Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Один день с эвакуаторщиками

Для большинства водителей эвакуаторщики - это настоящие служители ада, которые похищают автомобили. Но сегодня мы посмотрим на этот процесс с другой стороны баррикад.

Выясним, как проходит смена инспектора МАДИ (Московская административная дорожная инспекция). И разберемся во всех тонкостях процесса наказания неправильно припаркованных автомобилей.

В этом особняке XVII века в Большом Палашовском переулке располагается отдел МАДИ, по центральному округу столицы. Именно здесь ровно в восемь часов утра начинается смена инспекторов, отвечающих за эвакуацию автомобилей.

На утреннем разводе обсуждается работа на текущий день, на каких улицах стоит усилить контроль, озвучиваются пожелания от водителей и местных жителей. Всего в МАДИ работают около 200 инспекторов. Днем по Москве дежурит 29 человек, а ночью 7. Никакого плана по эвакуации у инспекторов нет (во всяком случае, так нас заверили). Но в среднем, каждый из них за смену отправляет на штрафстоянку около 9-10 автомобилей.

Существует миф, что инспекторами работают исключительно бывшие ГАИшники. Это, конечно, не так. Работать в МАДИ приходят люди из совершенно разных областей. Много бывших менеджеров, есть даже бывшие банковские служащие. Многих привлекает физически не тяжелая работа, удобный график (два дня через два). Зарплата стандартная: 30-40 тыс. рублей в месяц, плюс ежеквартальные премии. Инспектором может стать любой желающий прошедший по конкурсу. От соискателя требуется пройти собеседование и подтвердить знание ПДД и КоАП.

После развода инспекторов отвозят к местам встречи с бригадами эвакуаторщиков.

Прибыв на место, инспектор МАДИ и эвакуаторщики решают с какой улицы они начнут свою работу.

Карл Маркс и Фридрих Энгельс - это не муж и жена, а четыре разных человека
Для многих автомобилистов МАДИ, ГИБДД, ЦОДД и АМПП являются чем-то единым. На самом деле - это четыре совершенно разных организации, хотя они и взаимодействуют между собой. На инспекторов МАДИ возложена всего одна задача: выявлять автомобили, стоящие на проезжей части в зоне действия знаков 3.27-3.30 (остановка и стоянка запрещена) и задерживать их. Не надо предъявлять им претензии типа: мой автомобиль проезду других машин не мешал. Вопрос о том, можно ли в этом месте парковаться решают другие структуры. Инспектор МАДИ лишь составляет протокол о задержании стоящего в неположенном месте транспортного средства.

Если автомобиль стоит на пешеходном переходе, остановке общественного транспорта или тротуаре, МАДИшники не имеют права их трогать. Это находится вне зоны их компетенции. За эвакуацию таких автомобилей отвечает ГИБДД. Кстати, в среднем инспектора МАДИ и ГАИ отправляют на штрафстоянки одинаковое количество машин.

Места, где водители часто нарушают правила парковки хорошо известны.
Первая остановка: Конный переулок. В зоне действия знака 3.27 стоят Ниссан X-Trail и Мерседес.

Начинают эвакуацию с Ниссана. Работают быстро и слаженно. Инспектор МАДИ составляет протокол о правонарушении. Кстати, протоколы уже давно не пишут ручкой на бумаге, а заполняются на планшете и печатаются на портативном принтере.

Техник осматривает автомобиль на предмет повреждений и оклеивает его наклейками АМПП.

Наверняка, вы много видели таких наклеек в пробках на соседних машинах.

А эвакуаторщики уже цепляют крепления к колесам.

Финальный аккорд - оклейка машины зеленой лентой с надпись: "Паркуйтесь правильно!" Троллят ;)

Машину поднимают на эвакуатор и увозят. Весь процесс занимает минут пять.

Со следующим нарушителем, немного не доехавшим до легальной парковки, поступают аналогично.

Установка креплений.

Осмотр машины.

Составление протокола.

Подъем, погрузка и вперед на штафстоянку.

А инспектор МАДИ отправляется дальше. Следующая остановка: Зацепский тупик. Тут "под знаком" припаркован Рено Меган.

