Другие новости Балея и Забайкальского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Закрытие пунктов выдачи Wildberries в России: свежая информация на сегодня, 16 марта 2023 года

N4K.RU 
Закрытие пунктов выдачи Wildberries в России: свежая информация на сегодня, 16 марта 2023 года
Многие россияне озадачены вопросами по поводу закрытия пунктов выдачи Wildberries в нескольких городах. Они пытаются разобраться в причинах, а также выясняют, каким образом будет организована доставка уже заказанных на этой площадке товаров.

Wildberries подтвердил закрытие нескольких пунктов выдачи: последние новости на сегодня, 16.03.2023


Российский маркетплейс Wildberries перестает работать с недовольными партнерами. Об этом пишет РБК со ссылкой на пресс-службу организации.

После заявлений сотрудников онлайн-магазина о забастовках, компания решила объявить о закрытии некоторых пунктов выдачи. Кроме того, организация вывозит товары из таких мест. По информации издания, они перемещаются в другие пункты.

К тому же уточняется, что потребители уже предупреждены о данной мере.

В тексте отмечается, что в целях безопасности была приостановлена работа некоторых пунктов выдачи заказов (ПВЗ). В частности такие условия были вынуждено осуществлены из-за владельцев пунктов выдачи товара ритейлера, которые "предпринимают попытки сорвать работу офиса", в том числе это касается и граждан, угрожающих сотрудникам офиса.

До этого стало известно, что Wildberries ввел новые штрафы. Однако условия не понравились представителям ПВЗ и 15 марта они устроили забастовку.

Закрытие пунктов выдачи Валберис в России, новости от 16.03.2023: операторы пунктов выдачи Wildberries закрыли отделения в знак протеста


Операторы ПВЗ маркетплейса Wildberries, недовольные политикой руководства, устроили забастовку в некоторых городах России.

C 3 марта стала действовать новая оферта для держателей пунктов выдачи, по которой, в том числе, вводилась новая система штрафов. Сотрудники недовольны новым графиком приемки товаров, который предполагает круглосуточную работу, огромным количеством санкций, а также задержкой зарплаты.

В знак протеста в некоторых городах России сотрудники ПВЗ 15 марта закрыли пункты выдачи и прекратили обслуживание клиентов, сообщает Telegram-канал Baza.

Работники заявили, что забастовка продолжится до тех пор, пока руководство маркетплейса не выполнит их требования: введение гибкого графика приемки товара, отмена штрафов ПВЗ за возвраты и брак, а также выплата зарплаты.

Забастовка Wildberries по всей России: что происходит, почему закрываются пункты выдачи


Пункты выдачи заказов онлайн-маркетплейса Wildberries объявили забастовку по всей России 15 марта. Причиной владельцы ПВЗ называют условия работы, в частности штрафы.

Покупатели Wildberries могут столкнуться с трудностями при получении заказа 15 марта. В этот день ПВЗ данной площадки планируют устроить забастовку в знак протеста против новых штрафов, пишет "Экономика сегодня".

Владельцы пунктов утверждают, что с 3 марта действуют измененные условия оферты, в частности штраф ПВЗ за бракованные товары или мошенническую подмену в размере до 100% его стоимости. Оспорить замену брака в пункте теперь не имеют права.

СМИ пишут, что штрафы, начисленные пунктам выдачи Wildberries, достигают сотен тысяч рублей и перекрывают размер месячной выручки. Списания средств якобы ведутся с 9 марта. Сотрудники называют условия работы "рабскими", а некоторые ПВЗ закрылись в знак протеста уже 14 марта.

Также сообщается, что несколько десятков владельцев ПВЗ пришли в главный офис Wildberries в Москве. Журналистам они заявили, что требуют обратной связи, а также прозрачности системы оплаты и удержаний. Удалось ли недовольным добиться желаемого — неизвестно.

В Госдуме отреагировали на проблемы у Wildberries


Госдума рассмотрит возникшую конфликтную ситуацию, связанную с пунктами выдачи заказов (ПВЗ) Wildberries. Об этом информируют "Известия" со ссылкой на комитет Госдумы по контролю.

Дмитрий Гусев первый зампред комитета Госдумы по контролю по данному вопросу сообщил, что все возникшие спорные вопросы между маркетплейс Wildberries и ПВЗ будут рассмотрены и отразятся законодательно, чтобы в дальнейшем оградить стороны от повторения конфликта.

В России могут изменить законодательство из-за ситуации с Wildberries


Юрист Александр Ефимов предположил, что ситуацию с Wildberries могут рассмотреть в Госдуме, а обсуждения приведут к изменению законодательства.

"Депутаты говорят о том, что важно предпринять все меры для урегулирования спорных ситуаций в отрасли за столом переговоров. Пусть для этого придется применить ряд мер госрегулирования, но не доводить же ситуацию до того, чтобы происходили такие забастовки", — поведал юрист.

По его словам, сегодня прозвучали достаточно убедительные предложения со стороны депутатского корпуса: рассмотреть этот вопрос и на совете Государственной думы, и в пленарных заседаниях путём внесения поправок в пятый антимонопольный пакет, который рассматривается сейчас в Госдуме. Он был принят как раз сегодня утром во втором чтении, пишет 78.ru.

"Мы со своей стороны предложили свое видение того, как должны выглядеть формулировки", — заключил Ефимов.

Новгородские пункты Wildberries продолжают работу на фоне слухов о забастовках


По всей России по всей России прокатилась волна слухов о забастовках сотрудников Wildberries в связи с новыми правилами руководства и неуплатой зарплат. Проблема с оплатой труда возникла в Москве, Барнауле и многих других городах, но Великом Новгороде пока тишина.

