Другие новости Балашихи и Московской области на этот час

<
>

Армейская стена: ЦСКА повел 3-0 в финале КХЛ, Сорокин вновь оформил сухарь

БАЛАШИХА (Московская область), 17 апр – 365NEWS, Семён Галькевич. Хоккеисты ЦСКА обыграли омский «Авангард» в третьем матче финала Кубка Гагарина и повели 3-0 в серии до четырех побед.

Матч, состоявшийся в среду в Балашихе, завершился со счетом 2:0 в пользу ЦСКА. В составе армейцев отличились Сергей Андронов (44-я минута) и Михаил Григоренко (60), поразивший пустые ворота в четвертой игре подряд.

Голкипер ЦСКА Илья Сорокин провел второй подряд матч «на ноль» (пятый – в нынешнем плей-офф).

Чем ответит «Авангард»?

«Мы внесли изменения после первого матча и сыграли лучше. У ЦСКА получалось уже меньше, чем позавчера, — сказал после второго матча серии главный тренер «Авангарда» Боб Хартли. — Теперь мы едем в Балашиху, где должны ответить ЦСКА, мы должны брать домашние игры». В ситуации, когда «Авангард» играет, в общем и целом, безупречно (как во второй игре финала), но при этом всё равно уступает, на самом деле интересно посмотреть, что же может придумать тренерский штаб «ястребов». Победа в понедельник стала для ЦСКА уже седьмой подряд, к тому же «Авангард» не обыгрывал армейцев на своей площадке уже более шести лет – с 16 января 2013 года.

Хартли внес всего одно изменение в состав — вместо Семёна Кошелева вышел пропустивший последние пять игр нападающий Ансель Галимов. У ЦСКА уже традиционно изменений было больше: получившего травму в прошлой игре Сергея Калинина заменил другой омич Александр Попов, Максима Мамина сменил Грег Скотт. Как и обещал «Авангард», гимн перед началом встречи исполнила, облачившись в свитер «ястребов», Лариса Долина. Интересно, что год назад народная артистка России исполняла гимн и напутствовала – в армейском свитере — хоккеистов ЦСКА перед первым матчем финала против казанского «Ак Барса». Приехала на игру и Ольга Бузова, которую до старта серии неоднократно обвиняли в «предательстве» — симпатиях к ЦСКА (на ее «авангардовском» свитере был вышит 16-й номер, под которым играет Денис Зернов).

Девять лет спустя (если быть точным – 3277 дня) финал Кубка Гагарина вернулся в Балашиху. В апреле 2010 года местный ХК МВД бился с казанским «Ак Барсом», но в седьмой игре Олег Знарок всё же уступил Зинэтуле Билялетдинову. В том «Ак Барсе» играли Алексей Емелин, Кирилл Петров и Евгений Медведев, ныне выступающие за «Авангард».

«У меня, конечно, приятные воспоминания от арены, мы здесь с «Ак Барсом» выигрывали, так что лед знаком. Один раз поднимал в Балашихе Кубок Гагарина, почему не повторить?» — еще в сентябре прошлого года сказал Емелин, вернувшись в Россию из НХЛ и подписав контракт с «Авангардом». По такому поводу «Авангард» подготовил подарочные футболки для всех своих болельщиков, пришедших на матч. Красные футболки на синих креслах дворца в Балашихе с учетом фирменных цветов соперника смотрелись слегка вызывающе.

Еще один незасчитанный гол «Авангарда»

Первые минуты матча активнее провел «Авангард», которому удалось пару раз разжечь нешуточное пламя у ворот Ильи Сорокина. Но после этого инициативу перехватили и не отпускали до конца уже армейцы. Голкипер «ястребов» Игорь Бобков потащил опаснейший бросок Антона Слепышева, затем Александр Попов не смог поразить ворота родного клуба, убежав «два в одного».

Больше 80 минут игрового времени в этой серии не удалялись хоккеисты «Авангарда», но за десять секунд до первого перерыва Коди Фрэнсон отправился в штрафной бокс. По итогам двадцати минут армейцы перебросали соперника — 12-4.

После того, как ЦСКА упустил свою попытку в большинстве, шайба побывала в воротах Ильи Сорокина. Но, как и в первой игре, после видеопросмотра взятие ворот отменили: Сергей Широков замыкал прострел Анселя Галимова коньком. ЦСКА не реализовал еще один шанс в большинстве, после чего первую возможность поиграть в формате «пять на четыре» получил «Авангард». Безуспешно. Равно как и третья попытка ЦСКА.

Дежавю

Первые два периода повторили сценарий прошлого матча. Снова ни одной заброшенной шайбы за сорок минут игры (21-8 по броскам в пользу армейцев), снова решить исход встречи предстояло одному голу.

Как и в понедельник, этот гол забили армейцы. На 44-й минуте всё в свои руки взял капитан ЦСКА Сергей Андронов, улетевший к воротам «Авангарда» и точно бросивший из-под капитана омичей Евгения Медведева.

Снова все попытки «Авангарда» спасти игру оказались тщетными, и снова Михаил Григоренко поразил пустые ворота (в четвертой игре плей-офф подряд!) – 2:0. Илья Сорокин стал первым в истории КХЛ вратарем, сыгравшим «на ноль» более ста минут в финале (125 минут 4 секунды). Со счета 0-3 в плей-офф отыгрывалась только одна команда в истории российского хоккея: СКА в финале Западной конференции 2015 года против ЦСКА.

Четвертый матч серии до четырех побед пройдет в Балашихе в пятницу.

В Архангельске загорелся теплоход "М.В. Ломоносов": что известно о пожаре

Мир

Где находится самая северная страусиная ферма в мире?

123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Балашихи — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Балашихи или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Балашихе можно самостоятельно через форму.

Топ 10 новостей последнего часа в Балашихе и Московской области

123ru.net — ежедневник главных новостей Балашихи и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Балашихи — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.