Другие новости Балтийска и Калининградской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

К котикам в Зеленоградск

К котикам в Зеленоградск

Ночной вылет, два часа полёта в полудрёме, ведь хочется посмотреть на огни Европы. Но что-то не задалось: то ли я была с закрытыми глазами в ненужные моменты, то ли туман был слишком густой, то ли в Европе ночью ничего не освещается. В общем, нужного я не увидела, зря только телефон с включённой камерой держала.

Мы прилетели, подождали пока за нами приедет таксист, любезно присланный авиакомпанией «РусЛайн», чтобы он доставил нас к гостинице с символичным названием «Берлин». Заселились, быстро расположились в номере. На часах по местному времени было около четырёх утра, поэтому надо было ложиться отдыхать, ведь уже в 12:00 нужно было быть бодрыми и весёлыми, чтобы отправиться на экскурсию в аэропорт «Храброво». Отбой.

Ранний подъём с относительно коротким сном дался мне легко. Я отправилась на завтрак, потом в номер, где успела сделать первые красивые фотографии. Дальше — сборы и отъезд в аэропорт, который стал нашей первой отправной точкой в Калининграде. «Храброво» — аэропорт совместного базирования. Здесь помимо гражданской авиации, свой транспорт есть у ФСБ РФ, МЧС РФ, Минобороны РФ. А ещё здесь базируется 398-я отдельная транспортная эскадрилья Балтийского флота ВМФ РФ (самолёты Ан-24, Ан-26). Мы посмотрели обновлённый и реконструированный перед Чемпионатом мира по футболу аэропорт и «погуляли» по перрону, сфотографировались, узнали, как работает пожарная служба в аэропорту и сколько им нужно времени на предотвращение чрезвычайных ситуаций.

Узнали многое, но скажу вам вот что: если (или всё-таки лучше «когда») прилетите в Калининград, обязательно сделайте фото с достопримечательностью, которая осталась в аэропорту после чемпионата мира — миниатюрное футбольное поле с настоящим футбольным покрытием и мячом, который обновляется один раз в неделю.

***

Выходим из здания аэропорта. На улице солнце, и мы решаем поехать на Верхнее озеро, чтобы посмотреть ещё на одну достопримечательность. Его особенность в том, что оно находится прямо в центре города, поэтому в тёплое время года по набережной гуляет большое количество местных и приезжих, а по самому озеру плавают на катамаранах (спасибо моему другу Дмитрию за эту информацию и одну из причин вернуться сюда летом ).

Посмотрели, погоняли голубей и чаек, которых, кстати, тут можно кормить (плюс это или минус — решать вам). Узнали у сотрудницы пресс-службы авиакомпании «РусЛайн», которая влюбилась в Калининград, а точнее в Зеленоградск (о нём позже), где можно покушать не просто бургеры или пиццу, а что-нибудь атмосферное, традиционное. Она нам посоветовала баварский ресторан Zötler Bier, который славится немецким пивом и колбасками. Мы прислушались к рекомендации и поехали туда. Уютно расположились за одной из «бочек» и стали выбирать, что попробовать. К нам подошла милая и обходительная официантка и стала фиксировать наш заказ. И тут она говорит: «Ещё полчаса у нас действует акция: вы заказываете блюдо и получаете такую же порцию в подарок». Мы поняли, что тут можно отлично сэкономить, поэтому воспользовались её предложением.


Совет №2: поужинайте в баварском ресторанчике на проспекте Ленинский, 3 с 16:00 до 18:00, так и сэкономите, и точно наедитесь. А ещё дополнительный совет для сладкоежек: посетите в «Европа-Центре» итальянское кафе с мороженым Gelateria Italia. Порции там невероятных размеров, и всё очень вкусно.


***

На следующий день мы отправились в издательский дом «Западная пресса», где почти два часа общались с коллегами и выясняли, как у них выстроена работа, как относятся к ним чиновники и местные жители. Получили дозу вдохновения и отправились дальше знакомиться с городом.


Ещё один совет для туристов бывшего Кёнигсберга: обязательно побывайте на острове Канта. Здесь находится могила немецкого философа. Местные жители утверждают, что кафедральный собор, расположенный в центре острова, не разрушили в советское время именно потому, что здесь был похоронен Иммануил Кант.


После встречи с коллегами мы отправились в музей Мирового океана — первый комплексный морской музей в России, где можно увидеть экспозиции, посвящённые судоходству, морской флоре и фауне, геологии и гидрологии Мирового океана.


