Другие новости Барнаула и Алтайского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Морские и речные пирамиды

Остафий Харламов-Витгенштейн

Ядро Святой Земли пространство шириной 75–80 км между Мертвым и Средиземными морями – это Иудея с Иерусалимом, зона наиболее строгого монотеизма. Там как раз эффект морской пирамиды-полуострова, нет крупных рек. Пространство между рекой Иордан и Средиземным морем – историческая Самария/Израильское царство, зона не строго монотеизма, бесконечных отклонений в сторону язычества. Тут вместо моря на востоке река и она задает иные ритмы. Сейчас эту землю занимает палестинский анклав, Западный берег реки Иордан. Если там был территориально Израиль современный, то он бы был менее устойчивым как страна, народ и в плане религии. А очень соленое Мертвое море южнее делает свое электромагнитное дело.

Мудрецы Торы вечно мечтали Грецию сделать землей изучения Торы. Конечно, Греция – это бесконечные морские полуострова, то есть зоны морских пирамид (Константинополь тут острием и холмом идеален). Тут как раз хорошо постигать вечные смыслы, Бога. Но есть большое но. Для всех зон пирамид есть общее правило. Да, все кто туда попадают, обретают смысл, вечные истины как данность, гармонию, внутреннюю тишину и покой. Тут легко поддерживать монотеизм. Но тут и зона консерватизма, затухания. А это чревато. Нет развития, усложнения, обогащения. Всё это может закончиться вырождением. Персы напали на Древнюю Грецию. Она героически выстояла. Энергия персидского нашествия сформировала Классическую Грецию 5–4 веков до н.э. Этой культурой живет всё человечество. А потом для Греции всё. Застой. В Римскую империю, в период длительного мира, греки на этих полуостровах-пирамидах просто выродились, перестали размножаться. А нынешние греки в Греции – славяне, которые в 19 веке выучили греческий язык. То есть само нахождение внутри полуострова, морской пирамиды ничего не дает. Тут обстоятельства должны сложиться.

Евреи дуются на то, что разные народы и Бог тотально выгоняли их из Святой Земли. А смысл там бесконечно быть? Развития нет. Консерватизм и возможная деградация. Развитие бурно идет в районах больших рек, Египет, Междуречье. Я писал, что крупные реки порождают у людей и сообществ состояние вечной бифуркации, даже активности. Это способствует быстрому накоплению знаний, материальной культуры, численному увеличению населения (много воды). Но это вредит пониманию и постижению Бога, не дает создавать настоящие имперские народы, империи, которые появляются лишь в районах малых рек.


Поэтому история еврейского народа выглядит следующим образом. Бог начиная с Авраама заставлял их периодически курсировать между зонами крупных рек и зоной морской пирамиды Иудеи. Жен они ходили в Междуречье брать, где уровень цивилизации был выше, а иначе деградация в язычестве среди местных (зона консерватизма консервировало то, что есть у местных) и т.д. То есть сходили в цивилизацию крупной реки, обогатились опытом, численно возросли… вернулись в Святую Землю, зону морской пирамиды и наилучшего постижения единого Бога, дальше служить ему. А иначе развития нет. А иначе физическое вырождение как у греков в эпоху Римской империи.

Европа – сплошные полуострова, то есть зоны больших и малых морских пирамид, с их эффектом в той или иной степени. Особый благостный климат порождает для Европы богатство материального мира. Это способствует тут научно-техническому прогрессу, созданию утонченной цивилизации, обретению смыслов. Но сытая жизнь без перемен может добить и Европу. Италия такая пирамида, а извилины Тибра своим острием формируют «камеры фараона», точки активности для Ватикана, для бывшего императорского Рима на Палатинском холме, который сейчас не используется. Однако Апеннины и Пиренеи провинились серьёзно в истории и никто там имперские центры не будет создавать. Англия так же функционирует. На большом острове излучина Темзы формирует зону активности центра Лондона. То есть тут и подобие морской пирамиды, то есть место, где рождаются смыслы, постигаются хорошо трансцендентные начала, а столица просто зона активности из-за реки. Проблема Западной, Северной и Южной Европы из-за гор, полуостров, крупных рек – невозможно создать монолитную и спаянную империю, единое целое. Такая Европа всегда будет рыхлая и расколотая. Для стабильной мировой империи нужны огромные зоны малых рек, самая большая из них от Волги до Рейна.

