Другие новости Анапы и Краснодарского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Счастливые крымчане спустя 3 года о возвращении в Россию: «Я не жалею»

3 года назад крымчане сделали свой выбор, и полуостров Крым стал полноценной частью России. По сей день не умолкают споры о легитимности и целесообразности такого решения. Западные СМИ штампуют лживые материалы о жизни в Крыму, а украинские политики мечтают вернуть полуостров. Кроме того, многих волнует и национальный вопрос, потому что на сегодняшний день в Крыму проживают люди различных национальностей, поэтому, не мудрствуя лукаво, корреспонденты сетевого журнала Ru_open решили просто спросить самих крымчан разных национальностей, жителей Севастополя, Симферополя и Ялты – нравится ли им здесь, и рады ли они именно российскому Крыму?

 

Новая жизнь беженцев


Когда начался конфликт на Донбассе, Лера и Даша уехали от войны жить в Россию – Лера из Донецка в Анапу, Даша из Луганска в Новороссийск. Закончив там 11-й класс, им представилась возможность учиться в Крыму. Там и встретились. И уже полтора года живут рука об руку. О переезде в Россию они не жалеют:

Счастливые крымчане спустя 3 года о возвращении в Россию: «Я не жалею»

23-летний Владислав Васильев по национальности русский и прожил в Крыму всю свою жизнь. Сейчас он проходит службу в Нацгвардии России. Командир отделения дни референдума помнит очень хорошо, особенно реакцию обыкновенных жителей Крыма. Сегодня, по его словам, Крым – интернациональный полуостров.  

«Они были рады. Все были довольны возвращением в Россию. Все ходили голосовать. Многие национальности со всего мира к нам приезжают отдыхать, поэтому мы дружно живем со всеми».

 

Белорусы и украинцы


Так случилось и с Татьяной. 10 лет назад она приехала с дочерью из Белоруссии на отдых в Крым. В итоге отдых затянулся – Татьяна вышла здесь замуж, и девушки остались. По ее словам, Крым российский сильно отличается от украинского варианта Крыма:

«Когда мы приехали сюда при Украине, здесь все было абсолютно по-другому: паспорт делали год, нужно было давать взятки, они всегда ждали этого, было не очень приятно все это видеть».

Российский Крым предстал перед некогда гражданками Белоруссии в другом свете:

Счастливые крымчане спустя 3 года о возвращении в Россию: «Я не жалею»

Изменения к лучшему за последние три года видят и украинцы, прожившие здесь всю свою жизнь. Украинец по национальности Виктор Федорович из Симферополя говорит:

«За три года столько сделано и главное, что мы все верим в перспективу. Конечно, есть кое-какие недочеты, это мелочи. По сравнению с тем, что мы сейчас имеем, это ни в какой расчет не идет – очень хорошо, нам всем нравится! Главное – мы все верим в будущее».

И таковы реакции крымчан на фоне непростой экономической и политической ситуации. Русский молодой человек по имени Олег считает, что «крымчанам надо закалиться, чтобы быть еще сильнее».

 

Многонациональный полуостров


Казахский татарин Одноголов Рабис живет в Крыму с 1978 года. Приехал по приглашению – целину поднимать. Как активный член Партии регионов с 1990-х годов активно работал с населением и на выборах. Время крымского референдума он вспоминает особенно ярко:

Счастливые крымчане спустя 3 года о возвращении в Россию: «Я не жалею»

По его мнению, все это неспроста: Украина сама спровоцировала своими действиями референдум:

Счастливые крымчане спустя 3 года о возвращении в Россию: «Я не жалею»

Турок Зафер Замерд еще в начале 2000-х годов приехал в Крым учиться. В итоге он обзавелся здесь семьей и остался жить и работать. Но и у него остались неприятные впечатления от отношения украинских властей к полуострову:

«Мы много видели, как не вкладывали деньги в дороги, раньше здесь только отбирали и ничего в ответ не давали. Я раньше тоже говорил – мы все видели, и каждый раз было все хуже и хуже. И каждый раз мы думали, что хуже уже не может быть. Но нам Украина доказывала, что можно хуже до полного днища».  

Недавно Зафер получил российский паспорт, Крым стал его родным домом. Когда ему сказали, что недавно Порошенко пообещал продолжать заботиться о крымчанах, турок просто рассмеялся:

«Мы видим, как они заботятся: одни блокады. Нам свет выключили накануне Нового года. Я этого не забуду, например. 2, 5 миллиона человек  остались без света среди зимы. Вот этим они нам очень помогли! Мы поняли, мы видели их лица. Но благодаря эффективности России за пару недель все восстановилось. И мы увидели, как Россия о нас заботиться».  

Неплохо на полуострове живется и крымским татарам. Садиха Джемилева живет в Крыму 25 лет. Работает она в Симферопольском музее крымско-татарского культурно-исторического наследия. Возвращение Крыма в состав России она видит по-своему:

«Я сама росла, выросла в Советском Союзе. И вот сейчас мы вернулись в Россию, мне это все знакомо, близко, все вернулось родное, можно сказать. Оно, наверное, так и должно было случиться».

Более того, она не замечает, чтобы на сегодняшний день ее права в Крыму кто-то ущемлял:

Счастливые крымчане спустя 3 года о возвращении в Россию: «Я не жалею»

Как видно из многочисленных ответов жителей крымских городов разных национальностей, на полуострове подавляющее большинство счастливо, что не имеет больше никакого отношения к Украине. Кроме того, никакого так называемого национального вопроса в Крыму не существует: все живут дружно и в мире, подавая лишь пример соседней Украине, которая погрязла в братоубийственной войне.

 

 

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



VIP

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Анапа

Ближайший от Ростова аэропорт Элисты откроют 3 мая



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Настроение

Тихий вечер...



Анапа

Один из южных аэропортов, закрытый с началом СВО, возобновит работу



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Анапа

Один из южных аэропортов, закрытый с началом СВО, возобновит работу



Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский



Краснодар

Спецназ Росгвардии в Краснодаре задержал подозреваемых в содействии находящимся за рубежом телефонным мошенникам



Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью



Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Анапа

Краевые соревнования по баскетболу пройдут в Краснодаре



Краснодарский край

Дополнительный транспорт на Пасху и Радоницу на Кубани: что поручил губернатор



Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Анапы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Анапы или других населённых пунктов Краснодарского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Анапе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Анапе и Краснодарском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Анапы и Краснодарского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Анапы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Краснодарском крае
Краснодарский край

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в Краснодарском крае
Краснодарский край

Путин поручил начать в 2024 году проектирование трассы Джубга — Сочи


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Краснодарском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Краснодарском крае


Частные объявления в Анапе, в Краснодарском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Анапа

Спокойной жизни не будет: незаконных мигрантов снова нашли на Кубани – опять в Анапе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net