Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Балашихи и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

68% новостроек сосредоточено в 7 городских округах МО

Аналитики МИЭЛЬ изучили жилые комплексы Московской области, доступные к продаже по ДДУ, и составили рейтинг городских округов, где находится наибольшее количество новостроек.

Топ-7 городских округов, наиболее обеспеченных новыми ЖК, составили Одинцовский, Мытищи, Люберцы, Красногорск, Ленинский, Пушкинский и Балашиха. Здесь сосредоточено 67,5% всех новостроек МО, продаваемых по ДДУ.

Всего по одному ЖК, где продажи осуществляются по ДДУ, насчитывается в таких городских округах, как: Лобня, Подольск, Реутов и Химки – из близлежащих к Москве; а также в ряде отдаленных округов: Дубне, Дзержинском, Клину, Коломне, Наро-Фоминском, Сергиево-Посадском и Электрогорске.

«Подмосковные новостройки неравномерно распределены по городским округам. Как правило, чем дальше округ от Москвы, тем меньше там строится жилых комплексов. Но также мало новостроек, например, в таких, граничащих со столицей городских округах, как Реутов и Химки, просто в силу того, что они уже достаточно плотно застроены. Безусловно, обеспеченность городского округа новостройками и удаленность от Москвы прямо пропорционально влияют и на средние цены по округу», – комментирует Екатерина Бережнова, главный аналитик ГК МИЭЛЬ.  

Одинцовский г.о. лидирует по количеству новых ЖК (здесь сосредоточено 15% от всех новостроек МО, продаваемых по ДДУ). Разброс цен здесь очень большой. Минимальная стоимость кв. м в одном из ЖК комфорт-класса составляет 114 тыс. рублей; максимальная – 427 тыс. рублей. Средняя стоимость кв. м в новостройках Одинцовского г.о. колеблется вокруг 200 тыс. рублей, что сопоставимо с ценами первичного рынка Зеленоградского АО и Новой Москвы. Средняя цена кв. м на вторичном рынке составляет 190 тыс. рублей.

Г.о. Мытищи занимает второе место по обеспеченности новостройками (11,5% от всех ЖК области, продаваемых по ДДУ). В продаже представлены жилые комплексы стандарт, комфорт и бизнес-класса. Цены кв. м на первичном рынке начинаются от 120 тыс. рублей в ЖК комфорт-класса и доходят до 250 тыс. рублей в ЖК бизнес-класса. Средняя цена кв. м в новостройках – 178 тыс. рублей, на вторичном рынке – 181 тыс. рублей.

Третье место по количеству ЖК, доступных к продаже по ДДУ, поделили городские округа Люберцы и Красногорск (по 11% новостроек).

В Люберцах минимальная стоимость кв. м на первичном рынке составляет 145 тыс. рублей, максимальная – 226 тыс. рублей. Средняя цена кв. м в новостройках г.о. Люберцы – 177 тыс. рублей. Цены на вторичном рынке аналогичные – 178 тыс. руб./кв. м.

В новых жилых комплексах г.о. Красногорск стоимость кв. м начинается от 130 тыс. рублей и достигает 234 тыс. рублей. Средняя стоимость кв. м в новостройках – 182,6 тыс. рублей. Есть проекты сопоставимые по цене с новостройками Новой Москвы и даже некоторыми районами «старой». Практически все Красногорские новостройки, доступные к продаже по ДДУ, относятся к комфорт-классу. Средняя стоимость кв. м на вторичном рынке – 206,3 тыс. рублей.

Ленинский г.о. по обеспеченности ЖК занимает 4-е место – здесь находится 10% от всех новостроек области, продаваемых по ДДУ, в самом городе Видное их мало. Наименьшая стоимость кв. м в Ленинском городском округе составляет 115 тыс. рублей, наибольшая – 195 тыс. рублей. Средняя цена кв. м в новостройках – 164 тыс. рублей. Средняя цена кв. м на вторичном рынке в Видном – 205 тыс. рублей; в Ленинском г.о. – 180 тыс. рублей.

Пятое место по количеству новостроек занимают городские округа Пушкинский и Балашиха (здесь сосредоточено по 4,5% от всех ЖК МО, продаваемых по ДДУ).

В Пушкинском г.о. все жилые комплексы, в основном, расположены в границах города Пушкино. Минимальная цена кв. м в новостройках стартует от 125 тыс. рублей, максимальная доходит до 178 тыс. рублей. В Пушкино средняя цена кв. м на первичном рынке составляет 150 тыс. рублей; на вторичном – 147 тыс. рублей.

В г.о. Балашиха стоимость кв. м в жилых комплексах, доступных к продаже по ДДУ, начинается от 139 тыс. рублей и достигает 183 тыс. рублей. Средняя цена кв. м на первичном рынке – 150 тыс. рублей, на вторичном рынке – 156 тыс. рублей.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



Мир

День Земли - каждый день




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Балашиха

Шоу мыльных пузырей показали маленьким пациентам онкодиспансера Подмосковья



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Настроение

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП



Балашиха

Лесной пожар ликвидировали в Химках



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Балашиха

Лесной пожар ликвидировали в Химках



WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде



Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века



Фильм

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Балашиха

Обои к юбилею Московского зоопарка изготовили в Балашихе



Москва

Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной



Балашиха

Юнармейцы Балашихи привели в порядок памятник Героям ВОВ



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Балашихи — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Балашихи или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Балашихе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Балашихе и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Балашихи и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Балашихи — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в Московской области
Московская область

Глава Красногорска посетил строительство важного транспортного объекта


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Балашихе, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров



Балашиха

Шоу мыльных пузырей показали маленьким пациентам онкодиспансера Подмосковья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net