Другие новости Барнаула и Алтайского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

ЗАЧЕМ РАСКАЛЫВАЮТ РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО

Зачем раскалывают российское общество

Под видом борьбы с пандемией в России разжигают вражду и ненависть

Председатель Конституционного суда (КС) РФ Валерий Зорькин в статье, опубликованной в «Российской газете», высказал озабоченность, что произвольное вторжение в сферу прав человека, гарантированных Основным Законом, в рамках борьбы с пандемией, может зайти слишком далеко и привести к печальным результатам.

Председатель КС констатировал, что легкий путь в сторону усиления ограничений прав и свобод человека, далеко не всегда бывает верным. 

«Вводимые федеральным законом меры борьбы с различного рода угрозами — актуальными и потенциальными — должны быть оправданы защитой конституционных ценностей, пропорциональны (соразмерны) степени опасности для этих ценностей и не должны вести к нарушению конституционных прав и свобод», - подчеркнул Зорькин.

Он призвал обратиться к ч. 2. ст. 55 Конституции, в которой говорится, что не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина. 

Выступление, несомненно, правильное и нужное, но, к сожалению, безнадежно опоздавшее, поскольку речь идет уже не об умалении прав и свобод, а о настоящей информационной войне, ведущейся против части населения страны с участием ведущих СМИ, госчиновников и ответственных медработников. В отношении тех, кто не может или не хочет вакцинироваться, развернута настоящая компания «расчеловечивания», которая, как известно, является важным элементом подготовки к боевым действиям или …репрессиям.

Для этих людей даже придумали презрительную кличку «антиваксер», которую активно используют в публичном пространстве вполне официальные лица. Например, главврач больницы в Коммунарке, несостоявшийся депутат-единоросс Денис Проценко активно использует этот термин, прямо обвиняя невакцинированных в усилении пандемии. «Антиваксеры и прочие принципиальные борцы против элементарных мер безопасности вносят свой существенный вклад в развитие эпидситуации», - написал врач в своем ТК.

Еще дальше пошел главврач Ивано-Матренинской детской больницы Иркутска Владимир Новожилов, призвавший не вакцинированных граждан России не обращаться за медуслугами, а умирать дома: «Да, личное дело, но тогда не занимайте место в госпиталях. Если вы не привились и заболели, ну тогда не звоните на скорую, помирайте дома».

Этой реплики ему показалось недостаточно, и он пояснил, что непривившимся не следует оказывать помощь не только в случае их заболевания короновирусом, но и во всех других медицинских случаях. 

«Можете не прививаться, но тогда и не звоните на скорую, не занимайте места для тех людей, которые привились, которым надо помочь, тех, которых надо оперировать, спасать от онкологии, спасать от травм», - заявил Новожилов.

А заслуженный врач Республики Татарстан Галина Соловьева публично назвала непривитых «потенциальными убийцами»

22 октября на сайте министерства здравоохранения Алтайского края, в социальной сети Instagram, не вакцинированные тоже названы «потенциальными убийцами», к тому же еще и «нерукопожатными» и «не заслуживающими уважения». Там же содержится призыв к тотальной обязательной вакцинации, поскольку «в вопросах национальной безопасности нет места демократии», а также не обеспечивать лекарствами непривившихся людей, заболевших новой коронавирусной инфекцией в легкой или среднетяжелой форме.

От врачей не отстают и журналисты. Так, 25 октября телеведущий Иван Трушкин в эфире передачи «Место встречи» на телеканале НТВ высказывался о необходимости затыкания ртов, тех кто сомневается в эффективности вакцин, и принудительной психиатрической помощи для них. В том же эфире политолог и телеведущий Антон Хащенко призвал к дискриминации этих людей, чтобы не прибегать к прямому принуждению. 

Немало подобного рода предложений звучит и в других СМИ. И практически все они нацелены на одно — выставить невакцинированных сограждан «преступниками», которые в силу своей злонамеренности или «мракобесности» являются чуть ли не главными виновниками новой волны коронвируса. Таким образом, «агитаторы» не только стремятся запугать непривитых граждан РФ, но и вполне осознанно формируют к ним вражду и ненависть привитых сограждан, уверяя население, что это именно непривитые — виновники всех бед.

