Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Чиновники соскучились по "родным Мерседесам"

Помните анекдот о том, как компания Mercedes покупает Волжский автозавод? Ну тот бородатый, про «место проклято».
Так вот: анекдот этот, кажется, становится политическим.
По крайней мере, легковые автомобили Mercedes российской сборки вполне могут появиться, и, кажется, экономические причины тут отсутствуют.

Самое прекрасное в этой новости то, что исходит она совсем не от представителей Mercedes-Benz.

Переговоры об открытии производства ведет Минпромторг с российскими регионами, а немцы словно и не при чем вообще. В чем тут подвох?

Казалось бы, в условиях роста курсов валют Mercedes больше всех должен быть заинтересован в том, чтобы себестоимость их машин исчислялась в рублях.

Правда, для этого производство придется локализовать, используя отечественные детали.

Честно сказать, я не могу себе представить, что за деталь российского производства может появиться на S-class. Это все же не Renault Logan, резиновые коврики в салон представительского седана не положишь, защиту картера не поставишь.

Быть может, местная сборка поможет Mercedes минимизировать падение продаж на кризисном российском рынке. Но нет – в 2014 году немцам удается продавать в России больше машин чем годом ранее.

Наверное, дело в том, что в Mercedes тоже слышали анекдот про проклятое место и не доверяют нашим рабочим прикручивать немецкие гайки?

Нет же: в России не первый год выпускают коммерческую технику Mercedes и на качество до сих пор никто не жаловался.

Нет-нет, Mercedes о сборке в России легковых машин до сих пор и не помышлял. Шансов сделать это у немецкой фирмы было предостаточно: в России не раз объявлялись льготы для подобного бизнеса, да и времена на рынке были более тучные. Однако легковые «Мерседесы» к нам как привозились из Германии, так и привозятся до сих пор.

Так в чем же теперь дело? А в том, что российским чиновникам законодательно запретили тратить бюджетные деньги на автомобили иностранного производства. Пугают даже, что подобный запрет распространят и на сотрудников госкомпаний. Собранную в России иномарку можно, а вот ввезенную из-за рубежа – уже нельзя.

Казалось бы, в Калининграде давно собирают автомобили BMW, причем представительские модели тоже.

Не нравится BMW? Пожалуйста – там же делают внедорожники Cadillac. Для особых ценителей у калининградцев припасен представительский седан KIA Quoris. Audi готова начать сборку своих машин в Калуге – был бы госзаказ.

Однако, видать, не сидится чиновничьим телам на задних диванах BMW 7-Series.

Не устраивает их плавность хода Audi A8. Cadillac? Нет, пусть Обама сам на нем ездит. Нам, пожалуйста, только Mercedes.

А что немцы? Пожмут плечами и наладят в России сборку своих машин с трехлучевой звездой на капоте.

А заодно кивнут в сторону американцев – вы, мол, обвиняете нас в том, что мы тут в России взятки чиновникам давали, а теперь посмотрите – они же без нас не могут.

 

Источник





Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net