Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Апрелевки и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Умер в утробе: почему Сергей Собянин боится говорить об отмене 5-го диаметра Пушкино - Домодедово

Умер в утробе: почему Сергей Собянин боится говорить об отмене 5-го диаметра Пушкино - Домодедово

У части жителей Москвы и Московской области – незаметный траур. Мэр Москвы Сергей Собянин по предварительному сговору с менеджментом РЖД похоронил надежды на строительство Пятого центрального диаметра. Был и сплыл

Если кто ещё не в курсе, столичные «диаметры» – это по два соединённых друг с другом радиуса движения обычных электричек. Станции приведены в порядок, подвижной состав обновлён, цены на ряде участков даже пониже, от Апрелевки до Железнодорожного (например) можно доехать без единой пересадки.

Каждый запуск диаметров (а их сейчас четыре) сопровождался невероятной помпой на всех подконтрольных мэрии СМИ и просто горячим одобрением на всех, у кого мэрия за счёт москвичей закупила лояльность. Точно так же проходили и анонсы пятого диаметра (Пушкино/Королёв – Домодедово). Сергей Собянин под софитами демонстрировал президенту Владимиру Путину грандиозный план строительства тоннеля между Ярославским и Павелецким направлениями Московской железной дороги.

А вот похоронили его воровато, в ночи, оглядываясь и неумело работая лопатами. Путина на похороны почему-то не пригласили – кажется, Сергей Семёнович надеется, что президент просто забудет об обещаниях, ибо чего ему только не обещают региональные власти! Следы существования покойника, кстати, не убрали – на сайте диаметров до сих пор трепыхаются радужные планы.

Враньё осталось и на официальном сайте «Схема московского метро». В тексте – видимо, двухгодичной давности – написано:

«Мы разработали новую схему Московского метро, которая показывает транспортную систему через десять лет. В городе заработают три новых диаметра D3, D4, D5, откроются две сквозные радиальные линии 13 и 14 и замкнётся Большая кольцевая линия».

Вот только на актуальной карте (на той же странице) именем D5 названа Ярославская ветка, а именем D6 – Павелецкая. Связки между ними нет.

А сам Сергей Собянин, пышно анонсируя строительство новых станций метро на шесть ближайших лет (на 10 московских в стране вводится около одной немосковской), про диаметр внезапно не написал ничего. Зато сообщил:

«Мы рассмотрим варианты и примем решение о включении в тарифную систему московского транспорта Ярославского и Павелецкого направлений железной дороги. Всего – 39 станций. В результате билетная система московского транспорта охватит все пригородные направления. Это позволит пассажирам принимать решение о своем маршруте исходя из времени и удобства, а не стоимости поездок».

За чей счёт праздник?

Почему же так получилось?

Среди всех вариантов соединения Ярославского и Павелецкого направлений московские власти привычно избрали самый дорогой. На этом, похоже, и погорели.

Собянин не просто так отнимал время у Путина – он подразумевал, что строить тоннель мы будем всей страной, то есть за счёт федерального бюджета. А в Минфине подумали-подумали, с главой правительства обсудили – и решили, что хватит уже удовлетворять постоянно растущие аппетиты московского стройкомплекса.

Москве оставалось строить за собственный счёт, но такой привычки у столичных властей нет – проекты метрополитена всегда поддерживались из госбюджета. Но сейчас, перед второй годовщиной начала СВО, бюджет есть на что тратить, потому-то Собянин и получил столь редкий и обидный отказ.

Причём ему явно дали понять, что перетряхивание правительства после президентских выборов эту позицию не изменит – иначе градоначальник просто подождал бы пару месяцев с публикацией транспортных планов.

Анатомия непогрешимости

Что ж, бывает, не всё коту Масленица.

Удручает другое.

Ни одна станция московского метрополитена при Сергее Собянине не была сдана вовремя – как правило, между первой публикацией анонса и днём открытия объекта появляется несколько «уточняющих» дат. Особенно ярким был сдвиг на 4(!) года ввода Некрасовской линии – там анонсировались заведомо невыполнимые сроки, чтобы быстрее распродать гигантские человейники в этом вынесенном за МКАД гетто. И ни разу москвичи не услышали от мэра: «Мы не успели», «Мы неверно рассчитали».

В Москве запущен четвертый диаметр наземного метро

Предыдущие обещания просто забывались. С сайта мэрии их по возможности удаляли.

Московская власть держит москвичей за забывчивых дураков. Вот что должно быть обидно. Но если у тебя память, как у рыбки, не удивляйся, что на тебе возят воду.

Судя по проценту голосов за Сергея Семёновича на минувших выборов, обижаться надо на самих себя.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике



Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Апрелевка

Губернатор Подмосковья проинспектировал ход капремонта бассейна в Селятине



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Настроение

Июльская ночь...



Апрелевка

Юные спортсмены из Конаковского округа заняли призовые места на турнире по джиу-джитсу



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Апрелевка

Замена труб водоснабжения в Московской области



Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Москва

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса



Росгвардия

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования



Симферополь

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления



Апрелевка

Специалисты рассказали, что выгоднее: аренда авто с выкупом или автокредит



Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



Апрелевка

Специалисты рассказали, что выгоднее: аренда авто с выкупом или автокредит



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Апрелевки — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Апрелевки или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Апрелевке можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Апрелевке и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Апрелевки и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Апрелевки — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Порядка 50 активистов вышли на борьбу с мусором во Фрязине





Путин в Московской области
Московская область

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Апрелевке, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Апрелевка

Уборщица попыталась украсть ноутбук в электричке Крюково — Москва

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net