Число погибших на дорогах Кольского района увеличилось вдвое
В 2016 году количество погибших в Кольском районе в результате ДТП увеличилось в два раза до 18 человек. За аналогичный период прошлого года было 9 жертв.
На сегодняшний день зарегистрировано 89 ДТП, при которых 115 человек получили различные травмы. Среди них 8 происшествий, при которых пострадали 10 детей. Перевозка 6 из 9 детей осуществлялась без использования удерживающих устройств и ремней безопасности. За такой же период прошлого года пострадали всего 6 детей, сообщили в ГИБДД Кольского районе.
За аналогичный период прошлого года в 70 авариях пострадали 89 человек, 9 погибли.
Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости учитывать погодные условия при выборе безопасной скорости, соблюдать дистанцию и боковой интервал. Маневры на дороге должны быть понятны для всех участников дорожного движения. Кроме того, следует использовать детские удерживающие устройства и ремни безопасности.
Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно в наших официальных группах в социальных сетях Facebook и ВКонтакте.
Читайте также на СеверПост: Пенсионеры из Апатитов погибли в ДТП на заснеженной дороге в Карелии