В Ангарске более 600 школьников пообещали строго соблюдать правила дорожного движения
В Ангарске инспекторы ГИБДД встретились с учащимися школы №11. Мероприятие осуществлялось в преддверии начала новогодних каникул и в рамках дня безопасности юных пешеходов.
Основной темой общения стало поведение на дороге в зимний период, и в первую очередь, в качестве пешеходов.
Со старшеклассниками полицейские обсудили административную ответственность и возможные последствия дорожных аварий, которые происходят именно по вине несовершеннолетних пешеходов.
С ребятами из начальной школы разобрали проблемные ситуации, которые могут возникнуть на проезжей части и вывели основные действия с целью избежание ДТП.
Кроме того, не осталась не затронутой тема игр на проезжей части, которая особо актуальна в период каникул.
Более 600 учеников школы дали обещание сотрудникам ГИБДД, что не будут нарушать правила дорожного движения и безопасно проведут новогодние праздники.
По информации ОГИБДД УМВД России по Ангарскому городскому округу