В Татарстане выявлен 71 заболевший коронавирусом
За прошедшие сутки в Татарстане зарегистрирован 71 новый случай заболевания коронавирусом. Всего число зараженных в республике достигло 1832, сообщил оперативный штаб по борьбе с COVID-19.
Один случай завозной, 70 человек заразились в результате контактов с ранее заболевшими. Госпитализировано 27 татарстанцев, 44 лечатя дома, у них заболевание протекает в легкой форме.
Среди заболевших за последние сутки — 11 человек до 18 лет, шесть — до 30 лет, до 30 лет — 14 заболевших, до 60 – 15 татарстанцев, до 70 – 13 человек, до 80 – 5 пожилых, до 90 – 7 заразившихся.
В Казани выявлено 30 хаболевших, в Набережных Челнах – 22, по одному заболевшему в Агрызском, Апастовском, Дрожжановском, Зеленодольском, Мамадышском, Нижнекамском и Тюлячинском районах республики. В Арском — 3, в Алькеевском — 4 в Елабужском — 5 человек.
За сутки выздоровели 165 татарстанцев. За все время выздоровели 640 человек, умерли 6 пациентов больниц.