Обзор сыгранных матчей по мини-футболу, волейболу, хоккею и баскетболу.

МИНИ-ФУТБОЛ

Чемпионат Красноуфимска

НАПРЯЖЕНИЕ НАРАСТАЕТ

Субботний тур прошел в напряженной борьбе практически в каждом матче. А начался он днём раньше встречей молодежи из «Faretti junior» с опытными игроками из «Снежинки». Против ожидания, юниоры оказали достойное сопротивления, но всё-таки проиграли – 2:3. Два матча с участием сильнейших команд по итогам прошлого сезона закончились вничью: «серебряная» бугалышская «Заря» со сборной ДЮСШ довели счёт до 7:7, а «Локомотив» притормозил «золотую» команду ОВД – 1:1. Новый лидер чемпионата «Старт Арти» неожиданно встретил результативное сопротивление неудачника предыдущих туров «Динамо», однако выиграл – 7:4. И лишь в матче команд агроколледжа с «Юниором» преимущество одного соперника было подавляющим: «Юниор» разгромил студентов со счётом 16:1. Пока это рекорд текущего чемпионата.

Турнирная таблица на 25 декабря:

24 декабря с 19 часов в ФОЦ «Сокол» играют  ДЮСШ и Faretti junior; 25 декабря в спортзале ДЮСШ 4 матча: «Идеал» (Ачит)-«Заря» (10 час.), «Снежинки»-агроколледж (11 час.), «Старт Арти»-«Локомотив» (12 час.), «Юниор»-«Динамо» (13 час.).

Лига ветеранов

«ЮГ» ПОДЖИМАЕТ ЧЕМПИОНА

Третий (декабрьский) турнир шестого чемпионата ветеранских команд Красноуфимского и Артинского районов состоялся на паркете манчажского КОЦ (культурно-оздоровительный центр). Ожидалось, что на «родной» площадке артинские команды постараются дать бой красноуфимским. И «Альтаир» (село Старые Арти) показал серьёзность таких ожиданий: разгромил со счётом 8:2 команду «Юг», в которой играют ветераны из Тавры, Сарсов и других селений южной части нашего района. Да ещё переиграл «Красногорец» из Артей – 2:1. Но был бит другими командами нашего района: «Колосом» из Чувашково – 4:2 и «Иргой» — 7:2.

Видимо, уязвленные крупным поражением «южане» остальные матчи выиграли: 3:1 – у «Колоса», 2:1 – у «Красногорца» и в результативной перестрелке за первое место в группе переиграли «Иргу» — 6:5. В итоге с 9 очками заняли первое место. Столько же набрал «Колос», выигравший 7:2 у «Красногорца» и 6:3 – у «Ирги». Но чувашковцам присуждено второе место, так как они уступили в очной встрече «Югу». Третье место у «Ирги» — 6 очков. Такой же результат у «Альтаира», но ему присуждено четвёртом место, так как проиграл «Ирге». «Красногорец» без своего лидера Ивана Бугуева (он же создатель и главный судья Лиги ветеранов) на этот раз всем проиграл – пятое место.

Командный зачет по итогам трёх турниров: 1 место – у четырёхкратного чемпиона Лиги «Колоса» — 13 очков, его поджимает «Юг» — 11 очков, 3-4 места делят «Ирга» и «Альтаир» — по 6 очков, у «Красногорца» 5 очков.

Январский турнир вновь предполагается провести в КОЦ села Манчаж, но точная дата пока не определена.

БАСКЕТБОЛ

Чемпионат области, группа «Б»

СЛАГАЕМЫЕ ПОБЕДЫ

Мы уже сообщали, что в стартовом матче чемпионата области наша команда «Сокол» принимала команду БАЭС (Белоярской атомной электростанции, г.Заречный). И победила её: 74:72, что вызвало бурный восторг игроков и немногочисленных болельщиков. Ведь в прошлом сезоне на нашей площадке зареченцы, как говорится, наголову разбили красноуфимцев: 89:52 и в итоге заняли второе место в группе «Б» (после «Металлурга» из Полевского, который вообще никому не проигрывал). «Сокол» в том сезоне занял 8-е место при 10 командах.

И вот такая победа над грозным соперником! Посмотрим статистику матча. Счёт по периодам: 22:21, 13:16, 21:19. 18:16. Как видим, красноуфимцам удалось выиграть три четверти, и лишь во второй они уступили. За счёт чего? Карта бросков показывает: «соколы» успеха добивались за счёт прорывов под кольцо соперника и успешных подборов под ним, а зареченцы – дальними бросками, зачастую из-за трёхочковой дуги. Так, их лучший бомбардир Егор Пьянков из 33 набранных очков 21 взял из-за дуги. Да ещё 2 таких броска сделал Сергей Кошев (всего он набрал 16 очков). Вдвоем они набрали 49 очков. Урок нашим: надо тренировать трёхочковый бросок, ведь в последующих матчах любой опытный соперник просто перекроет зонной защитой своё пространство под кольцом.

