Другие новости Анапы и Краснодарского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Сатановский: Путин ведет себя, как джентльмен, а турецкий депутат — безрогая скотина

Турецкий парламентарий Самил Тайяр, дабы расквитаться за победу российского баскетбольного клуба ЦСКА и поражение стамбульского клуба в финале Евролиги, предложил сбить еще один российский самолет. После того, как в адрес Тайара посыпалась критика, он в своем Twitter написал, что это была шутка, «чтобы разрядить атмосферу». Президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский в беседе с корреспондентом Федерального агентства новостей рассказал, что ничего другого от турецкого «бандерлога» он не ожидал и другим не советует.

Как сообщалось,  в финале Евролиги стамбульский баскетбольный клуб проиграл российскому ЦСК со счетом 96:101. Чтобы оправдаться за заявление про сбитый самолет, турецкий депутат Самил Тайяр перевел свое высказывание в разряд шутки. Вот только шутка не удалась. Напомним, 24 ноября 2015 года фронтовой бомбардировщик Су-24М ВКС России, входивший в российскую авиационную группу в Сирии, был сбит ракетой «воздух-воздух» с истребителя F-16C ВВС Турции в районе сирийско-турецкой границы на высоте около 6000 метров. Борт упал на территории сирийской Латакии в районе Байырбуджак. Экипаж бомбардировщика успел катапультироваться, однако командир экипажа подполковник Олег Пешков в момент приземления был убит. Вместо того, чтобы связаться с Россией, президент Турции Реджеп Эрдоган решил попросить помощи и поддержки у покровителей в США.

 

Сатановский: Путин ведет себя как джентльмен, а турецкий депутат — безрогая скотина

 

У кого после фразы «давайте собьем еще один русский самолет» будет искать поддержки Тайар? Извинится ли он перед Россией за свой длинный язык? Заставит ли правительство Турции, которое усиленно пытается восстановить отношения с Россией, заплатить Тайара за свои слова?

Понятно, что такие шутки не лучшим образом отразятся на отношениях России и Турции.  Юморист может поплатиться своим постом, а со странами, позволившими себе подобное, прекращают любые контакты. Отличный пример тому — неудачная шутка премьер-министра Венгрии Ференца Дьюрчана в феврале 2005 года, сказанная после футбольного матча между сборными Венгрии и Саудовской Аравии, который, к слову, закончился вничью.

«Наши футболисты самоотверженно сражались против команды, в которой было много террористов», — заявил он. В итоге посол Саудовской Аравии покинул Венгрию и прервал дипломатические отношения между странами. Сравнение футбольного клуба с террористами, разумеется, не то, чем стоит гордиться премьер-министру страны, по крайней мере, он не предложил устроить теракт. Что же касается турецкого парламентария, то он своим высказыванием перешел все допустимые рамки. Однако собеседник ФАН Евгений Сатановский иного мнения.

«Это по-вашему депутат перешел все рамки. Это значит, что вы никогда не участвовали в русско-турецких войнах, вас не было в Приочакове, Плевне, Шипке и Чесме. И поэтому это удивляет. А что он сказал такого, чего мы не ожидали от турецкого депутата?» — комментирует ФАН ситуацию Евгений Сатановский.

Несмотря на высказывания и действия представителей Турции, Владимир Путин во время своих выступлений на тему русско-турецких отношений подчеркивает, что турки — дружественный России народ. И это факт. Но речь идет о народе, а не кучке неадекватных людей во главе с президентом Реджепом Эрдоганом.

