Другие новости Астрахани и Астраханской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Подготовка к российскому «вторжению»: как далеко готовы зайти на Украине

На Западе обсуждают якобы готовящееся российское вторжение на Украину. Из-за чего с такой готовностью верят в очередное «русские идут»? Причем настолько, что не хотят слышать предупреждение РФ: сейчас достаточно крошечной провокации для большой европейской катастрофы.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Подготовка к российскому «вторжению»: как далеко готовы зайти на Украине

Систем залпового огня «Ураган» в зоне ООС быть не должно. Но в пятницу их готовят к боевому применению, а видео публикует официальный ресурс украинской армии. Смертоносное оружие в Донбассе Киев больше не скрывает, теперь он им бравирует. Схемы российского «вторжения» на Украину подхватили почти все мировые СМИ. При этом Запад как будто забыл, что 2000 ракетных комплексов, которые Лондон уже поставил Киеву в качестве «подарков», прекрасно подойдут для штурма городов.

Киев, конечно, клянется, что все это для обороны. Но против оказались немцы: королевским ВВС с оружием пришлось даже облетать территорию Германии. По этой же причине Таллин отложил поставки Украине советских гаубиц Д-30, которые попали в Эстонию из ГДР. Очевидно, понимания все последствия, Берлин пытается притормозить оружейную накачку Украины, но Вашингтон запрет обходит — прибалты отправляют в Киев американское оружие. Еще 90 тонн груза от США украинцы встретили в субботу. Теперь ждут оружие от Чехии, 22 млн долларов на оружие от Дании, 96 млн от Канады. Оттава отправила во вторник отряд спецназа — то ли в помощь ВСУ, то ли для эвакуации своего посольства. Идут утечки об возможной эвакуации посольств Германии и США. Вашингтон с Берлином это до сих пор опровергают.

С пугающей точностью подтверждаются разведданные самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Сначала — о доставке к фронту тяжелых систем «Смерч» и «Ураган», теперь — о прибытии на фронт западных наемников. За странным поведением противника с позиций ЛНР наблюдают уже не первую неделю.

Иван Колокольцев, сотрудник народной милиции ЛНР: «Обстрелов пока нет никаких, но со стороны Лопаскино туда стягиваются украинские силы».

Иван Филипоненко, официальный представитель народной милиции ЛНР: «Занимают жилые дома и целые улицы в Лопаскино, оборудуя там свои позиции, поднимая над домами украинский флаг и организуя оборону непосредственно в линии жилых домов».



С военной точки зрения, от нового укрепрайона на окраине села, тем более на противоположном берегу реки, по которой здесь проходит фронт, — пользы никакой. Но разведки непризнанных республик уже не первый месяц предупреждают о возможных провокациях. И тут вопрос — насколько далеко готов зайти неофициальный Киев, чтобы быстро развязать их в масштабную войну. Сейчас под усиленной охраной все стратегические производства ДНР. Страховки от дальнобойной артиллерии не было и нет.

Дмитрий Астрахань, военный обозреватель: «Вариант провокации — при котором пострадают мирные жители инфраструктура, в том числе с поражением в случае химического выброса. Есть очень известная поговорка в рядах украинских националистов: „у нас там родственников нет“. Это о Донбассе».

Один выстрел или залп может оказаться очень громким и на границах Белоруссии. Где в зависимости от участков госграницы с Украиной погранзаставы уже переведены на особый режим службы. Сначала Киев собирал здесь тысячи штыков якобы для борьбы с мигрантами. Сейчас стягивает силы под предлогом наступления российско-белорусских войск, хотя об учениях «Союзная решимость» Минск с Москвой говорят открыто и давно. На неделе Киев отправил ракетные комплексы «Бук» в сторону Белоруссии.

Легализация экстремистов сейчас идет во всех регионах Украины. Вступивший в силу в январе закон об основах национального сопротивления дает право всем желающим официально применять оружие или «рвать русских голыми руками», как заявил украинский генерал Павлюк в интервью британскому изданию The Times. Уже сейчас понятно, что на всех автоматов с пулеметами не хватит. Поэтому партизанить официально разрешили даже с охотничьими ружьями. Киев обещает 130 тысяч подготовленных и вооруженных добровольцев.

А вот украинских женщин, которые обязаны вставать на воинский учет, скоро станет меньше. Минобороны сократило список после киевских протестов, где украинки пригрозили, что пойдут в армию только с первой леди. Президент Зеленский после этого даже обратился к нации со странной просьбой: «выдохнуть, успокоиться, не бежать за гречкой и спичками».



Вышло все наоборот — кое-где полки продуктовых магазинов опустели. Ведь в новом интервью американцам украинский президент рассказал о планах русских захватить еще и Харьков. Мэр города потом долго успокаивал народ, а у странного психоза киевской верхушки стало на одну возможную причину больше. Либо это уже все-таки диагноз, либо грубый, но отвлекающий маневр.

Анатолий Майоров

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



VIP

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Астрахань

​Пункты для тестирования бойцов СВО для участия в программе «Время героев» начали открывать в России



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Происшествия

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым



Астрахань

Завтра в Астраханской области столбик термометра доберется до +30°



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Астрахань

Дополнительные меры социальной поддержки поддержали астраханские парламентарии



WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде



Астрахань

МегаФон разогнал мобильный интернет в рыбной столице



ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Астрахань

МегаФон разогнал мобильный интернет в рыбной столице



Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня



Москва

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Астрахани — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Астрахани или других населённых пунктов Астраханской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Астрахани можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Астрахани и Астраханской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Астрахани и Астраханской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Астрахани — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Астраханской области
Астраханская область

В Астраханской области на реке и ерике обнаружили нефтяные разливы





Путин в Астраханской области
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Астраханской области


Здоровье в Астраханской области


Частные объявления в Астрахани, в Астраханской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Астрахань

Почувствуйте разницу: астраханский фотограф запечатлел подъем воды в Волге

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net