Другие новости Артёма и Приморского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Для назначения мер социальной поддержки и пенсий приморцы выходят в интернет

Для назначения мер социальной поддержки и пенсий приморцы выходят в интернет

Более 110 тысяч приморцев обратились за назначением мер социальной поддержки с начала 2018 года. Почти 59 тысяч подали заявления в электронном виде, остальные воспользовались помощью специалистов многофункциональных центров.

Как сообщили в департаменте труда и социального развития Приморского края, наиболее активно используют такую форму взаимодействия с органами соцзащиты (свыше 95%) жители Тернейского, Анучинского, Ольгинского, Спасского, Яковлевского районов, Дальнегорского городского округа, Партизанска, Артема, Большого Камня.

С помощью интернета можно оформить практически любую социальную выплату. В списке меры социальной поддержки в жилищно-коммунальной сфере, выплаты и компенсации льготникам, демографические пособия и другие.

Кстати, этот способ наиболее популярен у многодетных родителей. Материнский капитал, пособие на третьего (или последующего) ребенка, приобретение жилья семьям, у которых родилась тройня, а также новая выплата на первого ребенка, – эти и другие меры поддержки можно оформить, не выходя из дома.

Накануне летней оздоровительной кампании специалисты напоминают: услугами интернета могут воспользоваться родители, планирующие отправить ребенка в оздоровительный лагерь бесплатно.

«Только необходимо учитывать, что бесплатную путевку на отдых может получить семья, стоящая на учете в органах соцзащиты», – подчеркивает директор департамента Лилия Лаврентьева.

Направить документы в электронном виде на одну из выплат можно через Социальный портал или Единый портал госуслуг.

«Необходимо иметь подтвержденную регистрацию на Портале государственных и муниципальных услуг. Содействие в регистрации на портале gosuslugi.ru, а также помощь в оформлении меры социальной поддержки в электронном виде можно получить в отделах приема Центра социальной поддержки населения или МФЦ», – уточняют в краевом департаменте.

В региональном отделении Пенсионного фонда России отмечают активность в использовании современных технологий людьми старшего поколения. 60% от общего числа граждан (13,2 тысячи человек), обратившихся за пенсией с начала года, подали электронные заявления о назначении и доставке пенсии через интернет.

«Наиболее активно такой формой получения государственных услуг Пенсионного фонда пользуются в городах Дальнереченск, Партизанск, Владивосток, в Лазовском и Пограничном районах. Здесь почти 80% всех обратившихся за назначением пенсии, выбором или изменением способа ее доставки воспользовались интернетом», – информируют в федеральном ведомстве.

Электронное заявление можно направить через «Личный кабинет гражданина» на сайте Пенсионного фонда – www.pfrf.ru или через портал госуслуг. Для этого необходимо иметь учетную запись на портале госуслуг. Ее помогут получить специалисты клиентской службы ПФР.

В «Личном кабинете гражданина» также можно подать заявления о предоставлении набора социальных услуг, о назначении ежемесячной денежной выплаты, о выдаче сертификата на материнский (семейный) капитал и распоряжении его средствами, а также записаться на прием к специалистам клиентской службы, отправить обращение

«Интерес к ресурсам, позволяющим получать нужную информацию без личного обращения к специалистам, будет только расти», – считает вице-губернатор Приморского края Павел Серебряков.

Елена Сумина, e_sumina@list.ru,

По материалам отделения ПФР по Приморскому краю

Фото – Александр Сафронов


 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Экскурсоводы из Архангельска знакомят посетителей выставки «Россия» с достижениями регионов страны



VIP

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям




Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото



Новости 24 часа

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка



Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years



Артём

В Бурятии возбуждено уголовное дело после исчезновения четырехлетнего мальчика



News Every Day

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up



Происшествия

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье



Артём

В Бурятии возбуждено уголовное дело после исчезновения четырехлетнего мальчика



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Артём

Путевка к профессиональным высотам: фигуристы из Приморья встретились с двукратным олимпийским чемпионом Артуром Дмитриевым



Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде



Владивосток

Юные магаданские и артемовские футболисты поедут на финал в Сочи



Bosch

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch



Симферополь

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"



Артём

Юные артемовские футболисты поедут на финал в Сочи



Москва

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма



Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Артёма — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Артёма или других населённых пунктов Приморского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Артёме можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Артёме и Приморском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Артёма и Приморского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Артёма — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Приморском крае
Приморский край

Защита от наводнений: как расчистка русел рек спасла Спасск-Дальний от ущерба





Путин в Приморском крае
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Приморском крае


Здоровье в Приморском крае


Частные объявления в Артёме, в Приморском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Артём

Новый крупный рынок порадует тысячи горожан уже эти летом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net