«Турция как народ нам вполне симпатична. Половина юга нашей страны — Турция. Сочи — это Турция, Анапа — это Турция. Все предыдущие разы, когда Турция себя так вела в отношениях с Россией, она сжималась, как шагреневая кожа. И то, что раньше было Турцией, становилось Российской империей. И до сих пор добрая половина нашего юга европейской части — это бывшая Турция. А вторая половина юга европейской части — это бывшая Персия, что нам хорошо известно по курсу истории средней школы. Во времена Очаково и покорения Крыма мы, простите, брали Очаково и покоряли Крым у кого? Скобелев с кем воевал? Орлов-Чесменский с кем воевал? Потемкин где глаз терял, в кабакской пьяной драке? Вся наша история, начиная с Петра I, — это войны с Турцией, и что? Дружественная страна. Например, генералиссимусу графу Суворову турецкие военнопленные в его усадьбе отличнейший пруд вырыли, я смотрел когда-то на этот пруд и очень радовался, — говорит Сатановский. — Если Путин себя ведет относительно соседей по планете как джентльмен, это не значит, что они будут джентльменами, или что способны быть джентльменами, или что от них можно ждать, что они будут джентльменами, а не скотинами безрогими, как данный депутат». 

 

Российская сторона получила соболезнования по поводу случившегося с «сушкой» лишь спустя несколько недель во время встречи глав МИД в Белграде. Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглувыразил соболезнования Анкары в связи с гибелью российского пилота. Однако извинений от Турции Россия так и не дождалась. За всю страну перед семьями погибших в тот день извинялся турецкий поэт.

«Меня не удивляет их поведение, поскольку хорошо знаю историю русско-турецких воин и понимаю одну простую вещь.. Смотрели мультфильм про Маугли? Там был маленький такой шакаленок Табаки. При каждом Шерхане вроде Эрдогана есть много маленьких Табаки, которые гнусавым голосом с непередаваемой интонацией артиста Мартинсона могут вам сказать: «Мы уйдем на север, когда придем обратно — не будет никого. Ни Путина, ни косточек его». А может просто сказать очередную гадость. Не стоит обращать внимание на шакалов. Джентльмен не должен обращать внимание на мелкое быдло. Если на вас сверху смотрит невоспитанная мартышка — «бандерлогус» киплинговский — и бросает в вас сушеным пометом, вы будете ожидать, что он не будет этого делать? Он не может не бросать помет, это его стихийная природа. Или вы должны бросать помет снизу вверх, стараясь попасть ему в болевую точку, так он (помет) все равно свалится вам на голову, — проводит аналогию собеседник агентства Евгений Сатановский. — Пожмите плечами и отойдите от дерева. Запишите себе на память «депутат такой-то — ублюдок», и если этот человек однажды попадется вам на дороге, верните ему долг с процентами, с привязкой к индексу цен, чтобы ему мало не показалось. Но ожидать, что человек с инстинктами дикаря будет вести себя как положено цивилизованному человеку, что называется «я с вас смеюсь». Люди такие, что поделать, другими они не будут. Были бы другими, не сбивали бы самолеты, террористов бы через свою территорию не гнали косяком, не было бы у них такого президента и безобразия в отношениях с соседями. Все это от боязни. Тот, кто уверен в себе, не ведет себя так, как они».

Напоследок, приведем в пример широко известную в двух государствах пословицу — «Son gülen iyi güler» (Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним).

Алиса Яковлева

http://riafan.ru/522974-satanovskii-putin-vedet-sebya-kak-dz...

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



Мир

Морской кокос во благо красоты




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set



Анапа

Вице-президент АТОР Мурадян опроверг данные о массовом аннулировании туров на майские праздники в РФ



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Интернет

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70



Анапа

Ограничения сняты: Международный аэропорт Элисты возобновит полёты с 3 мая



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Анапа

На стройке в Анапе полицейские выявили 33 нелегальных мигранта



Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо



Краснодар

Краснодарский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023



ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ



Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Анапа

В Калмыкии пройдут Дни монгольского кино



Краснодарский край

Дополнительный транспорт на Пасху и Радоницу на Кубани: что поручил губернатор



Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Анапы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Анапы или других населённых пунктов Краснодарского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Анапе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Анапе и Краснодарском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Анапы и Краснодарского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Анапы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Краснодарском крае
Краснодарский край

Африканская песчаная буря добралась до Краснодарского края





Путин в Краснодарском крае
Краснодарский край

Глава Кубани поднялся на три строчки в национальном рейтинге губернаторов России с начала года


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Краснодарском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Краснодарском крае


Частные объявления в Анапе, в Краснодарском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Анапа

В Краснодарском крае внесли в "чёрный список" восьмерых депутатов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net