Инспектор фиксирует нарушение.

Дальше работа идет по отработанной схеме. Правда здесь участвует эвакуатор с другим способом погрузки автомобилей. Называют его частичка (из-за частичной погрузки), или ласково "огрызок".

Подъемный механизм заводят под машину и приподнимают её.

Задние колеса ставят на тележку.

Эти эвакуаторы достанут машины даже из-под эстакады или из под арки.

Еще мгновение...

И машина отправляется на штрафстоянку.

Пока грузили первую машину, остальным водителям неравнодушные очевидцы успели сообщить о работе эвакуаторов. Один автомобилист даже номер закрыл для верности. Если бы вместо инспектора МАДИ работал сотрудник ГАИ, то водитель бы заработал лишение "прав".

Эвакуаторщики рассказывают множество курьезных случаев в своей практике. Есть примеры, когда одну и ту же машину с одного и того же места увозили несколько раз. Или еще случай. Водитель на крутом внедорожнике остановился в неположенном месте и отправился покупать сигареты. Когда вернулся, вместо машины застал лишь инспектора МАДИ, которому он тут же сообщил, что никогда еще сигареты не стоили ему так дорого.

По статистике, девять из десяти эвакуируемых имеют крайне смутное представление о правилах дорожного движения. Некоторые представительницы прекрасного пола на предложение ознакомится с ПДД, отвечают, что машину им подарили, "права" купили и никаких правил читать они не собираются. Забавно, но у некоторых таких дам техпаспорт на машину, и водительское удостоверение выданы в один день. Никого обидеть этой информацией мы, конечно, не хотели.

Известно, что действие знака 3.27 заканчивается после перекрестка. Вот только въезд во двор им не является. А значит, все эти машины подлежат эвакуации.

Сначала увозят Шевроле.

А затем и Hyundai Starex (к нему было удобнее подъехать эвакуатору).

и поехали...

Пока эвакуировали Hyundai, стоящий радом Ниссан X-Ttail успел "убежать". Пришлось заняться ASXом.

Кстати, если автомобилист успевает вернуться к своей машине в процессе эвакуации, то он отделается лишь штрафом в 3000 рублей. Транспортное средство бесплатно снимут с эвакуатора и отдадут владельцу. Но если эвакуатор после окончания погрузки начал движение, то машину можно будет забрать лишь со штрафстоянки.

Примерно раз в месяц автомобилист, видя, как увозят его машину, бросается за ней в погоню. И пока эвакуатор стоит на красном сигнале светофора, водитель догоняет его и забирается в свой автомобиль. Таким способом машину не вернуть, вместо неё водитель получит пятнадцать суток административного ареста. Момент отъезда эвакуатора фиксируется инспектором МАДИ на видео. Потом оно служит в суде доказательством того, что автомобилист забрался в свою машину уже после погрузки и начала движения.

Инспекторы МАДИ эвакуируют абсолютно любые автомобили и дешевые, и дорогие. Никакие супер блатные номера так же не спасут. Периодически в СМИ проходит информация о том, как эвакуировали машину какого-нибудь депутата или высокопоставленного чиновника.

К разочарованию "самых умных" автомобилистов никакие наклейки "инвалид" не спасут их от эвакуации. Хотя еще недавно в приватной беседе другие эвакуаторщики говорили об обратном. Есть желающие поэкспериментировать?)

Как вы поняли, мы изучили именно техническую сторону эвакуации, почему и как расставляют запрещающие знаки, мы обязательно расскажем отдельно. По словам инспекторов МАДИ и эвакуаторщиков, сейчас водители стали больше соблюдать правила парковки и значительно реже бросают свои машины в неположенном месте. Однако остаться без работы они не боятся. Говорят, что на их век нарушителей хватит.

Как вы поняли, мы изучили именно техническую сторону эвакуации, почему и как расставляют запрещающие знаки, мы обязательно расскажем отдельно. По словам инспекторов МАДИ и эвакуаторщиков, сейчас водители стали больше соблюдать правила парковки и значительно реже бросают свои машины в неположенном месте. Однако остаться без работы они не боятся. Говорят, что на их век нарушителей хватит.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net