофимов.

Ежедневно гостей будет развлекать аниматор. Напрокат можно взять надувные игрушки и специальные доски для плавания.

Обратите внимание: свои еду и напитки приносить на пляж по-прежнему нельзя. Их придётся оставить на входе.

Адрес: Энтузиастов, 12в.
Телефон: 76-76-76.
Режим работы: с 10:00 до 21:00
Стоимость: этим летом билет подорожал на 100 рублей. Теперь взрослый билет обойдётся в 700 рублей, дети 3-14 лет смогут покупаться за 300 рублей, дети до 3 лет — бесплатно. Действует акция вечернего посещения — после 18:00 билет в два раза дешевле.

«Арлекино»

Фото: парк «Арлекино»

Открытый бассейн в парке «Арлекино» откроется 1 июня. Как сообщили сотрудники, сейчас идёт масштабная подготовка. Есть вероятность, что она завершится уже к выходным — к 21-22 мая, и тогда получится принять посетителей раньше.

На территории комплекса есть бассейн для взрослых глубиной 1,5 метра и детский — 70 см. Визуально они смотрятся как один большой водоём. Шезлонги и зонтики входят в стоимость. Дети могут посещать самостоятельно бассейн лишь с 16 лет.

В этом году в комплексе обновляют кафе: меню станет более разнообразным. Планируется проведение музыкальных вечеринок — о них сообщат в афишах.

Появятся и принадлежности для плавания, такие как надувные нарукавники, круги, матрасы и брендированные полотенца. Некоторые можно будет брать напрокат, некоторые — купить.

В июне в «Арлекино Aqua» обещают доделать систему подогрева — так что температура в бассейнах станет гораздо приятнее.

Адрес: ул. Георгия Исакова, 149а, к. 5
Телефон: +7 (385) 223-77-22 («Арлекино Aqua»)
Время работы: с понедельника по четверг — с 10:00 до 20:00, в выходные — с 10:00 до 21:00.
Стоимость за день посещения выросла на 100 рублей для взрослых, на 50 — для детей. Теперь взрослый билет обойдётся в 600 руб., детский (от 3 до 14 лет) — 300 руб., малыши до 3-х лет могут купаться бесплатно.

«Адриатика»

Фото: «Адриатика»

Летние бассейны в комплексе откроются в начале июня. Точную дату обещают сообщить заранее. В «Адриатике» три открытых бассейна. Один взрослый, два детских. Подогрев предусмотрен только в большом. Зато детские бассейны моют ежедневно и меняют воду.

На территории водного комплекса работает кафе: со своей едой и напитками на пляж и в бассейн гостей не пропустят. В стоимость билета входит шезлонг и все развлечения внутри комплекса.

Адрес: ул. Попова, 167а.
Телефон: 501-381.
Время работы: с 09:00 до 20:00. Открытие состоится в начале июня.
Цены: взрослый билет на день — 400 рублей, детский (от 3 до 14) — 350 рублей, дети до 3-х лет — бесплатный вход.

Пляж «Солнечный» (Новоалтайск)

Фото: solnechniy. su

Пляжный сезон в «Солнечном» планируют открыть строго по графику — 1 июня. Возможно, цены за вход подрастут, но точной информации пока нет.

На территории пляжа песок, есть горки, шезлонги, кафе с большим ассортиментом. Для детей в «Солнечном» оборудованы: игровая площадка, детские горки и аттракционы, зона купания для самых маленьких. Взрослые смогут поиграть в пляжный волейбол.

Адрес: с. Солнечное, ул. Кольцевая, 1. Добраться до пляжа из Барнаула можно на маршрутках № 203 и № 269 от автовокзала либо на маршрутном такси № 202 от площади Спартака-2. Из Новоалтайска ходит маршрутное такси № 110.

Стоимость на день: в прошлом году за детей от одного года и до двенадцати лет взималась плата 300 рублей, за взрослых — 500 рублей. В выходные и праздничные дни цена не меняется.

Время работы: с 10:00 до 21:00. В стоимость билета входит пребывание на территории пляжа весь день, бесплатное пользование шезлонгами, зонтиками, водными аттракционами, волейбольными площадками, раздевалками и душем. Автостоянка для посетителей также бесплатна.

Спорткомплекс «Обь»

Фото: спорткомплекс «Обь»

В спорткомплексе «Обь» летние бассейны пока не работают. Дата открытия неизвестна, заявили сотрудники. Но, вероятно, сезон начнётся не позднее 15 июня. В «Оби» есть детский и взрослый бассейны. Вода подогревается, её температура составляет от 26 до 28 градусов по Цельсию.
Шезлонги входят в стоимость билета. В детском бассейне, глубина которого 0,9 метра, есть надувные игрушки и доски для плавания. В кафе на территории продаётся мороженое и другие вкусности. Для занятий спортом на территории есть тренажеры.

Адрес: ул. Папанинцев, 96.
Телефон: 36-77-95
Время работы: с 10:00 до 20:00. Открытие состоится в начале июня.
Цены: по сравнению с прошлым годом стоимость, скорее всего, поднимется, но незначительно — на 10-20 рублей. Час купания в открытом бассейне в 2021 году стоил:
для взрослых — 170 рублей;
для детей — от 80 до 140 рублей (в зависимости от возраста).
При покупке трёх часов и более для детей цена 400 рублей, для взрослых — 550 рублей. Также действует акция «2х2». Два часа купания взрослого с ребёнком стоят 400 рублей.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс



Жизнь

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Барнаул

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Настроение

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП



Барнаул

Алтайская краевая больница заняла второе место по России по трудоустройству инвалидов



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Барнаул

Депуты барнаульской гордумы отказались сокращать расходы на "социалку" и ремонт дорог



WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде



Барнаул

Почта России определила лучших сотрудников по пяти основным профессиям в Алтайском крае



Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Барнаул

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса



Алтайский край

«Не стало бы несчастьем»: глава Алтайского края высказался о возведении мусорных заводов и митингах



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Барнаула — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Барнаула или других населённых пунктов Алтайского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Барнауле можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Барнауле и Алтайском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Барнаула и Алтайского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Барнаула — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Алтайском крае
Алтайский край

Зачем на Алтае будут рыться в мусоре и где построят комплексы по переработке отходов





Путин в Алтайском крае
Алтайский край

Жители Алтайского края могут ознакомиться с информационным проектом «Путин. Время России»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Алтайском крае


Здоровье в Алтайском крае


Частные объявления в Барнауле, в Алтайском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Барнаул

В Томске начальник почты "слила" на казино похищенные из кассы ₽1 млн

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net