Другие новости Асбеста и Свердловской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

15 августа в истории Асбеста

События города в этот день за последнее десятилетие

В 2014 году.на Черемше произошло серьезное происшествие. В результате взрыва в котельной бани № 5 на улице Шевченко пострадали двое рабочих: 40-летний мужчина получил ожоги 70% тела, 27-летний термический ожог 45% тела. Оба пострадавших доставлены в реанимацию первой городской больницы. Сила взрыва была настолько сильна, что само здание бани разрушено на значительной площади, взрывной волной вынесло часть стен здания, перекрытие и крыша рухнули на землю. В пристроенных помещениях взрывом выбило двери, сильно  повреждены внутренние помещения, автомобили, находившиеся рядом с местом происшествия.  По свидетельству очевидцев только чудом удалось избежать большего количества пострадавших: в это время в мужском отделении были посетители, на внутреннем дворе находились люди. По счастливой случайности, в женском отделении, где самые значительные разрушения, никого не было.
 
В 2010 году большой список арестованного за долги  имущества попал на аукцион, организованный Росимуществом Свердловской области. В основном то квартиры и частные дома. Большинство арестованного жилья находится в области — в Заречном, Полевском, Асбесте. На продажу выставляются также и нежилые помещения, в том числе коровник, здание паровозного депо, склады.

В 2011 году в Асбесте решили провести субботник на старом погосте. Кладбище находится на борту карьера и более 20 лет за ним никто ухаживает. Представитель РНФ вместе с мэром Асбеста Владимиром Суслопаровым и  председателем Общественной палаты Валерием Лапиным  побывали на кладбище и признали, что объект находится в плачевном состоянии. Кругом кучи мусора и десятки поваленных деревьев, некоторые из них упали прямо на могилы и сломали памятники. Встречаются и раскопанные могилы после перезахоронения.

В 2012 году Асбест готовится к встрече олимпийского чемпиона - боксера Егора Мехонцева. Наш земляк провел в Лондоне четыре боя и завоевал золотую медаль - единственным из сборной России по боксу. По сценарию чемпиона встречают у камня на въезде в Асбест, и на лимузине, в сопровождении Бейкеров доставляют ко дворцу пионеров, где пройдет торжественный митинг в честь спортсмена.

В 2013 году за первое полугодие 2013 года зарегистрировано 565 случая детского травматизма среди детей до 18 лет. В структуре причин травм у детей наибольшее количество от: падений (63%), воздействия неживых механических сил (25,8%), транспортные несчастные случаи и воздействия живых механических сил (по 2,8%). В динамике структуры причин детского травматизма, в сравнении с данными за ½ 2012 года отмечен рост: - случаев транспортных несчастных случаев на 7%, - падений на 34%, - соприкосновение с горячими и раскаленными веществами на 11%, и регистрация случая утопления в воде.

В 2015 году в полицию обратилась местная жительница пенсионного возраста. К ее сыну в гости на несколько дней приехала знакомая женщина по имени Наталья 1977 года рождения, из Печорского района Республики Коми. По версии следствия, войдя в доверие, подозреваемая похитила у пенсионерки имевшиеся деньги и скрылась. Оказалось, женщину уже судили за подобное преступление.

В 2016 году Общенародный российский фронт проверил доступность соцобъектов для инвалидов в городах Среднего Урала. На фоне других Асбест смотрится одним из лучших, однако до настоящей доступности и ему далеко. Город, не такой старый по современным меркам, тем не менее не приспособлен для передвижения людей с ограниченными возможностями. Основная часть пешеходных зон длительное время не ремонтировалась, у тротуаров нет съездов, высокие фасады домов снабжены крутыми лестницами.

В 2017 году названа дата, когда Свердловский облсуд вынесет приговор пятерым воспитанникам Рефтинского спецучилища, обвиняемым в организации и участии в массовых беспорядках. Подростки 15-17 лет были недовольны правилами внутреннего распорядка. Они подговорили других воспитанников устроить погром и сбежать. Во время бунта были избиты сотрудники спецучилища, а также уничтожено имущество на сумму более 250 тысяч рублей.

В 2018 году из бюджета области Асбесту прислали 72 миллиона рублей. Большая часть суммы предназначена на оплату капитального ремонта дорог (проспект Ленина, улица Промышленная) - 60 млн рублей. Из оставшихся 12 - 2,6 млн для образовательных учреждений, 1,4 млн - на приобретение жилья для молодых семей, 8,1 - на зарплату сотрудникам муниципальных учреждений, чтобы была не ниже МРОТ, 107,2 тыс. рублей - для приобретения спортивного инвентаря в физкультурно-спортивный центр.
 
 
Наиболее резонансные события:
2009 г. На 10% сократились долги по зарплате в Свердловской области за неделю
2010 г. Арестованную в Асбесте недвижимость можно будет выкупить на аукционе в Екатеринбурге 
2011 г. Народный фронт Асбеста призвал навести порядок на старом кладбище.
Водитель мопеда пострадал в ДТП
2012 г. Стартует городской конкурс "Легенды нашего города" 
Асбест готовится к встрече Егора Мехонцева
ГИБДД требует вернуть «зебру» каждой школе к 1 сентября
2013 г. Мероприятие "Заботливый родитель" прошло в Асбесте, поселках Малышева и Рефтинский
Около ста асбестовцев в этом году получили бытовое отравление
Более 500 юных асбестовцев получили травмы в этом году
2014 г. При взрыве отопительного котла в Бане №5 пострадали два человека 
2015 г. 139 асбестовцев получили острое отравление в этом году 
Полиция разыскивает недавно освободившегося похитителя пенсии 
2016 г. В Асбесте инвалидам предлагают обменяться на первый этаж
В выходные дни Асбест заполонили жулики всех мастей. 
2017 г. Определена дата вынесения приговора зачинщикам бунта в Рефтинском спецучилище
О спортивных площадках Асбеста
2018 г. Промышленную почти закончили, на проспекте Ленина отстают
Горят машины во дворах

О том, что еще происходило в этот день, можно узнать, кликнув по предложенной ниже ссылке
События города в этот день за последнее десятилетие
 


В 2014 году при взрыве отопительного котла в бане №5 пострадали два человека
 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития



VIP

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Асбест

Смертью юного асбестовца на уроке физкультуры заинтересовалась прокуратура



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Происшествия

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области



Асбест

О людях, писавших историю Асбеста



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Асбест

Водоснабжение города Асбеста. 3



WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



Екатеринбург

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”



Зенит

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Асбест

Школьник скончался во время урока на Урале



Свердловская область

Свердловский губернатор вместе с чиновниками улетел в Узбекистан



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Асбеста — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Асбеста или других населённых пунктов Свердловской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Асбесте можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Асбесте и Свердловской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Асбеста и Свердловской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Асбеста — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Госавтоинспекция закрывает мосты на Урале





Путин в Свердловской области
Свердловская область

В свердловский онкодиспансер поступило новое оборудование для диагностики опухолей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Свердловской области


Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Асбесте, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Асбест

Водоснабжение города Асбеста. 4

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net