Другие новости Барнаула и Алтайского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

ПАО «ВымпелКом» занимает лидирующие позиции в рейтинге социальной эффективности бизнеса

ПАО «ВымпелКом» занимает лидирующие позиции в рейтинге социальной эффективности бизнеса


ПАО «Вымпелком» занимает лидирующие позиции в категории «Связь» и наряду с другими телеком-операторами входит в топ-25 крупнейших холдингов с лучшими практиками устойчивого развития.

ПАО «ВымпелКом» включено в рейтинг социальной эффективности крупного бизнеса, опубликованный Рейтинговым агентством AK&M. В рейтинге представлены компании, деятельность которых соизмеряется с принципами устойчивого развития, и максимально полно раскрывающие информацию о социальном и экологическом влиянии.

ПАО «Вымпелком» занимает лидирующие позиции в категории «Связь» и наряду с другими телеком-операторами входит в топ-25 крупнейших холдингов с лучшими практиками устойчивого развития. Список участников формируется из списка 300 крупнейших по выручке промышленных, энергетических и транспортных компаний, в итоговый рейтинг вошло 45 предприятий из 9 отраслей.

Основа оценки социальной эффективности деятельности компании рассчитывается с использованием двух групп показателей: социального эффекта деятельности и нагрузки на экологию.

Компании телекоммуникационного сектора традиционно не оказывают большого влияния на экологию, в совокупности с ИТ-компаниями их доля в общем объеме выбросов парниковых газов составляет не более 4%. При этом именно сектор высоких технологий может стать важным драйвером реализации климатической повестки, разрабатывая и внедряя решения в области «зеленых технологий» и развития альтернативных источников энергии.

Так крупнейший центр обработки данных ПАО «ВымпелКом» в настоящий момент использует технологию free cooling, которая обеспечивает 88% охлаждения оборудования за счет температуры окружающей среды, тем самым способствуя сокращению углеродного следа компании. До 2022 года компания планирует ввести в эксплуатацию еще два охлаждающих модуля, что позволит сохранить показатели энергоэффективности при значимом увеличении мощностей оборудования. Кроме того, в 2020 году компания внедрила решение «Энергоконсалт» для помощи малому и среднему бизнесу в оптимизации потребления электроэнергии, а в 2021 году запустила решение на основе искусственного интеллекта, позволяющее мониторить появление несанкционированных свалок с помощью беспилотных летательных аппаратов. С 2019 года ПАО «ВымпелКом» является участником «Лиги зеленых брендов», цель которой – выявление и популяризация лучших практик в области управления экологической и социальной повесткой, а также методологическая и просветительская работа по развитию принципов ответственной цепочки поставок.

Существенным социальным вкладом компаний телекоммуникационного сектора является развитие равного доступа населения к возможностям цифровой экономики, медицины, образования, удаленной работы и включенности в социально-экономическую жизнь. В 2020 году ПАО «ВымпелКом» инвестировало рекордные средства в развитие сети, в том числе в наиболее труднодоступных регионах страны – на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, Дальнем Востоке и Алтайском крае. Это позволяет обеспечить связью и доступом к жизненно важным услугам и сервисам более 49 миллионов клиентов по всей России. Компания обеспечивает рабочими местами порядка 30 тыс. человек, в 2020 году на социальную поддержку сотрудников было выделено порядка 500 млн рублей.

Важными фокусами устойчивого развития компании является внедрение и развитие технологий по повышению качества жизни людей и своевременной помощи в экстренных ситуациях. На протяжении многих лет компания развивает ассистивные цифровые решения для людей с инвалидностью и старшего поколения, тем самым обеспечивая инклюзивные подходы в обществе, начиная от образования и интеграции в социум и заканчивая вопросами трудоустройства, доступности городских пространств и включенности в экономическую жизнь страны. С точки зрения обеспечения безопасности и помощи в чрезвычайных ситуациях, Билайн сотрудничает с ПСО «ЛизаАлерт», помогая строить комплексную систему поиска пропавших и потерявшихся людей. За время 10-летнего сотрудничества при поддержке инфраструктуры и технологий Билайн волонтерам поисково-спасательного отряда удалось спасти более 70 тыс. человек.

Заместитель Генерального директора Рейтингового агентства AK&M Еремина Людмила:

«Любая экономическая деятельность оказывает влияние на экологию, и в силу законодательных норм и добровольных решений она обеспечивает существование государства и общества. Однако отраслевая специфика приводит к существенным различиям в уровне социальной эффективности компаний. Например, самая низкоэффективная для общества является черная металлургия, а самая высокоэффективная – связь и транспорт, но важность изменений в управлении социально-экологическими аспектами деятельности, которые демонстрируют российские компании, позволяют оценить их усилия в рамках независимого рейтинга».

Евгения Чистова, руководитель по устойчивому развитию ПАО «ВымпелКом»:

"Мы безусловно, приветствуем максимальную открытость бизнеса в вопросах оценки своего экологического и социального влияния. Понятие устойчивости бизнеса для нас - это не только долгосрочная стратегия бизнеса и активно развивающийся регуляторный контекст, но и приверженность этическим позициям и важная составляющая вклада нашей деятельности в социально-экономическое развитие регионов, повышения качества жизни людей и создание ценности в области ответственной цепочки поставок. Мы рады, что наши усилия и усилия наших коллег по отрасли оценены экспертами данного рейтинга, уверены, что расширение практики независимых оценок ESG-влияния будут способствовать включению большего количества компаний в этот процесс".

С полными итогами рейтинга можно ознакомиться на сайте Рейтингового агентства AK&M.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



Жизнь

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set



Барнаул

Футбольное поле на Солнечной поляне в Барнауле построят не для команды "Темп"



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Настроение

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов



Барнаул

Крупнейшая энергокомпания Алтая сменила название. Надо ли перезаключать договора



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Барнаул

Между «Оперой» и угольком. Градсовет отверг четыре варианта нового здания в самом центре Барнаула



WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA



Барнаул

В российский прокат выходит гипоаллергенная романтическая комедия «Тополиный пух» с Антоном Лапенко и Аглаей Тарасовой



ЦСКА

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни



Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Барнаул

ТОП-3 события Б5Групп в 2023 году



Алтайский край

«Не стало бы несчастьем»: глава Алтайского края высказался о возведении мусорных заводов и митингах



Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Барнаула — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Барнаула или других населённых пунктов Алтайского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Барнауле можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Барнауле и Алтайском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Барнаула и Алтайского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Барнаула — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Алтайском крае
Алтайский край

Зачем на Алтае будут рыться в мусоре и где построят комплексы по переработке отходов





Путин в Алтайском крае
Алтайский край

Жители Алтайского края могут ознакомиться с информационным проектом «Путин. Время России»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Алтайском крае


Здоровье в Алтайском крае


Частные объявления в Барнауле, в Алтайском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Барнаул

Грузовик перевернулся и собрал пробку на алтайской трассе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net