Замечу, что как и в Греции целые лакомые районы Европы на века приходили в упадок. Англия та же до 16 века. Испания 17–19 вв. и т.д. Несмотря на многообразие, богатство, взаимодополняемость, взамимостимулирование стран уникальной для мира Европы, консерватизм и застой в этих странах мог надолго побеждать.

Но и в зонах малых рек существенен фактор речных пирамид крупных рек. Эти пирамиды наполняют смыслом территорию, дают единство, организованное целое народам. Русские формируются речной пирамидой Волги и Клязмы, Оки и Клязьмы. Волга и Ока тут создают хороший угол, что является формой, основой для речной пирамиды. В этой зоне русских смыслов лежит Москва. Важная особенность – зоны речных пирамид в отличие от морских работают медленней, нет быстрого эффекта, но их воздействие основательней по многим моментам. Если воздействие такое состоялось, то оно сложно разрушается, так как зоны огромных речных пирамид не так сильны для быстрого разрушения. Украинцы обретают смысл как народность внутри пирамиды-излучены Днепра, где Днепропетровск, а поляки внутри пирамиды-излучены Вислы, где Варшава. Зона Варшавы искривляет немного глобальную зону малых рек от Рейна до Волги. С этой пирамидой надо работать просто.

Интересна структура работы речных потоков Москвы. Кремль находится на вершине излучины реки, на небольшой возвышенности. Он получает от них энергию активности, хорошую для бурной деятельности. Но сам Кремль внутри небольшой пирамиды Неглинка/Москва река. То есть поток активной энергии от поворота реки преломляется через мини-пирамиду Кремля и отсюда грандиозный эффект. Мини-зона вечных смыслов Кремль бомбардируется энергией активности от излучены Москвы реки. Вот она очень крутая модель! Внутренняя часть излучены реки Москвы тоже имеет значение. Это большая пирамида, зона консерватизма и застоя. Однако она на многое влияет. Например, Третьякова, своим нахождением там она поставила русское искусство, в данном случае живописи, в сферу незыблемого авторитета в рамках всего русского мира. За рубежом русскую живопись толком не знают. Но у нас это такой недосягаемый уровень и он вне критики. Через ретрансляцию речной пирамиды создается такой эффект. Московское купечество из этого района Москвы сыграло важнейшую роль в развязывании революции 1917 года. Это пример влияния и управления.

В Томске здание Администрации области с советских времен расположено в очень интересном и продуктивном месте. С трех сторон окружено водой (реки Ушайка и Томь). Это речные мини-пирамиды для отдельных зданий, которые столь любимые в англосаксонском мире (Канберра, Отава, резиденция Назарбаева…). Томск на восточном берегу Томи, в зоне консерватизма, плюс получает энергию активности от поворота соседней гигантской Оби. И что мы видим? Гигантскую устойчивость, незыблемый авторитет руководителей Томской области: Лигачев (1965–1983), Кресс (1991–2012), сейчас Жвачкин. Помню томичи, люди избалованные рафинированным высшим образованием, так любили Кресса, что он бы и сейчас правил. Область стабильна, успешна, хотя она не избалована вниманием федерального центра. Эти губернаторы оставляют после себе не пепелище как Аман Тулеев в Кузбассе (дело не в Зимней Вишне, а тут имеются в виду реальные итоги правления этого губернатора). Раньше на этом месте шел глобальный торг до революции. Томск лидировал как экономический центр в Сибири.



