Другие новости Барнаула и Алтайского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


УНИКАЛЬНЫЙ АЛТАЙ. «КОСМИЧЕСКИЕ» ПЕЙЗАЖИ АНТОНА ПЕТРУСЯ

УНИКАЛЬНЫЙ АЛТАЙ. «КОСМИЧЕСКИЕ» ПЕЙЗАЖИ АНТОНА ПЕТРУСЯ

Для того чтобы прогуляться по красной планете необязательно лететь на Марс. Да и чтобы получить фотографии инопланетных ландшафтов, не надо посылать марсоходы и космические корабли. Кто бы думал, что совершенно космически пейзажи можно не только увидеть, но и пощупать, пробежаться и сделать эпическое селфи прямо прямо на Алтае.

Практически у Чуйского тракта есть уникальнейшее место — Кызыл-Чин, или как его называют — Марс. Выходы глины разных цветов создают уникальнейший ландшафт. В один из дней нашей поездки на майских праздниках мы отправились туда, за фотографиями и впечатлениями.

Фотографии и текст Антона Петруся

1. Для человека, который не знает дорогу, Кызыл-Чин найти достаточно сложно. Ни одного указателя, куча грунтовых дорог и местные, не всегда хорошо знающие русский язык. Съезжаешь с тракта, проезжаешь через деревню — и ты как-будто не на Алтае, а в какой-то дико пустынной местности. Под колесами хрустят камни, за машиной растет столб пыли.


2. Через некоторое время путь перегораживает река с одноименным названием. Внедорожник ее переедет в два счета, но наш автобусик замирает в нерешительности. Дальше идем пешком. Перемахнув в прыжке речушку, взбираемся на холм. В принципе уже красиво, можно было бы и не идти дальше. Но вся красота уже недалеко…

 

3. 20 минут хода — и мы у разноцветного обрыва. Каких тут только цветов нет! Все оттенки красного и желтого, охра, рыжий, кирпичный, бордовый… Все названия и не вспомнишь! Ботинки сразу стали рыжими)

4. На склоне протоптаны тропинки, по которым мы скакали на перегонки. Местность просто космическая! Если не смотреть в сторону реки,то ощущение пребывания на другой планете абсолютное.

5. Растительности почти нет, только в оврагах, где во время осадков скапливается вода, чахнут кусты и пучки травы.

6. От разноцветья рябит в глазах. Мозг отказывается воспринимать такие яркие краски.

7. Пробираемся дальше по склонам. На склонах лежит разноцветная глина, а под ногами хрустит дымчатый кварц.

8. Название долины трактуется по-разному. Согласно одной из версий, это название происходит от древне-тюрского слова «кысыл», обозначающего ущелье и алтайского «чин/шын», что означает глубокий ров. Вторая трактовка отсылает название с современному тюркскому слову «кызыл», которое переводится как «красный». Как бы то ни было, но обе версии вполне соответствуют действительности, поскольку и горный пейзаж, и красный цвет присутствуют здесь в изобилии.

9. Мы попали туда в самую ужасную для пейзажиста погоду — в абсолютно безоблачное небо. Радует, что за лето я буду там еще два раза с ночевками, так что сниму Кызыл-Чин в разных состояниях.

10. Холмы похожи на складки чьей-то кожи. Может там спит какой-то сказочный гигант? И туристы когда-нибудь разбудят его своими криками и восторженным матом?)

11. Вдалеке на вершинах гор блестят снежники, а под ногами краснеет земля. Дикая комбинация! Совершенно потрясающее место.

12. Единственное напоминание того, что мы еще на Земле — речушка в долине.

 

http://photoiskusstvo.info/topics/unikalnyj-altaj-kosmichesk...


Загрузка...

Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Барнаула — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Барнаула или других населённых пунктов Алтайского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Барнауле можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Барнауле и Алтайском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Барнаула и Алтайского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Барнаула — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Алтайском крае




Путин в Алтайском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Алтайском крае


Частные объявления в Барнауле, в Алтайском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net