Житейский совет для решивших посетить музей: если вы студент или пенсионер, обязательно возьмите студенческий или пенсионный. Это поможет сэкономить на входном билете. Я не взяла, о чём пожалела.


Если вы идёте туда и хотите посетить побольше экспозиций, тогда нужно идти прямо с утра, потому что нам двух часов с трудом хватило на осмотр двух «экспонатов», а хотелось посмотреть ещё что-нибудь. И ещё одно наблюдение: музей работает до 18:00, но уже в 17:30 контролёры не пускают на новые объекты.

Отправляемся вновь в баварский ресторанчик, где проводим время, разговаривая о жизни, работе и новых впечатлениях, которые удалось получить во время сегодняшних поездок. Выходим где-то в 22:30. Автобусы и трамваи ходят один за другим, садимся в нужный и отправляемся обратно в гостиницу. Кстати, проезд стоит 24 рубля, везде есть кондукторы, которых, на мой взгляд, не хватает в Белгороде.


Совет для любителей странных и мистических зданий: в городе есть знаменитый «долгострой» — Дом Советов, который начали строить в 1970 году, и к 1991 году его строительство завершили на 95 процентов, после чего стройку заморозили.


Мы отправились в гостиницу и легли отдыхать, потому что следующий день был последним днём нашего путешествия, и мы должны были с утра поехать на экскурсию в крупнейшую автомобилестроительную компанию России «Автотор», а потом отправиться в Зеленоградск.

Про первую остановку финального дня нашего пребывания в Калининграде могу сказать одно: примечателен «Автотор» тем, что компания первой стала выпускать иностранные автомобили в нашей стране — BMW, KIA, Hyundai, Ford Cargo.

А вот про Зеленоградск хочется сказать многое. Совет для любителей моря, морских пейзажей и европейского стиля: обязательно посетите этот курортный городок. Балтийское море завораживает, несмотря на февраль, снег и ветер, я, как человек, невероятно влюблённый в море, бегала, любовалась, собирала камешки и фотографировала местную природу. Тут я поняла, почему сотрудница пресс-службы авиаперевозчика переехала именно сюда: свежий морской город, красивейшая природа, архитектура, которая западает в сердце, — вот три отличных аргумента для переезда.

Ещё город славен своим символом — кошкой. Да-да, именно кошка. Так что рекомендуем белгородским кошатникам обязательно здесь побывать, чтобы увидеть арт-объекты, граффити с котами и домики, сооружённые для них. А ещё здесь находится музей — Мурариум, который собрал 4,5 тысячи экспонатов с котами. А если повезёт, познакомитесь с человеком-котошефом, который кормит бездомных котиков.

Для себя я решила, что если вдруг полететь в Турцию в 2019 году не получится, я обязательно приеду отдыхать к морю в Зеленоградск. На мой взгляд, калининградцы — добрые и отзывчивые (особенно радует обслуживающий персонал), и те местные жители, с которыми мы познакомились лично, ждут нас снова в гости, когда будет тепло.

Если вы вдохновились моим рассказом, можете ещё почитать, каким увидел Калининград наш главный редактор, а потом решить: хотите ли тоже отправиться в путешествие к Балтийскому морю. Покупаем билеты от 4 640 рублей, а затем летим на самолёте «РусЛайна» в самый западный город нашей страны на недельку-полторы. Из Белгорода самолёт отправляется в среду или субботу, причём вылеты ночные, что должно понравиться заядлым путешественникам, так как у них будет целый день, чтобы насладиться видами янтарного Калининграда. Кстати, у меня ещё остались рекомендации от друзей — увидеть Светлогорск и Балтийск. Кто со мной?

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс



Мода

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью



Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set



Балтийск

Смоленская таможня сообщила о приостановке работы пунктов пропуска на границе с Литвой



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Авто

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии



Балтийск

В Калининградском морском канале спасатели МЧС России провели тренировку



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Балтийск

В Балтийске прошла тренировка по противодействию диверсионным силам противника



WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Калининград

В Калининградской области вновь выявлены не вставшие на воинский учет натурализованные граждане



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Балтийск

С 1 мая на балтийском направлении назначаются дополнительные пригородные поезда



Калининградская область

Губернатор Калининградской области назвал Канта «русским трофеем»



Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Балтийска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Балтийска или других населённых пунктов Калининградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Балтийске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Балтийске и Калининградской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Балтийска и Калининградской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Балтийска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

В Советске на двух улицах выявили повышенное содержание формальдегида





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Ветеран войны справила вековой юбилей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Калининградской области


Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Балтийске, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Балтийск

Смоленская таможня сообщила о приостановке работы пунктов пропуска на границе с Литвой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net