У Новокузнецка масса интересных зон и здесь можно найти множество вариантов для подобных решений. Огромная и острая излучена Томи. Посреди её плато – Маяковая гора, её оконечность «волшебная шкатулка» для археологов и краеведов, которые это место так называют. Тут масса памятников древности и бесценных кладов. Такое сосредоточение неслучайно. Огромная излучина Томи в районе Новокузнецка формирует смысловую основу Кузбасса как особого мира. Это речная пирамида. А плато Маяковой горы, её острие – это земляная пирамида, где энергия идет снизу вверх и концентрируется в камере фараона, на её острой оконечности. То есть тут двойной эффект. В этом месте на краю горы можно поместить, например, областную власть. Регион сразу обретет цельность, стабильность, устойчивость. Это место, восточный берег, даже лучше речной пирамиды Барнаула, где река больше раза в два (отрицательное влияние бифуркации) и где западный берег Оби, то есть зона особой шизоидности, благоприятная для мистики, частично для торговли, но не для власти. Минус этого места – в любой пирамиде слишком много консерватизма, всё затухает, без перемен. Может быть стагнация региона через некоторое время. Тому же Барнаулу всегда что-то не хватает. Хотя он как областной центр сильнее в разы того же Кемерово (я слежу за рейтингами самоизоляции городов, среди местных у Барнаула он выше всех, так как город внутри огромной речной пирамиды, хуже всех у Кемерово, так как город без особых пирамид и на шизоидном западном береги большой уже Томи, суеты много, а толку нет). То есть консерватизм этого места нужно будет как-то умело решать и использовать (как бы перемещение евреев их Святой земли и обратно). Тут и места много есть для строительства, дачи можно снести, воздух всегда чистый, виды красивые, какая-то благостная энергетика. В общем, местный акрополь в потенциальной актуализации. Лояльность Москве будет полная.



Ещё один вариант в двух форматах, теперь с эффектом Москвы. На вершине поворота Томи, создать мини речные пирамиды. Поток активности от излучены Томи проходит через территорию смыслов мини-пирамиды. В итоге огромный эффект. Там хоть что можно размещать. Специалисты давно писали, что можно обводной канал для Кондомы сделать ближе к Абагуру, чтобы решить проблему наводнения. В итоге будет огромный остров на реке, что есть речная пирамида. И с Томи от начала поворота активность. Второй вариант, вернуть старицу Кондомы, которая веками в Абушку впадала. В итоге центр Новокузнецка – остров и речная пирамида. По Тольятти/Ермакова канал можно прорыть.

Кстати, к югу-западу от Новокузнецка огромный треугольник Оби. И огромный другой треугольник Оби висит над районом Ленинск-Белово. Это, я подозреваю, тоже может иметь значение. Кемерово в зону их влияния не попадает.






Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot



Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Барнаул

Центральный район Барнаула украшают в преддверии майских праздников



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Интернет

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов



Барнаул

От 2,5 до 150 млн рублей продают базы отдыха в Красноярском крае



Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа



Барнаул

После солнечного начала выходных в Алтайском крае пойдут дожди



Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Барнаул

Почта России определила лучших сотрудников по пяти основным профессиям в Алтайском крае



#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года



Симферополь

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией



Барнаул

В Барнауле с самолёта сняли 29-летнего хулигана



Алтайский край

«Не стало бы несчастьем»: глава Алтайского края высказался о возведении мусорных заводов и митингах



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Барнаула — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Барнаула или других населённых пунктов Алтайского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Барнауле можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Барнауле и Алтайском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Барнаула и Алтайского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Барнаула — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Алтайском крае
Алтайский край

Зачем на Алтае будут рыться в мусоре и где построят комплексы по переработке отходов





Путин в Алтайском крае
Алтайский край

Глава Рубцовска передал медаль Жукова и орден Мужества супруге погибшего военного


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Алтайском крае
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Алтайском крае


Частные объявления в Барнауле, в Алтайском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Барнаул

До +20. О погоде в Алтайском крае 28 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net