Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Балашихи и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Андрей Воробьев и Татьяна Голикова дали старт строительству школ

Губернатор Московской области Андрей Воробьев и заместитель председателя правительства Российской Федерации Татьяна Голикова накануне Дня защиты детей дали старт одновременной закладке 20 школ. Их построят в рамках президентского проекта «Образование».  

Церемония прошла в мкр. Павшинская пойма в Красногорске, где начнут возводить воспитательно-образовательный комплекс «Полет». В нем будут школа на 1500 учеников и детсад на 200 малышей. Построить центр планируют в августе 2024 года.


 «Мы строим много школ, но Московская область растет, и в этом году у нас будет ходить в образовательные учреждения уже 1 млн. и 20 тыс. детей. На 40-41 тыс. каждый год прибавляется школьников, а еще на 20 тыс. - дошколят. Очень приятно, что мы даем старт строительству в присутствии наших жителей и вас, Татьяна Алексеевна [Голикова]. Вы курируете весь социальный блок нашей страны, помогали нам в очень сложные ковидные годы, - отметил Андрей ВОРОБЬЕВ. - В Павшинской пойме мы должны построить за 20 месяцев большой центр для того, чтобы 1 сентября 2024 года сюда пошли дети и в школу, и в детский сад. Здесь огромный микрорайон, есть дефицит с местами в образовательные учреждения. Мы и дальше будем строить школы, но самое главное, что мы работаем над качеством образования. Наша задача – сделать так, чтобы ребята успешно сдавали экзамены и имели все перспективы поступить в лучшие вузы нашей страны».

Традиция одновременно закладывать школы в разных округах Подмосковья появилась 3 года назад. Тогда Андрей Воробьев вместе с Татьяной Голиковой дали старт строительству 50 школ – сейчас в них учатся порядка 30 тыс. детей. А в прошлом году заложили еще 25 учебных заведений, рассчитанных почти на 19 тыс. мест. Первые 3 школы - в Балашихе, Красногорске и Лобне - сдадут к Новому году.

 

«Образование с точки зрения инфраструктуры, современности, качества станет еще более доступным для жителей Московской области. И, что самое главное, дети будут учиться в первую смену после того, как введут все объекты. Мы будем содействовать тому, чтобы поддерживать семьи, учительское сообщество, образовательный процесс не только в школе, среднем образовании или высшем, но и поддерживать программы подготовки и переподготовки учителей, - сказала Татьяна ГОЛИКОВА. - В этом большом проекте Московская область является абсолютным лидером - сегодня в регионе строится значительно больше объектов образования, чем в других субъектах РФ. Причина тому - новые микрорайоны и растущее количество детей. Я хотела бы добавить, что по поручению Президента сейчас запущен проект по капитальному ремонту школ. Надеюсь, что та задачу, которую Московская область поставила перед собой - отремонтировать 62 школы к Новому году - будет реализована».

 

В завершении церемонии дети, принимавшие участие в акции «Доброе дело», угостили Андрея Воробьева и Татьяну Голикову мороженым подмосковной компании «Чистая линия». Совсем скоро такие же сладкие подарки доставят в ЛДНР.
 
Строительство школ началось сегодня в 14 городских округах: Красногорск, Балашиха, Дмитровский, Долгопрудный, Домодедово, Зарайск, Истра, Лобня, Одинцовский, Пушкинский, Реутов, Солнечногорск, Ступино, Щелково. Это будут комфортные и красивые здания, возведенные по современным стандартам. В этих школах создадут более 19 тыс. мест. Задача строителей - сдать их досрочно. Первые 6 школ введут уже в следующем году.
 
Одновременная закладка школ – это единые закупки на строительство и проектирование «под ключ». Подрядчики смогут оперативно подготовить проектную документацию и сразу приступать к возведению социально значимых объектов. Это позволяет сократить общий срок строительства более чем на 3 месяца.
 
Самая большая школа заложена в мкр. Катюшки в Лобне – на 2200 мест. Здесь строят новые ЖК, все учебные заведения переполнены. Долгожданная школа откроет свои двери в следующем году.
 
Школы на 1100 учащихся построят в мкр. 10А в Реутове и на ул. Профессиональная в Дмитровском - их введут в 2024 году. А школу в г.о. Истра откроют в 2025-м.

 

Оксана ЕРЕМЕЕВА, жительница Павловской Слободы:
- Я многодетная мама и очень жду новую школу, дочка Ева, у нас пойдет в первый класс. Надеюсь, старшая дочка-второклассница тоже будет учиться в новых стенах.

 

Я работаю в школе уже 17 лет, мы с родителями, с ребятами очень ждем новое учебное заведение, потому что количество первых классов каждый год прибавляется. Если в позапрошлом году у нас было их 8, то в этом году наберем уже 11 классов, - сказала учительница начальных классов Екатерина КОНОБЕЕВСКАЯ, в ходе телемоста, который был организован во время церемонии между Красногорском и другими городскими округами. - Мы благодарим вас также за то, что наш город Истра получил больницу, которую жители ждали 20 лет. Верим, что школу тоже построят быстро».
 

Сейчас в Подмосковье 1 244 школы, в которые ходят около 950 тыс. детей. Каждый год количество учащихся увеличивается на более 40 тыс. человек, ожидается, что в сентябре это цифра может превысить 1 миллион.
 
В этом году в регионе построят 25 школ почти на 18 тыс. мест - 19 бюджетных и 6 инвестиционных. Одну из них уже сдали - в Балашихе на 1,6 тыс. мест. На очереди еще четыре: в июне построят школу на 550 мест в Можайске, в августе - пристройку на 400 мест в Орехово-Зуеве, школу на 825 мест в Красногорске и начальную школу на 425 мест в кластере Физтех-лицея им. Капицы в Долгопрудном.
 
В Подмосковье создают 3 образовательных кластера: в Одинцове (гуманитарное направление), Долгопрудном (естественно-научное), Истре (инженерно-техническое). Основная цель – организовать благоприятную среду и современные условия для развития талантливых детей.
 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



VIP

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Балашиха

Шоу мыльных пузырей показали маленьким пациентам онкодиспансера Подмосковья



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Авто

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград



Балашиха

Жители и гости Подмосковья написали «Диктант Победы» на уникальных площадках региона



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Балашиха

СК: 14 человек в Московской области обвинили в организации незаконной миграции



WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина



Симферополь

Возможность открытия в мае прокомментировали в Воронежском аэропорту



Балашиха

Юнармейцы Балашихи привели в порядок памятник Героям ВОВ



Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



Балашиха

Житель Балашихи убил приятеля, выстрелив ему 11 раз в голову



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Балашихи — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Балашихи или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Балашихе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Балашихе и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Балашихи и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Балашихи — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Два пожара потушили в лесах Подмосковья 25 апреля





Путин в Московской области
Московская область

Путин направил доктору Рошалю поздравительную телеграмму


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Балашихе, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Балашиха

Воробьев отметил высокий уровень кинологической службы Росгвардии в Балашихе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net