Другие новости Анапы и Краснодарского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Бесценные советы и секреты бывалых садоводов

Объявляю чесночный бой всем вредителям!

Дорогие друзья! Большая часть нашей рассады уже зеленеет на огороде и не за горами новая ежегодная встреча с капустянками, тлей, различными гусеницами и мерзкими слизнями. Сейчас как раз самое время к ней подготовиться.

Хочу рассказать вам как я на пару со своим продуктом-спасателем, именуемым в народе чеснок, защищаю свой огород от большинства вредителей.

Чеснок у меня не какой-то особенный, а такой же обычный как и у вас. Готовлю его из него снадобье: беру 200 г растительного масла, одну большую головку чеснока (10-12 зубчиков). Я чеснок обычно измельчаю на терке, но можно просто мелко порезать, а чесночное «пюре» хорошо перемешиваю с растительным маслом и даю настоятся сутки, чтобы оба продукта «прониклись всей душой к друг другу».

Спустя сутки нужно смешать всю настойку с 3 л воды. Перемешать нужно очень хорошо и постоянно. Так чтобы у вас не оказалось все масло сверху. Теперь можно опрыскивать.

Пользуюсь постоянно таким простым и действенным средством, сделанным собственными руками. Опрыскиваю раз в 3-4 недели, а если прошел дождь, то чаще. Теперь все садовые паразиты, на которых даже смотреть противно, кто облетает, а кто обползает мой огород, но ни кто не заходит.

Артем Новиков, г.Анапа

Искореняю тлю с помощью ботвы томатов

Вот оно счастье огородника – помидоры уже посажены и не за горами время, когда начнем пасынкование или удаление нижних листочков, дабы плоды выросли крупнее и слаще. Так вот, «ненужную» ботву томатов тоже можно использовать, но не по назначению, а в борьбе с вредной тлей.

Сегодня я вам расскажу как я, без объявления войны, уберегаю свои помидоры от нашествия таких овощных вредителей как паутинный клещ и тля, с помощью их же собственной ботвы. Берем свежую зеленую ботву помидоров и очень хорошо измельчаем. Я обычно это делаю на старой мясорубке, чтобы ну очень мелко получилось.

Принципиального объема используемой ботвы в граммах у меня нет. Просто насыпаю чуть меньше половины ведра и, не трамбуя, заливаю водой, чтобы получилось половина ведра. Настаиваю 4-6 часов. После того как настоится, хорошо перемешиваю, ставлю на газ и довожу до кипения. Затем прикручиваю огонь и уже на маленьком огне варю столько же времени, сколько настаивала. Когда «помидорный суп для помидоров» готов, остужаю и через марлечку процеживаю. Затем доливаю ведро с помидорным отваром до полна обычной водой, растворяю в ведре небольшой кусочек хозяйственного мыла и опрыскиваю кусты. Ни одна тля не посмеет «и рот открыть» на ваши помидоры. Такой легкий в использовании метод «самообороны» помидоров я с успехом использую на своем огороде.

Пробовал опрыскивать данным отваром так же другие пасленовые культуры, и тоже получается очень эффективно.

Александр Кириллов, Ростовская область

Лекарственная ромашка защитит огород от гусениц

Весна на улице в полном расцвете, уже почти весь огород зелененький, но это может быть и не надолго, если своевременно не защитить его от гусениц, которые хотят съесть все до единого листочка.

Хочу поделиться с вами приятным «цветочным» методом борьбы с гусеницами. Моя семья использует его достаточно давно, и даже несмотря на то, что именно такую ромашку уже почти никто на даче не выращивает, ее всегда можно приобрести в аптеке.

Для приготовления лекарства от гусениц берем 300-350 г цветков ромашки, трехлитровую банку, и воду – горячую, но не кипяток (примерно 70°). Ромашку высыпаем в банку и заливаем водой, накрываем крышкой и настаиваем 10-14 часов. Когда настой будет готов, процеживаем его с помощью марлечки в ведро. Пустые две трети ведра заполняем обычной проточной водой. Добавляем 20-40 г мыла и приступаем к опрыскиванию.

Настой из ромашки безвреден, поэтому в профилактических целях опрыскиваю свои насаждения, начиная с помидоров и заканчивая садом раз в 10-14 дней. У меня ромашки много, потому что сам ее выращиваю и этот способ защиты от меня затрат не требует. Вам дорогие друзья тоже советую посадить на своем участке лекарственную ромашку, она и вам пользу принесет и притянет как магнит на ваш огород полезных насекомых-опылителей.

Сергей Поливанов, г. Крымск

Молочная сыворотка избавит огород от мучнистой росы и фитофтороза

Ну вот и пришло время приготовиться к усердной работе на своем огороде. Нам предстоит кропотливая работа по выращиванию любимых овощей, а в частности «кормление» и защита.

Спешу поделиться с вами тем, как я выращиваю превосходные здоровые овощи с помощью кисломолочного продукта, о котором вы слышали скорее всего только на кухне. Это – молочная сыворотка.

