В Забайкалье полицейские раскрыли ограбление почтальона
Сотрудники полиции задержали жителя Балея, который вместе с подельником, открыто похитил у почтальона сумку с деньгами, предназначенными для выплаты пенсии и пособий.
3 марта в межмуниципальный отдел МВД России «Балейский» поступило сообщение о том, что женщина стала жертвой грабителей. Потерпевшая рассказала, что во время раздачи пенсий на одной из безлюдных улиц города, на нее напали двое неизвестных в масках, нанесли побои и открыто похитили сумку с деньгами.
В ходе оперативно - разыскных мероприятий полицейские установили личности злоумышленников. Ими оказались два местных жителя в возрасте 17 и 20 лет, которые ранее уже попадали в поле зрения правоохранительных органов. Один из них задержан и признался в содеянном.
По факту грабежа в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело. Принимаются меры к задержанию второго участника преступления.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю