Другие новости Анапы и Краснодарского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Эксперт: Латвийские политики должны поучиться у русского Навального

Naval-wide_video

«Что мешало Юрашсу и Стрике создать подобное фильму Навального политическое заявление, где вместо общих фраз были бы разоблаченные нарушения закона хотя бы в одном департаменте, одном учреждении?» — вопрошает латышский журналист Бен Латковскис в NRA.

Бен Латковскис, Neatkarīgā Rīta Avīze (перевод Freecity) пишет следующее:

 

«В Латвии за последние годы получил популярность новый вид спорта – флорбол. В декабре в «Арене Рига» даже прошел чемпионат мира, на котором латвийская сборная показала средний результат. Популярность флорбола в Латвии объясняется просто. Так как это новый, малоизвестный в мире вид спорта, конкуренция в нем невелика, и участвовать в серьезных соревнованиях можно, даже если ты занимаешься им исключительно как хобби, на любительском уровне. 

 

Латвийские политики в определенном роде напоминают флорболистов. Зачем тренироваться дважды в день по несколько часов (как в «настоящих» видах спорта), если можно два раза в неделю по часику попинать мячик в свое удовольствие, и все равно принять участие в чемпионате мира? Иными словами, зачем стараться, работать, если можно поболтать и стать депутатом? Проиллюстрирую свою мысль примером. 

 

В России через год пройдут выборы президента, и в них планирует принять участие критик Кремля, руководитель Фонда по борьбе с коррупцией Алексей Навальный. Недавно он опубликовал 49-минутный фильм «Он вам никакой не Димон», в котором детально показываются владения премьер-министра России Дмитрия Медведева – огромные дворцы в подмосковной Рублевке и в Курском районе, летняя резиденция – только что реновированное поместье 18-го века в Плесе, на берегу Волги, виноградники в Анапе и в итальянской Тоскане, две яхты, дом в Петербурге на набережной Невы с лифтом для автомобиля, на котором можно, не выходя из машины, попасть на второй этаж гостиной. Фильм состоит из подробного изложения коррупционных фактов, каждый из которых иллюстрируется фотографиями, сделанными с дронов. Параллельно с фильмом публикуется текстовой вариант со всеми документами, отсылками и доказательствами. Навальный готов доказывать каждый факт в суде, но пока ни сам Медведев, ни какая-то правоохранительная структура даже не попыталась это оспаривать. 

 

В Латвии 3 июня этого года планируются муниципальные выборы. Со схожей повесткой дня, как у Навального, на них вышла партия Борданса. Главными локомотивами этой политической силы выдвинуты двое бывших сотрудников KNAB – Юрис Юрашс и Юта Стрике. На пресс-конференции оба заявляли, что в Рижской думе воруют. Нет ни единого департамента, где не царила бы коррупция. Замечательная политическая платформа. Подозрения, что в Рижской думе не все чисто, распространены давно. Остается только назвать факты, показать схемы коррупционных сделок, продемонстрировать подписанные документы, выписки имущественных связей из Регистра предприятий и т.д. Как это сделал в своем фильме Навальный. 

 

Но ничего такого не сделано. Домашняя работа не выполнена даже поверхностно, за что в школе сказали бы – садись, два! Ее вообще не делали. То, что все воруют, может сказать и бомж во втором трамвае или комментатор в интернете. Для политического заявления такой голой фразы не хватает. Но Юрашс и Стрике привыкли не к скрупулезной работе по сбору базы фактов (доказательств), а к распространению пустых сообщений, к вбросу в приближенные к ним СМИ материалов следствия и маски-шоу. 

 

Что мешало Юрашсу и Стрике создать подобное фильму Навального политическое заявление, где вместо общих фраз были бы разоблаченные нарушения закона хотя бы в одном департаменте, одном учреждении?

 

Если они действительно есть. Глава департамента – такой-то и такой-то, зарплата такая, имущество здесь и там, за год путешествовал на Мальдивы, остров святого Маврикия и Бали, а также в Индонезию, семь закупок из восьми выиграла фирма, которая принадлежит его однокласснику и т.д. Ничего такого нет и приблизительно. Вообще ничего нет!

 

Если бы в России Навальный рискнул выйти на политическую сцену с настолько пустым портфелем, его бы освистали и назвали агентом Кремля, цель которого – дискредитировать оппозицию. В Латвии политическая конкуренция настолько ничтожна, что эти пустые болтуны, политики – пинатели мячиков в некоторых глазах выглядят настоящими игроками. 

 

И перед недавним чемпионатом мира по флорболу некоторые местные обозреватели мечтали о возможных медалях для нашей сборной. Но выяснилось, что даже в настолько малопопулярном виде спорта нельзя добиться результатов без тренировок до седьмого пота. Без тщательной, а, главное, систематической работы получаются одни провалы. Не только во флорболе, но и в политике, и где угодно. Это надо запомнить нашим политическим любителям.»

 

Читайте также:

— Латыш: на похоронах Латвии я не буду плакать. Почему?

— Латвию «очищают» от населения по приказу миллиардеров!

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО



Мир

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Анапа

Впервые после начала СВО аэропорт Элисты заработает с 3 мая 2024



News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Интернет

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники



Анапа

График работы общественного транспорта в Анапе изменится



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Анапа

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море



Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо



Краснодар

Аэропорт Элисты откроется для полетов гражданской авиации с 3 мая



ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ



Симферополь

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией



Анапа

Рапсовые поля зацвели на Кубани



Краснодарский край

Рабочий день Вениамина Кондратьева проходит в Анапе



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Анапы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Анапы или других населённых пунктов Краснодарского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Анапе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Анапе и Краснодарском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Анапы и Краснодарского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Анапы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Краснодарском крае
Краснодарский край

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в Краснодарском крае
Краснодарский край

В Сальске семью опекунов судят за издевательства над детьми


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Краснодарском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Краснодарском крае


Частные объявления в Анапе, в Краснодарском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Анапа

Как Владимир Кузьмин умудрился трижды сыграть свадьбу с одной женщиной

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net