Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Депутат-трезвенник допился до смертельного ДТП

До семи лет тюрьмы грозит депутату якутского Госсобрания Николаю Румянцеву, который на внедорожнике в пьяном виде сбил троих переходивших дорогу пешеходов. Один из них погиб на месте, двое других выжили и были доставлены в больницу. Сам парламентарий объясняет свой поступок слабо освещенной трассой и плохими погодными условиями. Известно, что Румянцев активно выступал за принятие «сухого закона» и введение в регионе ограничений на продажу алкоголя.

ромкий скандал разгорается в Якутии, где вечером в четверг, 7 сентября, депутат Госсобрания региона (Ил Тумэна), а по совместительству директор автосалона Николай Румянцев на внедорожнике Nissan Patrol сбил трех мужчин. В результате инцидента один из пешеходов погиб на месте, двое других получили различные травмы, врачи доставили их в республиканскую больницу. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД по Республике Саха (Якутия).

По информации правоохранительных органов, ДТП произошло около девяти часов вечера на 23 км дороги Якутск-Намцы на территории села Сырдах. В своем объяснении народный избранник указал, что просто не заметил переходивших дорогу пешеходов из-за отсутствия уличного освещения и плохих погодных условий — в момент смертельного наезда в месте ДТП, по его словам, шел дождь.

Однако результаты медицинского освидетельствования показали, что Румянцев управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Кроме того, как сообщается на сайте СУ СК по Якутии, депутат превышал допустимую на данном участке дороги скорость.

Как рассказал журналистам один из пострадавших Владимир Федоров, все трое мужчин — Луис Сивцев, Афанасий Романов и сам Федоров — занимались установкой пластиковых окон и вечером 7 сентября возвращались после работы домой в село Тулагино. Недалеко от места трагедии мужчины вышли из автобуса и стали переходить дорогу, как он утверждает, всего в метре от пешеходного перехода, однако автомобилист их догнал и сбил.

«Мы приехали, шел дождь, перешли на другую сторону, где есть остановка с крышей. Посидели, поговорили, договорились насчет завтрашнего дня. И все, возвращаемся, около пешеходного перехода, метр до него.

Мы дорогу уже почти перешли, и тут он догнал. Мне по ноге проехал, Сивцева с собой увез, Романова по бокам. И все, мы сознание потеряли, пролежали там какое-то время. Потом я очнулся, начал искать Сивцева, я не знал, что он умер. Нас в машину положили и увезли», — рассказал Федоров.

У вдовы Сивцева осталось трое несовершеннолетних детей. Из-за трагедии администрации села Тулагино отменила празднование дня села, которое должно было пройти 8 сентября.

По данным местного СМИ ясиа.ru, жители поселка Намцы, где проживает депутат, якобы неоднократно замечали Румянцева за вождением в нетрезвом виде.
«К этому все и шло. Намцы хоть и районный центр, но село небольшое. Тут все друг друга знают. Также в курсе, кто что делает.

Мы, как и все сельчане, знали, что Румянцев частенько садился за руль в подвыпившем состоянии. Но что ему будет, ведь депутат — не простой человек», — сказал один из жителей населенного пункта.

Следователи СУ СК по Якутии уже возбудили в отношении депутата уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Максимальное наказание по данной норме составляет семь лет лишения свободы. В настоящий момент подозреваемый задержан. Производство по делу передано следователю по особо важным делам следственного отдела по городу Якутску.

Интересно и то, что Румянцев известен как инициатор введения на территории Намского района сухого закона.

Как сообщают местные СМИ, именно по его инициативе во всех наслегах Намского улуса, за исключением районного центра Намцы, с 1 января 2015 года был введен полный запрет на продажу алкогольной продукции во всех торговых точках, кроме специализированных магазинов.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net