А данное деяние является уже предметом рассмотрения не только КС, но и вполне отчетливо попадает под действие 282 ст. УК РФ, причем в ее 3-й части, когда вражда и ненависть разжигается с использованием служебного положения. 

Однако эти противоправные действия получают фактическое одобрение Кремля. Ведь недавно пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков (кстати, сам уклоняющийся от вакцинации) заявил, что для убеждения граждан сделать прививку «все меры хороши», тем самым давая карт-бланш самым ретивым расчеловечивателям на любые манипуляции, оскорбления и ложь.

Однако их стремления дают скорее противоположный эффект, и изливаемая ими ненависть заставляет все большее количество людей всерьез задуматься о целесообразности профилактики, продвигаемой такими методами.

Но и это не все — шаги таких апологетов тотальной вакцинации по принуждению фактически раскалывают общество, натравливая одних граждан на других. И эта «работа» дает свои плоды. Так, в столичном регионе пенсионер атаковал в супермаркете гражданина без маски и, угрожая травматическим пистолетом, заставил его выйти из магазина. В Петербурге в маршрутном такси конфликт из-за маски перерос в поножовщину, погиб 53 летний мужчина. Минувшим летом в подмосковном Пушкино в торговом центре, в очереди на вакцинацию вспыхнула драка — желающие получить прививку набросились на мужчину, позволившего себе критическое замечание. Во вспыхнувшей потасовке пострадала женщина, не участвовавшая в скандале. Ей пришлось обратиться за медицинской помощью. К счастью, не все инциденты на этой почве заканчиваются таким образом, но уровень напряжения в обществе растет. Тем более, что его целенаправленно подогревают при явном попустительстве властей.

Другой оборотной медалью раздуваемой истерии являются тяжелые фобии, развившиеся под воздействием этой пропаганды у людей чаще всего пожилого возраста. В частности, некоторые вообще отказываются выходить из своих жилищ. Другие, чтобы «защититься» делают себе прививку ежемесячно, а то и еженедельно.

Время, в котором мы живем, называют предвоенным. И это не случайно. У границ нашей страны разворачиваются группировки вражеских войск. Против России, как заявил начальник Генерального штаба ВС РФ Валерий Герасимов, идет гибридная война. И в такой ситуации раскалывать российское общество, создавать предпосылки для внутренних конфликтов — это действовать в интересах врага, какими бы благовидными предлогами не прикрывалась бы такая деятельность.

А если учесть те посты, которые занимают люди, ведущую такую «работу», то оправдать их антинародную, антигосударственную деятельность недомыслием и непониманием крайне сложно.

Петр Иванченко

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Хвост ледохода в Усть-Пинеге: что происходит на реках Поморья 29 апреля



Мир

В ОАЭ появились горящие туры для россиян по низким ценам: можно дёшево отдохнуть с вылетом в ближайшие дни




Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото



Новости 24 часа

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка



Game News

Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS



Барнаул

Глава Барнаула обратился к пожарным



News Every Day

Tom Aspinall says UFC 304 start time is ‘awful’ and should be changed as Brit provides update on next opponent



Блоги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Барнаул

В Республике Алтай пожарные проводили коллегу на пенсию в соответствии с профессиональным ритуалом



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Барнаул

Певец из Барнаула занял призовое место в шоу "Голос"



WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000



Барнаул

Стало известно, на каком этапе находится создание единой дирекции парков в Барнауле



ЦСКА

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ



Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»



Барнаул

Новый этап благоустройства парка «Изумрудный» в Барнауле стартует 2 мая



Москва

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов



Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Барнаула — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Барнаула или других населённых пунктов Алтайского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Барнауле можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Барнауле и Алтайском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Барнаула и Алтайского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Барнаула — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Алтайском крае
Алтайский край

Предприятия и организации Ленинского района приняли участие в общегородском субботнике





Путин в Алтайском крае
Алтайский край

Глава Рубцовска передал медаль Жукова и орден Мужества супруге погибшего военного


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Алтайском крае


Здоровье в Алтайском крае


Частные объявления в Барнауле, в Алтайском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Барнаул

В Алтайский край пытались ввезти зараженные опасным вирусом томаты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net