Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Балашихи и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Топ трансферов недели. Подольская группировка СКА и шведская колония ЦСКА

КХЛ 
Топ трансферов недели. Подольская группировка СКА и шведская колония ЦСКА
В «Авангарде» нашли замену Буше, Елесин вернулся в Ярославль, «Адмирал» подписал первого новичка, а СКА и «Витязь» произвели очередной крупный обмен. KHL.ru — о самых заметных переходах минувшей недели.

Захар Бардаков, Юрий Паутов, Данил Моисеев, Даниил Пыленков. Из «Витязя» в СКА

Без сомнений, самый громкий обмен минувшей недели провели СКА и «Витязь». В Санкт-Петербург по стопам Артёма Швеца-Рогового и Александра Самонова, которые после смены клуба добрались до чемпионата мира, направились Захар Бардаков, Юрий Паутов, Данил Моисеев и Даниил Пыленков. Интересно, что все они этой весной тренировались в составе сборной России, но до Риги в итоге не доехали. Пожалуй, самый яркий из этой четвёрки — Бардаков, выстреливший на молодёжном чемпионате мира, и номинированный на приз лучшему новичку КХЛ в прошедшем сезоне. Данил Моисеев в стал самым результативным россиянином в составе «Витязя», а Даниил Пыленков — вторым бомбардиром среди защитников команды. Однако в СКА им для начала предстоит выдержать жесточайшую конкуренцию за место в составе.

01_20210225_SKA_VIT_SMI_3.jpg

Миро Аалтонен, Виктор Антипин. Из СКА в «Витязь»

По итогам этой этой сделки «Витязи» отнюдь не остались у разбитого корыта. Во-первых, в Подольск вернулся Миро Аалтонен, дебютировавший там в 2016 году и набравший 44 очка. После годичной отлучки в НХЛ он снова набрал за 40 очков, а вот в СКА, куда перешёл по ходу позапрошлого сезона, не смог показать и половины от былой результативности. Теперь почти наверняка именно вокруг него Юрий Бабенко и будет строить первое звено. А из глубины Аалтонена должен будет поддерживать фирменными подключениями Виктор Антипин. За год в Санкт-Петербурге мы успели позабыть, что этот защитник ещё в свои 20 лет играл в паре с Сергеем Гончаром, а чуть позже был главным оруженосцем золотой для «Магнитки» тройки Мозякин — Коварж — Зарипов. Обмен в «Витязь» должен вернуть прежнего Антипина: подвижного, рискового и креативного. Место в первой паре и спецбригаде реализации большинства ему почти гарантированно.

03_20161016_SKA_VIT_FED 1.jpg

Магнус Хелльберг. Из СКА в «Сочи»

На прошлой неделе питерцы расстались с тремя легионерами. Аалтонен вернулся в Подольск. Лукас Бенгтссон был обменян в минском «Динамо», а Магнус Хелльберг — в «Сочи». В прошлом сезоне южане уже проводили эксперимент с приглашением шведа на роль первого вратаря. Однако, как бы хорош ни был Юэль Лассинатти на родине, к уровню КХЛ он адаптироваться не сумел, и незадолго до дэдлайна покинул команду и Лигу. С тех пор основным вратарём «Сочи» был Максим Третьяк, но ни он, ни Иван Кульбаков с Алексеем Красиковым не тянули на роль надёжного первого номера. А вот Магнус Хелльберг почти идеально на неё подходит. За три года в Санкт-Петербурге он не привёл СКА к чемпионству, но провёл две приличные кубковые весны. В частности, в минувшем розыгрыше Кубка Гагарина он переиграл Самонова — основного вратаря сборной России на чемпионате мира.

01_20200826_SKA_SCH_SMI_2.jpg

Ларс Юханссон. Из ЦСКА в СКА

Казалось бы, расставание с Хелльбергом сделало возможным формирование в СКА чисто русской вратарской бригады. Тем более, что Самонов с недавних пор №1 во взрослой сборной, а Ярослав Аскаров уже два года — в молодёжной. Но вместо того, чтобы пойти за Кубком Гагарина с этим патриотичным тандемом, армейцы завербовали того, кто этот Кубок уже выигрывал. Пусть и в качестве второго вратаря. На протяжении трёх сезонов Ларс Юханссон конкурировал с Ильёй Сорокиным, а в минувшем чемпионате примерил на себя роль первого номера ЦСКА. И, помимо прочего, выбил из плей-офф… СКА. Возможно, этот факт сыграл важную роль в решении питерского руководства. И теперь в СКА будет два Ларса Юханссона: вратарь и тренер-методист.

05_20210412_SKA_CSK_KUZ_2.jpg

Фредрик Хандемарк. Из «Сан-Хосе» (АХЛ) в СКА

Количество шведов в составе СКА не изменилось. Юханссон заменил Хелльберга, а уход Бенгтссона должен компенсировать Фредрик Хандемарк. Хотя по позиции он скорее приходит на место Аалтонена. Хандемарк — центральный нападающий, причём по своему функционалу скорее для третьего-четвёртого звена, чем для первого-второго. На родине в Швеции он демонстрировал высокий процент выигранных вбрасываний и был хорош в силовой борьбе. В аналогичной роли его видели в системе «Сан-Хосе», однако закрепиться в основе «Акул» Фредерик не сумел: всего один гол в восьми матчах. Большую часть прошлого сезона он провёл в фарме в АХЛ и на правах аренды в «Мальмё». Но учитывая, что последние годы в СКА всё больше делают упор на крупных форвардов-трудоголиков, Хандемарк должен вписаться в систему.

