Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Команда "РГ" взяла "золото" в спринт-триатлоне

В Казани завершился большой спортивный уикенд - в состоялись соревнования по триатлону IRONSTAR 113&SPRINT TRIATHLON. В гонке принимали участие более 1000 атлетов, которые плыли, крутили педали и бежали.

Столица Татарстана уже привыкла к большим спортивным событиям, но триатлон проводился здесь впервые. Но от этого был не менее интересен болельщикам - триатлетов поддерживали не только близкие и друзья, но и простые жители Казани. В выигрыше остались все - участники довольны гонкой, а зрители - происходящим.

Первыми в 8 утра на старт вышли участники "полужелезной" дистанции, которым предстояло проплыть 1,93 км в реке Казанке, проехать 90 км (6 кругов по 15 км) по городским улицам и пробежать 21,1 км (4 круга) по набережной.

Кстати, в Казань приехали любители спорта из 12 стран. Среди участников было немало звезд, именитых в прошлом спортсменов и политиков. В эстафете на "полужелезной" дистанции , например, плыл министр по делам молодежи и спорту Республики Татарстан Владимир Леонов. "Это был хороший вызов самому себе. Я доволен собой. Мне было намного проще плыть второй километр - ведь я видел линию финиша", - сказал он после финиша.

Плыли, крутили педали и бежали также и олимпийская чемпионка Гульнара Галкина-Самитова (в составе команды на спринт-эстафете), член Общественной палаты республики Татарстан, двукратный олимпийский призер по водному поло Ирек Зиннуров (01:28:50.78 - 42-е место в абсолюте) и известная телеведущая Ирина Шадрина (01:55:32.86 - 175-е время в абсолюте). 

Но гонку быстрее закончили участники спринта, которые стартовали в 10 утра. Их дистанция была короче - 0,75 км плавания, 20 км велогонки и 5 км бега. Соответственно и победителей чествовали среди спринтеров намного раньше. В абсолютном зачете у мужчин с итоговым временем 01:09:53.34 победил Алексей Кленин, вторым стал Павел Артюшенко (01:11:33.62), а замкнул тройку Никита Опарин (01:12:30.96). Женский пьедестал разделили Анна Русских (01:22:10.66), Марина Баданина (01:24:42.29) и Елена Родина (01:25:15.47).

Самым быстрым на дистанции 113 стал Роман Евграфов, закончивший гонку за 04:12:03.11. "Серебро" у Павла Растрыгина (04:14:51.24), "бронза" - у Евгения Рулевского (04:15:01.67). Единственной среди женщин, кому удалось финишировать из 5 часов, стала Полина Разбицкая - ее время 04:57:56.51. Елена Леонова и Анна Михайлова, занявшие второе и третье место, показали соответственно время 05:06:24.50 и 05:15:07.02.

Кстати, борьба велась и среди эстафетных команд - всего их было 68. На "полужелезной" дистанции победу праздновали: IRONDEER среди мужских команд, "Н.А.С. не догонят" у женщин, TERMINATORLAR - в смешанной эстафете, у паратриатлетов - "Сильные духом".  

В спринтерской гонке конкуренция была менее жесткая, здесь было всего 13 команд. В смешанной эстафете лучшей стала ЦиклоON, а в мужском зачете - сборная "Российской газеты".

Прямая речь

Алексей Бурло, плавание:

Не секрет, что Казань уже не первый год подтверждает звание спортивной столицы России. В этом я смог убедиться лично, посетив ЧМ по водным видам спорта в 2015 году. У меня была возможность осмотреть досконально все городские достопримечательности и спортивные объекты, возведенные к Универсиаде. Этим летом столица Татарстана впервые встретила большой триатлон.

В прошлом году я немного завидовал участникам, в особенности прыгунам с вышки, поскольку вид с нее открывался на все красоты города - Дворец земледельцев, белокаменный Кремль с  красочной мечетью "Кул-Шариф", водные просторы р. Казанка и "Казан". А в этом году я уже искренне позавидовал себе, осуществив старт в рамках IRONSTAR 113&SPRINT TRIATHLON.

Правда, участие в соревнованиях до последнего оставалось под вопросом, так как у нас была неполная команда - в Казани не мог присутствовать велосипедист из нашей редакции. Но нам после продолжительных поисков удалось найти велогона и старт состоялся в полном составе...

