160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Тест-драйв обновленного УАЗ Патриот: теперь с автоматом и дистанционным управлением

Тест-драйв обновленного УАЗ Патриот: теперь с автоматом и дистанционным управлением

Тест-драйв обновленного УАЗ Патриот: теперь с автоматом и дистанционным управлением

Свершилось историческое событие! На российский авторынок выходит одна из самых ожидаемых новинок не только 2019 года, но, кажется, и всего нового времени — УАЗ с автоматической коробкой передач. Конечно, новая трансмиссия - главный информационный повод, однако, оказавшись за рулем предсерийного «Патриота», выяснилось, что нововведений гораздо больше. В общем, с большим интересом пилотируем самый «навороченный» УАЗ.

Внешних изменений минимум. Пока «Патриот» с автоматом будет продаваться в эксклюзивной ограниченной версии Edition One, каждый из трехсот экземпляров которой будет иметь памятную табличку с номером на передней панели. Главные отличия в экстерьере — необычный темно-серый цвет кузова, черная решетка радиатора и оригинальный рисунок 18-дюймовых литых дисков.

Что касается внутреннего убранства, то основным и очень важным нововведением является установка новых передних кресел, которые вполне можно назвать спортивными: развитый рельеф и, в частности, выраженная боковая поддержка намного лучше удерживают тело в виражах, да и в целом гораздо удобнее предыдущих сидений.

Само собой, у обновленного «Патриота» новый массивный и стильный рычаг коробки передач, а также обновленная мультимедийная станция с навигацией «СитиГид». Еще один большой шаг вперед — УАЗ «Патриот» отныне так называемый «подключенный» автомобиль. То есть, управлять частью функций и получать информацию о состоянии машины можно дистанционно из любой точки планеты через Интернет с помощью смартфона.

Владелец внедорожника может скачать специальное приложение, в котором может просматривать данные о состоянии своего «Патриота» и его систем, отслеживать местоположение машины на карте и даже дистанционно заводить и глушить мотор. Пока функция, опять же, работает в режиме бета-теста и только на iOS-устройствах, но к старту продаж приложение должны довести до финального релиза на всех платформах.

Новая «мультимедийка» базируется на операционной системе Android и имеет огромное количество функций, включая выход в Интернет. Качество графики и быстродействия хорошее, однако периодически система подвисает. Показания встроенных цифровых креномеров далеки от истины. К серийному запуску все эти нюансы предсерийных версий «Патриота» должны исправить.

Ну а теперь о главном. Изобретать велосипед УАЗ не стал и оснастил свой внедорожник одной из самых популярных коробок в мире — шестиступенчатым автоматом Punch Powerglide 6L50, известным, в частности, по автомобилям концерна General Motors и BMW. Сегодня коробка закупается множеством азиатских автопроизводителей, самыми известными из которых в России являются индийская Tata, китайские Dongfeng и Changan.

Технические характеристики АКП позволяют переваривать крутящий момент до 500 Нм в штатном режиме и до 650 Нм в пиковом, что минимум вдвое превосходит текущие показатели двигателя ЗМЗ Про. Очевидно, что автомат рассчитан, что называется, с хорошим запасом — так что не исключено, что мы когда-нибудь увидим коробку или в паре с хорошим дизелем, или даже с турбомотором (Напомним, что УАЗ параллельно ведет разработку внедорожника нового поколения).

Еще один примечательный момент — вместе с коробкой передач «Патриоту» досталась новая «раздатка» индийской фирмы Divgi-TTS, а также новые карданные валы. На вопрос, чем была плоха корейская раздаточная коробка Dymos, представители УАЗ ответили, что автомат сразу продавался, как говорится, комплектом - «коробка+раздатка+валы», а партнером выступила одна из индийских производственных автокомпаний. Скорее всего, речь идет о внедорожнике Mahindra Scorpio, который очень близок к «Патриоту» по размерам и техническим характеристикам и который, видимо, и выступил донором.

Автомат на УАЗ «Патриот» — плод технического и экономического сотрудничества нескольких мировых производителей, так что сказать определенно, чья именно эта коробка довольно трудно. Владелец компании Punch в свое время выкупил завод трансмиссий GM во французском Страсбурге, где делали широко применяемые в мире автоматы Powerglide. Чуть позже владельцы Punch наладили сотрудничество и производство с индийскими и китайскими автопроизводителями, а в 2016 году перешли под контроль одного из китайских финансовых гигантов. Так что трансмиссия сегодня имеет американские, бельгийские, французские, индийские и китайские гены.

Произошли с УАЗом и другие технические изменения, в частности немного переделана система охлаждения. Появился новый термостат и помпа, а также переделаны патрубки системы. Это позволило заметно ускорить прогрев салона. Двигатель получил обновленные опоры. Всего модернизации подверглось тридцать агрегатов и компонентов УАЗ «Патриот», что фактически означает не столько появление версии с автоматом, сколько полноценное обновление всей модели.

