Другие новости Архангельска и Архангельской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Евгений Тенетов. Главред

От редакции: Город — это люди, которые в нём живут. Каждый из нас формирует его характер, его ноосферу. Евгений Тенетов, главный редактор журнала «PLUS» — один из тех людей, которые делают это осознанно.



— Евгений, по знаку гороскопа Вы – Водолей. Водолеев называют людьми будущего — особенными, странными, творческими. Людьми, которые живут на какой-то своей радуге. Как Вам живется под этим знаком?

— Я действительно человек творческий. Может быть, родители этому не очень рады. Но что-то менять в 37 лет, наверное, уже не хочется, да и навряд ли получится.

— На мой взгляд, главный редактор – это многокомпонентная фигура, которая состоит из нескольких ингредиентов. Это авторитет, ответственность, личное время и риск. Что Вы включаете в понятие главный редактор?

— Согласен с Вами, что главный редактор не имеет много личного времени. Это касается любой творческой профессии. Человек творческий не может перестать работать. Он работает и во сне и наяву. Это нормальное состояние. Я не вижу в этом проблемы. Это настоящая ценность и мне это нравится. Что касается ежедневной работы главного редактора, могу сказать, что мы — городской журнал небольшого российского города, и в силу того, что в России почти полностью деградировала профессия журналиста, то и должность главного редактора не имеет уже того статуса и той ценности, какие она имела, например, в девяностые годы. Возможно, у меня есть авторитет и мое общекультурное состояние, которое позволяет создавать контент и формат журнала. К тому же мы работаем только с внештатными авторами, у нас нет понятия редакции в классическом смысле.

— Главный редактор – это человек, который всегда на пять шагов впереди своей команды. Как Вы с этим справляетесь?

— Конечно, я стараюсь быть в курсе и изучаю новейшие тенденции, связанные с журнальной журналистикой. Многие известные издания претерпели серьезные изменения, и в первую очередь они коснулись редакционного состава. За последние два года во многих самых известных журналах сменился не один редактор. Должность глареда молодеет. Сейчас главному редактору журнала Esquire — 23 года, он мальчик по сравнению со мной и, возможно, он круче меня. И это настораживает.

— Как Вы выбираете контент и обложку для своего журнала?

— Когда в 2007 году вышел первый номер журнала, мы пытались делать то, что делают все – развлекательно-рекламное издание общего характера. Прозанимавшись этим года полтора-два, мы поняли, что топчемся на месте и не отличаемся от других. И мы приняли решение стать городским изданием, то есть весь контент должен быть привязан к городу Архангельску. Это не хозяйственно-бытовые проблемы, для этого есть другие издания. Мы говорим о культурном досуге или о том, что с этим связано. Именно эта городская заточка позволила нам найти свою нишу. А на обложке у нас оказывается человек, который приехал к нам в город, либо интересный деятель, с которым мы говорим на темы города. Это всегда портрет. И мы подаем его с дизайнерским подходом, чтобы показать его индивидуальность.

— Было ли такое, что выбранная обложка повышала рейтинг журнала?

— Да, конечно. Это можно измерить повышением интереса рекламодателя к нашему журналу. Все считают, что чем известнее личность на обложке, тем круче, но чаще бывает, что правильное дизайн-решение портрета не слишком известного человека дает нам большие результаты. Дизайн рулит, потому что сейчас мы живем в визуально-ориентированном обществе. И текст, к сожалению, решает далеко не все.

— В ноябре 2014 года Вы сказали буквально следующее: «Города стали враждебны людям. В них стало до невозможности противно и неинтересно жить. И у города пропала душа». Отсюда вопрос: чего Ваша душа просит? Чего Вам не хватает в городе?

— Отношение с того времени не изменилось. Это не проблема Архангельска и Северодвинска. Это проблема российской провинции в целом. У нас страна живёт по принципу матрешки. Из деревни едут в район, из района в область, из области в столицу, а из столицы желательно в Лондон. Каждому человеку нужна реализация, а провинциальные города предоставить этой возможности не могут. Поэтому мы наблюдаем такую катастрофическую утечку молодых мозгов.

— Вы это объясняете дефицитом любви и денег?

— Конечно, это связанные вещи. У нас принято, что Родину нужно любить просто. Но ведь просто за то, что ты есть, любить очень сложно. Человек по сути своей по-хорошему эгоистичен. Жизнь одна и человек хочет реализоваться. А если то место, где ты родился, не дает такой возможности, почему ты должен себя похоронить? Это нормальное желание и стремление любого человека. У любого российского провинциального города есть стандартная проблема. Молодежи интересен комфортный многоплановый досуг, а в городе совершенно отсутствуют активные общественные пространства. У нас мало зеленых зон, парков, интересных клубов, мало происходит событий. Причины самые разные. И немалую роль в этом играет отношение городских властей. Я точно знаю, что проблемами культурной урбанистики Архангельска ни мэрия, ни областная администрация не занимается никак. Для них эти слова — какие-то непонятные мантры.

— Как привлечь в Архангельск и область инвестиции и людей, которые захотят здесь жить и что-то создавать?

— У нас говорят о прямых инвестициях. Например: Давайте возродим лесозавод. Заведем сюда Роснефть, а она нам даст что-то. А в человеческий капитал никто не вкладывается. У нас все мыслится вопросом завода. Будет завод, вокруг завода будет поселок, люди будут работать, будет столовая, будет клуб и будет жизнь. Это идея индустриальной эпохи. Сейчас мы живем в постиндустриальную эпоху. Заводами времен первой пятилетки мыслить невозможно.

— О дефиците любви хочу вопрос задать. На Ваш взгляд, что происходит, почему людям не хватает любви?

— Продолжая тему постиндустриальной эпохи. Сейчас время гаджетов: каждый — в своем.

— Это хорошо?

— Я не сторонник дискуссий о том, что уже случилось и произошло. Почему умирают газеты, умирают журналы. Кризис сейчас это все добьет, и нас, наверное, тоже. Так развивается общество и экономика. Я недавно общался с лидером грузинской группы «Мгзавреби», и он мне сказал, что в мире наступило всеобщее похоладание.

— Вы не только главный редактор журнала, но и художник. В 2012 году у Вас состоялась выставка «Свои люди». Вашу графику называют лирикой, приправленной мужским ехидством, цинизмом и романтизмом. А в жизни Вы циник и ехидный человек?

— Как говорил Анатолий Мариенгоф, самые романтичные люди – это циники. Тонкость души заставляет их так защищаться. Это реакция на жизнь.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске



Мир

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Архангельск

В Архангельске подвели итоги конкурса среди специалистов в области коррекционной педагогики



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Интернет

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса



Архангельск

Приступить к строительству и реконструкции системы водоснабжения шести деревень в Няндомском округе необходимо 15 мая



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Архангельск

Архангельский краеведческий музей - уникальное место



Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века



Симферополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Архангельск

Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс



Архангельская область

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Архангельска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Архангельска или других населённых пунктов Архангельской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Архангельске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Архангельске и Архангельской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Архангельска и Архангельской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Архангельска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Сегодня в России День биолога





Путин в Архангельской области
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Архангельской области


Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Архангельске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Архангельск

Подход головы ледохода к Архангельску ожидается 27 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net