Лукас Валльмарк. Из «Флориды» (НХЛ) в ЦСКА

Две армейские команды будто соревнуются между собой по количеству шведов. Ради этого они даже готовы держать по шесть легионеров. Пока в этом своеобразном споре лидируют москвичи. На квартет СКА они отвечают целой пятёркой шведов. И это не предел, ведь Виктор Сведберг обладает казахским гражданством, а значит, не является легионером. Пятым же стал Лукас Валльмарк. Он, как и Хандемарк, центральный нападающий. Важно, что Валльмарк не просто знаком с другим новобранцем ЦСКА Юакимом Нордстрёмом, но и играл с ним. Кажется, у Игоря Никитина есть готовая связка, вокруг которой можно построить звено.

Александр Елесин. Из «Стоктона» (АХЛ) в «Локомотив»

Из Северной Америки на прошлой неделе в КХЛ прибывали не только легионеры. Два года назад Александр Елесин покидал родной Ярославль в надежде закрепиться в составе «Калгари». В итоге за это время он провёл всего четыре матча в НХЛ. И если в первый год у него ещё были шансы, то на второй у него появился конкурент-соотечественник — Никита Нестеров. Если за время своей заокеанской командировки Елесин не растерял своих сильных качеств, то Андрей Скабелка получит в своё распоряжение жёсткого защитника, который может и за партнёров в драке вступиться, и силовым приёмом при случае «расколоть». А ещё в арсенале Александра имеется приличный бросок, который на себе ощутил в том числе и Бен Скривенс. Гол, который он пропустил от Елесина с центра поля на пятой секунде матча в 2017 году, до сих пор остаётся самым быстрым в истории КХЛ.

02_20190315_SKA_LKO_SMI_11.jpg

Петер Цегларик. Из «Лександа» (Швеция) в «Авангард»

Всего неделю переживали в Балашихе (да и в Омске тоже) уход Рида Буше в «Локомотив». Замена лучшему бомбардиру нашлась довольно оперативно. Впрочем, считать подписание Петера Цегларика каким-то поспешным решением не стоит. Ещё 1 мая права на него были выменяны из того же «Локомотива», и с тех пор Петер был запасным вариантом на случай ухода Буше. Как и Буше, Цегларик обладает классным броском. В прошлом сезоне, играя за «Лександ», он наколотил 20 шайб. А также стал лучшим нападающим недавнего чемпионата мира.

04_20210524_SVK_RUS_KUZ_12.jpg

Ник Шор. Из «Цуга» (Швейцария) в «Сибирь»

Расставшись со своим лучшим бомбардиром Микаэлем Руохомаа и его товарищем Юуси Пуустиненом, новосибирцы пересобирают легионерскую бригаду. Пятёрки финнов, как в прошлом сезоне, уже точно не будет. Дрю Шор выигрывал юниорский чемпионат мира и чемпионат Швейцарии, а также выступал как в КХЛ, так и в НХЛ. Ник Шор обладает тем же комплектом достижений, но везде выглядел убедительнее старшего брата. Он блестяще действует на точке вбрасывания, и прибавляет с наступлением плей-офф. Два года назад «Магнитка» вылетела уже в первом раунде Кубка Гагарина, но Шор стал лучшим бомбардиром команды. А этой весной он вместе с Яном Коваржем привёл «Цуг» к золотым медалям.

03_20190227_MMG_SYU_SHM_12.jpg

Дмитрий Саюстов. Из «Сибири» в «Адмирал»

В любой другой ситуации переход 33-летнего центрального нападающего, набравшего 14 очков в прошлом сезоне, из одной восточной команды в другую мог бы пройти незамеченным. Но контракт Дмитрия Саюстова с «Адмиралом» вовсе не рядовой. Самое примечательное, что он стал первым новичком «Адмирала» в его новой редакции. Дмитрий уже играл во Владивостоке с 2015 по 2018 год, и не отличался запредельной статистикой, но при этом делал много черновой работы в первом звене. И, в частности, поспособствовал взлёту Владимира Ткачёва

01_20170224_AVG_ADM_SHI 8.jpg

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



VIP

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Балашиха

Шоу мыльных пузырей показали маленьким пациентам онкодиспансера Подмосковья



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Происшествия

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет



Балашиха

Подмосковные врачи помогли пострадавшему в ДТП с девятью переломами



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Балашиха

Подмосковные врачи помогли пострадавшему в ДТП с девятью переломами



WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира



Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Балашиха

Юнармейцы Балашихи привели в порядок памятник Героям ВОВ



Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



Балашиха

Пришедшего на помощь гражданам в чрезвычайной ситуации росгвардейца наградили в Подмосковье



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Балашихи — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Балашихи или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Балашихе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Балашихе и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Балашихи и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Балашихи — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в Московской области
Московская область

Глава Красногорска проверил ход работ на путепроводе в Аникеевке


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Балашихе, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Балашиха

Тротуары и ливневку обновят в микрорайоне Купавна в Балашихе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net