Итак, как же новый «Патриот» едет? Как уже было отмечено в начале статьи, благодаря новым креслам заметно улучшилась посадка за рулем. Хорошо ложится в руку новый китайский селектор коробки, но, увы, сам он заметно люфтит, особенно, в положении Drive, где его можно переключить в ручной режим. Представители УАЗа сослались на общую измотанность предсерийной тестовой машины, поскольку пока именно ее терзают не только журналисты, но и первые корпоративные клиенты, а также сотрудники дилерских центров.

На ходу же «Патриот» с автоматом произвел самые положительные впечатления. В первую очередь, УАЗ живо берет старт и, главное, не проваливается и не спотыкается при переключениях. Коробка работает очень плавно и своевременно, что в спокойном городском ритме движения выводит отечественный внедорожник на новый уровень комфорта. Второй порадовавший момент — благодаря всем конструктивным обновлениям и видимо новым карданам и подушкам двигателя из «Патриота» исчезли, кажется, вообще все вибрации. Суммарно эти два параметра по уровню ездового комфорта ставят машину в один ряд с именитыми иностранными конкурентами.

Другой вопрос в том, что тягловый характер (пиковый крутящий момент приходится на почти «дизельные» 2 560 об/мин) не самого мощного мотора ЗМЗ Про, и без того не самые впечатляющие динамические показатели внедорожника отодвигает еще дальше. На кик-даун тяжелый внедорожник реагирует завывающим ревом мотора и слабеньким ускорением. Но, так или иначе, в потоке УАЗ держится нормально, ни от кого особо не отставая ни в городе, ни на трассе.

Собственно, задача инженеров состояла в том, чтобы сохранить в машине, в первую очередь, беспрецедентные внедорожные способности, именно поэтому на автомате нет спортивного режима, зато есть честный ручной — коробка держит обороты на каждой ступени, что позволяет имитировать на «Патриоте» любое поведение автомобиля с «механикой».

Еще один безоговорочный плюс, ради которого можно выбрать автоматическую коробку — она подарила «Патриоту» шестую передачу! А это значит, что на трассе внедорожник теперь работает на пониженных оборотах. Если «механическая» версия при 100-120 км/ч показывает уже хорошо за 3000 об/мин, наполняя салон гулом мотора и выхлопной системы, то УАЗ с автоматом на той же скорости показывает не более 2500 об/мин, резко повышая акустический комфорт и экономя топливо.

Что касается поведения на дороге, то тут «Патриот» изменений не получил и остался верен себе, вменяемо реагируя на отклонения «длинного» руля, и упруго, но тряско встречая любые колдобины.

Каков итог?

Даже за время короткого знакомства с предсерийной версией можно однозначно сказать, что кропотливая и сложная работа УАЗом проделана не зря - «Патриот» с автоматом получился! Ни одного фактора, в котором можно было бы серьезно упрекнуть обновленную машину мы не нашли. Правда испытания проходили без сурового бездорожья, но этот момент мы в любом случае исправим на тесте уже серийной машины.

Главное, на чем поймали себя все участники теста: в «Патриоте» с автоматом ты в какой-то момент забываешь, что едешь в отечественном УАЗе. Внедорожник стал на уровень комфортнее не только из-за того, что не нужно больше выжимать сцепление и переключать передачи, а еще и благодаря обновленным техническим параметрам и компонентам. Главное, чтобы все новые агрегаты прижились на дальних пробегах и в суровых условиях. Тогда для полноценной борьбы с иностранными конкурентами «Патриот» останется оснастить только хорошим и экономичным дизелем, работы с которым по слухам уже ведутся.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

По следам Ломоносова: из Архангельска в Петербург запустят туристический автобус



VIP

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру



Game News

Cyberpunk 2077 станет временно бесплатной для PlayStation и Xbox



Москва

Лавров заявил, что сфер сотрудничества России и Запада практически не осталось



News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Настроение

Цветёт золотая акация...



Москва

Казанский ТЮЗ предложил зрителям самим вернуть деньги за отмененные спектакли



Юрий Лоза

Композитор, певец Юрий Лоза: «В обществе перестали пестовать авторитет интеллектуального труда»



Москва

Шутки кончились. Жителей России призвали покинуть свои дома с 29 марта 2024 года



WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA



Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»



Зенит

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»



Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете



Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»



Москва

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек



Москва

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

А надо было ласково? Тимати после слов о "ребятах"-террористах ответили по-мужски



Москва

Оставить за кадром: соцсетям и блогерам хотят запретить публикации жестокого видео

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net