Предстартовый день: брифинг, регистрация и знакомство снашим велосипедистом Александром - мужчиной 50+, открытым и рассудительным человеком. После пяти минут общения я понимаю, что Александр - "свой парень", не смотря на разницу в возрасте. Александр приехал из Нижнего Новгорода с женой, дочерью и семьей близкого друга Валерия (также участником старта и также, кстати, призером в своей возрастной категории), совместив любимый спорт с семейным отдыхом.

Кстати, в день соревнований была самая подходящая погода для каждого из этапов триатлона, волонтеры, организаторы и болельщики как всегда на высоте. Про атлетов и говорить не приходится - просто герои. На высоте удалось в этот раз оказаться и нам: в эстафете спринт смогли занять первое место, отработав каждый на своем участке по полной.

Владимир Болотин, беговой этап:

Все началось ужасно. Перед самой регистрацией на старт выяснилось, что наш велосипедист не сможет с нами поехать. Нам пришлось спешно искать варианты, чтобы закрыть велоэтап - это оказалось непростой задачей. В конце концов, через раздел "Ищу команду" на сайте организаторов гонки нам удалось заполучить в команду Александра Исаева из Нижнего Новгорода.

Встретились с ним уже в Казани и поняли, что выступим достойно. И действительно, Александр показал третье время на 20 км среди всех 13 команд - 36 минут 34 секунды! Как позднее выяснилось, вместе с Лешиным плаванием за 22 минуты 21 секунду мы стабильно шли вторыми… Правда, когда я убегал из "транзитки", этого мы не знали…

Все время, пока я бежал по набережной Казанки, думал о том, что боюсь подвести партнеров по команде, что нужно быть шустрее обычного, постараться выложиться на полную. На самом деле, перед стартом мне было не по себе - мой лучший результат на 5 км был в районе 23 минут, и мне казалось, что я вряд ли смогу превзойти себя в этот раз. Но в какой-то момент я решил, что нужно просто бежать и получать удовольствие… И я сосредоточился на темпе, поглядывая периодически на часы; перед гонкой забыл надеть пульсометр и пришлось положиться на ощущения.

Самое страшное случилось ближе к отметке в 4,5 км - я споткнулся о плитку. Мне повезло, что на скорости примерно в 13 км/ч я не упал на бетонную набережную… Но пальцы я отбил хорошо, боль пошла к коленке… Я очень "грязно" выругался, и постарался не снижать темп…

Метров за 500 до финиша я увидел Александра, который крикнул, чтобы я ускорился и шагал шире. Я так и сделал… На финише я услышал объявление, что наша команда закончила гонку второй в общекомандном зачете. Уже одна эта новость приводила в восторг!

Часы сообщили мне, что это были мои лучшие 5 км - я обновил "личник" (личный рекорд - прим. ред.). Но самый главный сюрприз нас ждал впереди, на награждении. Когда после многочисленных возрастных категорий среди мужчин и женщин очередь дошла до эстафет, у меня задрожали колени. Волнение было сильнее, чем перед стартом или в транзитной зоне, когда ждешь партнеров. И вот началось объявление призеров - третье место (команда newexperience опоздала за бронзовыми медалями), затем второе место… у меня сердце остановилось, когда объявили не нас, а Jailbreak… И только тогда мы поняли, что победили, что мы - первые!

Эмоции тут было тяжело сдержать… мы кричали, прыгали от счастья, скакали на "тумбочке", пожимали руку министру, обнимались и позировали для камер… Это трудно передать словами, но это очень крутое чувство, когда тебе на шею вешают "золото"…

Я благодарен моим партнерам по команде, потому что без них эта победа не состоялась бы. И я рад, что у меня была возможность выступать в эстафете, потому что одному взять медаль мне пока не под силу… Спасибо, команда!

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс



VIP

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии "Умный город" за цифровизацию горхозяйства



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Блоги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Солнечно и никаких осадков: майские выходные порадуют москвичей теплой погодой



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Количество вакансий с подработкой выросло на 42% перед майскими праздниками



Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде



Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»



Симферополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров



Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве



Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа



Москва

Поселки для многодетных семей: найдет ли подмосковный опыт общероссийское продолжение?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net