Забастовки якобы возникают на фоне недовольства владельцами пунктов выдачи новыми условиями. По новым правилам штрафы за брак и утерянные товары они оплачивают самостоятельно.

Держателей пунктов выдачи обязывают оплачивать бракованный или неправильный товар. По этой причине появились слухи о том, что сотрудники пунктов выдачи Wildberries объявили забастовку по всей России.

В Великом Новгороде информацию о забастовках пока не подтверждают. Пункты выдачи продолжают работать в штатном режиме. Об этом рассказали местные жители в группе "ВКонтакте "Черный список Великий Новгород".

14 пунктов выдачи заказов Wildberries закрылись в Чите из-за протеста


В Чите начали закрываться пункты выдачи Wildberries в целях протеста для отмены несправедливых штрафов и решения проблем с удержанием зарплат. Об этом сообщает издание Zabnews со ссылкой на собственные источники в ПВЗ.

Один из организаторов забастовки объяснил, что она началась после того, как сотрудники выступили против своего руководства, которое любой бракованный товар перевешивает на них и заставляет платить за него деньги.

В настоящий момент известно о закрытии пунктов выдачи заказов онлайн-магазина Wildberries в поселках Забайкальск, Балей, Могойтуй, Первомайск и Петровск-Забайкальский. По России цифра забастовки еще более внушительная, ведь в акции участвуют более 6 тысяч менеджеров от Крыма до Сахалина.

Стоит отметить, что закрываются только фирменные пункты компании — у них владельцем является глава Wildberries, а у франшизными владеют региональные ИП.

Отметим, что по данным СМИ, закрылись в Чите уже 14 пунктов Вайлберис.

Проблемы в работе Вайлберис, свежие новости: во Владивостоке закрываются пункты выдачи заказов Wildberries


Несколько пунктов выдачи заказов Wildberries не открылись во Владивостоке на фоне сообщений о забастовке сотрудников, которая охватила всю страну. Таким образом работники решили выразить протест против новой системы штрафных санкций, введенных маркетплейсом.

О закрытии ПВЗ в социальных сетях начали массово сообщать жители города. Так, не работает пункт выдачи на Партизанском проспекте, а также на улицах Ладыгина, Черемуховой и Тухачевского.

"Офис закрыт. Все претензии к руководству Wildberries", "Офис закрыт по техническим причинам", — сообщают таблички на дверях. На улицах Борисенко и Калинина пункты выдачи работают только на прием товаров.

В Тюмени продают пункты выдачи заказов Wildberries


В Тюмени после скандальной историей со штрафами и забастовками сотрудников Wildberries появилось огромное количество объявлений о продаже пунктов по выдаче заказов. Именно сотрудники этих пунктов и бастовали недавно из-за больших и неоправданных штрафов и списаний денег с их зарплаты за бракованные товары.

Цены на продаваемые пункты начинаются от 550 тысяч рублей и заканчиваются 1,8 млн. Объявления о продаже возникли на пределах интернета в течение недели.

При этом в объявления продавцы пишут, что их пункты приносят хорошую выручку, а товарооборот в пункте растет с каждым днем. Истинные причины продаж не указываются.

Работникам Wildberries объяснили, что им делать для защиты прав


Портал Объясняем.рф рассказал, что делать работникам Wildberries в регионах, которые считают, что их права нарушены. Как сообщал Порт Амур, компания оказалась в центре скандала. В Благовещенске часть пунктов не выдавали заказы. Отмечалось, что сотрудники компании протестуют против новой системы штрафов. Затем появилась информация, что поддержавших забастовку увольняют. Проверку по факту случившегося проводит прокуратура.

Работникам, которые считают, что их права были нарушены, объяснили, что делать:

— Позвоните на круглосуточную горячую линию Роструда: 8 (800) 707-88-41. Звонок бесплатный для всех регионов.

— Направьте письменное обращение. Сделать это можно по адресу г. Москва, ул. Мясницкая, д. 40, стр. 16 или по электронной почте: mail@rostrud.gov.ru.

— Обратитесь в региональные органы Роструда письменно или онлайн. В том числе можно воспользоваться порталом, выбрав раздел "Сообщить о проблеме". Кроме того, обращение можно подать через официальные сайты государственных инспекций труда.

— Придите на личный прием к сотрудникам Роструда или его территориальных органов. График и время работы, а также адреса указаны на сайтах инспекций.

— Обратитесь в прокуратуру и суды.

— Представители малого и среднего бизнеса могут написать обращение на Сервис 360.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



VIP

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью



Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set



Балей

Улетовский район в Забайкалье стал муниципальным округом



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Блоги

ТОП-3 события Б5Групп в 2023 году



Балей

Потолок обвалился в жилом доме в городе Забайкалья



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Балей

Читинка расписалась с возлюбленным в СИЗО и стала героиней шоу «Ждули»



WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Чита

Улицу в Чите закрыли на карантин из-за опасной болезни птиц



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем



Балей

Перевал занесло снегом в районе Забайкалья — образовался гололёд



Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня



Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Балея — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Балея или других населённых пунктов Забайкальского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Балее можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Балее и Забайкальском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Балея и Забайкальского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Балея — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Экоурбанист из Тюмени раскритиковала парк Дома офицеров в Чите





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Балее, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»



Балей

Ещё одна партия пассажирских автобусов поступила в Забайкалье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net