У «Сокола» лучшим бомбардиром стал Данил Саньков – 26 очков, 20 – на счету Александра Ушакова, 16 набрал Андрей Кобелев, который дважды поразил кольцо из-за дуги.

Следующий соперник «Сокола» — «Буревестник» (Верхняя Синычиха), который примет нашу команду 25 декабря. Соперник серьёзный – 4-е место в прошлом сезоне и крупная победа над нашими: 97:66. Посмотрим, что получится нынче. И пожелаем победы красноуфимцам!

ХОККЕЙ

Областной турнир «Золотая шайба»

ВСПЫШКИ «ЛУЧА»

На второй матч дивизиона «Центр» красноуфимская команда ДЮСШ-Сокол-09 выезжала в Екатеринбург. И вновь крупно проиграла – 0:22 здешнему «Лучу-09». За три дня до этого екатеринбуржцы с трудом, но выиграли у зареченского «Феникса-09» — 9:8 и по набранным очкам сравнялись с «Экспериментом» из Патрушей. А зареченцы в столь же напряженном субботнем поединке переиграли «Дельфин-09» из Арамиля – 7:6. Арамильцы и наша команда пока не имеют очков.

В субботу, 25 декабря, наши мальчишки сыграют на своем корте с «Фениксом», начало в 12 часов. В этот же день в Патрушах хозяева примут «Луч».

29 декабря команда ДЮСШ-Сокол должна выехать в Арамиль.

ВОЛЕЙБОЛ

ПОБЕДИТЕЛЬ СТАЛ ЛИДЕРОМ

Команды «ФОРЭС» и «Арти» сыграли отложенный матч. Перед ним оба коллектива имели по 5 очков, как и команда «Район». А лидировала с 6 очками сборная села Большой Ут Ачитского района. Так что победитель игры, состоявшейся в спортзале агроколледжа, выходил в лидеры. Первую партию выиграл действующий чемпион «ФОРЭС» — 25:21. Довольно уверенно вели горожане в счёте и во второй партии — 21:17. И тут, как говорится, «заколодило»: артинцы уперлись, а чемпионы, наоборот, начали небрежничать. И вот уже 23:21 в пользу артинцев. Следующие 2 очка взяли горожане, но это был их последний успех: артинцы взяли верх в партии – 25:23.

Третья партия: «ФОРЭС» со счёта 11:11 вдруг провалился – до 12:19. Взяли минутный перерыв и выиграли подряд 5 очков. Артинцы довели счет до 23:20. И в такой ситуации крепче нервы оказались у парней из «ФОРЭСа», они выиграли 25:23. На четвёртую партию сил у артинцев не хватило, они проигрывали 5:10, 7:16, 8:19. Казалось бы ситуация у них безнадежная, один из игроков не справился с нервами и капитан удалил его с площадки. И после этого вновь вспышка азарта у артинцев, счёт стал 17:22. Но это был последний порыв, «ФОРЭС» уверенно довел партию до победы – 25:19. И выиграл матч со счётом 3:1, возглавив турнирную таблицу с 8 очками.

22 декабря состоялись ещё 2 игры. Команда «Арти» выиграла у сборной Большого Ута – 3:1  и догнала «ФОРЭС». Но это двоевластие продлилось только пару часов, потому что в следующем матче «Район»-«ФОРЭС», со счётом 3:1 победили чемпионы и вновь возглавили турнирную таблицу.

Примечания: Вт – выигрыш на тайм-брейке (со счетом 3:2) – 2 очка, Пт – проигрыш на тайм-брейке (со счётом 2:3) – 1 очко.

Шестой тур назначен на среду, 29 декабря в ФОЦ «Сокол»: 19 час. — «ФОРЭС»-Арти, 20 час. – «Район»-Большой Ут.

После новогодних праздников предполагается провести ещё 3-й и 4-й круги чемпионата 2022 года.

ФОРЭС готов к приему-подаче соперника
Момент матча ФОРЭС (слева) и Артей
Атакует игрок Артей
Момент матча Большой Ут (на передем плане)-Арти
Атака игрока ФОРЭСа Юрия Андреева против блока Района

Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс

VIP

Аделина Панина стала «Лучшим экстрасенсом» по версии журнала Special Magazine

Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'

Арамиль

В Арамиле новую туристическую тропу «Исетский бор» откроют 28 апреля

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight

Авто

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Арамиль

В Арамили горит крупный цех по производству готовой еды (ФОТО)

Екатеринбург

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Российской Премьер Лиги

Apple

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем

Арамиль

Свердловская область

Свердловский губернатор вместе с чиновниками улетел в Узбекистан

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Арамили — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Арамили или других населённых пунктов Свердловской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Арамили можно самостоятельно через форму.

Топ 10 новостей последнего часа в Арамили и Свердловской области

123ru.net — ежедневник главных новостей Арамили и Свердловской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Арамили — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.