За двое суток в Северной Осетии выявлено девять фактов незаконного оборота наркотиков
В ходе оперативно-профилактической операции «Мак» полицейские Северной Осетии за двое суток выявили девять фактов незаконного оборота наркотиков, задержаны трое жителей республики, остальные отпущены под подписку о невыезде. Из незаконного оборота изъято около 700 граммов марихуаны, различные дозы метилэфедрона и гашишного масла.
Сотрудниками группы по контролю за оборотом наркотиков отдела полиции по Пригородному району на одном из контрольно-пропускных пунктов задержан 31-летний мужчина, проживающий в соседнем регионе. При личном досмотре у него обнаружен и изъят сверток с веществом, которое по заключению экспертов является сильнодействующим синтетическим наркотическим средством «N-метилэфедрон» массой, рассчитанной на 6 доз.
В Моздокском районе недалеко от селения Троицкое полицейские остановили автомашину, в ней находился 32-летний местный житель. У мужчины при себе стражи порядка обнаружили гашишное масло в крупном размере.
На окраине с. Мичурино участковые уполномоченные отдела МВД РФ по Ардонскому району задержали 33-летнего жителя с. Гизель, ранее судимого за кражу, у которого при личном досмотре было обнаружено и изъято около 230 граммов марихуаны. Аналогичное наркотическое средство в количестве 154 граммов обнаружено и изъято участковыми Правобережного отдела полиции у 35-летнего жителя г. Беслан, ранее неоднократно судимого, в том числе за грабеж и незаконный оборот наркотиков. Около 200 граммов марихуаны имел при себе и 21-летний парень из селения Сунжа Пригородного района. Машина, в которой находился подозреваемый, была остановлена в с. Мостиздах сотрудниками Дигорского районного отдела полиции.
По всем фактам незаконного оборота наркотиков возбуждены уголовные дела по ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».
Санкция данной статьи предусматривает наказание от трёх до десяти лет лишения свободы.
http://gradus.pro/za-dvoe-sutok-v-severnoj-osetii-vy-yavleno-devyat-faktov-nezakonnogo-oborota-narkotikov/