Использую я ее и как внекорневую подкормку, то есть опрыскиваю по листочкам, и как корневую подкормку, поливая растения разведенным удобрением.

Опрыскивая листья использую такую пропорцию: три литра молочнойсыворотки на ведро воды. Чтобы наше удобрение лучше прилипало к листочкам, можно растворить в ведре небольшой кусочек хозяйственного мыла. Дальше беру маленький веник, окунаю в раствор и опрыскиваю. Таким образом мы спасаем нашу рассаду от фитофтороза и мучнистой росы.

При корневой подкормке растений необходимо разбавить 1 литр молочной сыворотки в ведре воды. Иногда я добавляю в свои удобрения йод: 10-20 капель на ведро. Это не обязательно, просто растениям йод полезен не меньше, чем нам. Поливаю этим раствором из расчета литровая баночка на куст, но не под корень, а вокруг куста.

Такая лечебная подкормка проста в использовании, содержит множество аминокислот, полезных для развития и плодородия растений, и, помимо пользы, мы еще и корневую систему растений защищаем от всяческих грибковых инфекций, которые так любят приставать к нашим овощам.

Виктор Перепёлкин, Краснодарский край

Пупырчатый огурчик стал горьким. Что делать?

Огурцы мы с вами на своих огородах уже посадили и теперь будем с нетерпением ждать зеленых хрустящих плодов. Правда не всегда радует результат: то и дело с огородов раздается раздраженное «Горько!». Не от того, что у соседей свадьба, а от того, что надкушенный огурец разлился во рту нестерпимой хининовой горечью. И горечь разольется у огородника в душе, и задает он себе извечный вопрос: Кто виноват и что делать? А действительно, что делать, если огурец загорчил?

Сегодня я хочу рассказать вам о своем опыте получения исключительно сладких и вкусных огурчиков без признаков горечи.

Выращиванием огурцов занимаюсь около десяти лет, и только последние три живу без забот. Все дело в том, что огурцы, оказывается, очень капризны в уходе. Первое, что я сделал – это прикрепил к верху шпалеры брезент, так как огурцы не любят жару и яркое палящее солнце. Поэтому, как только вижу, что начинает припекать солнце – накрываю, получается своего рода навес. Второе, не менее важное, что хочу отметить, холод огурцы не переносят ровно также как и жару – плохо. Поэтому почву всегда мульчирую соломой, чтобы избежать перемерзания моих саженцев.

Третье и четвертое правило вкусных огурцов – это полив. Поливаю огурцы водой комнатной температуры, ни в коем случае ни холодной, а то корни перемерзнут и не то, что горьких, вообще ни каких огурцов не будет. И по этой же самой причине поливаю огурцы только в теплые дни. Делаю исключения, только если буду уверен, что почва может пересохнуть. Благодаря таким несложным мерам, мои огурцы не страдают от отсутствия внимания и никогда не горчат.

Евгений Крюков, г. Новороссийск

Яичная скорлупа накормит растения кальцием

Наступает время начала «кормления» наших любимых растений на приусадебном участке. Существует множество способов подкормки: и химических, и натуральных, но те и другие могут негативно сказаться на ваших огородных растениях.

Сегодня хочу с вами поделиться самым натуральным и безвредным способом подкормки помидоров, баклажанов и перцев. На моем огороде эти культуры пользуются особой популярностью и у меня их всегда очень много. Но вот один год у меня случалась напасть за напастью: сначала черная ножка, а потом и вовсе под тяжестью плодов стволы моих растений попросту начали ломаться.

Помогла мне бабушка соседка, говорит «Записывай сынок, берешь шесть яичных скорлупок, расталкиваешь их в ступе, высыпаешь в трехлитровую банку и заливаешь теплой водой, только не горячей, чтобы не сварить их. Потом накрываешь тряпочкой и на 3-4 дня в теплое место ставишь. Как неприятный запах начинается, еще день настаиваешь и готово – поливай».

Заинтересовался составом скорлупы и был очень удивлен: там гораздо больше кальция и разнообразных микроэлементов, которые так необходимы растениям, чем даже в покупных химических удобрениях.

Иван Петров, г. Тверь

Удобрение из одуванчика от души накормит растения

Хочу рассказать о своем секрете подкормки не только рассады, но и уже подросших растений. У нас что получается: начинаем подкармливать нашу рассаду сначала одним удобрением, затем другим, третьим и еще бесконечным количеством, чтобы растение получило все витамины. А вы не боитесь попросту залить и погубить так свои растения?!

Сегодня хочу поделиться с вами рецептом своего супервитаминного удобрения, которое одним махом обогатит ваши насаждения всеми необходимыми микроэлементами – фосфором, железом, кальцием, калием и магнием.

Рецепт прост: берем листья одуванчиков, накладываем целое ведро, можно даже немного утрамбовать, заливаем водой (я использую дождевую). Если у вас с дождями проблематично, можете взять обычную воду, главное, чтобы она была без хлорки, то есть нужно воду отстоять. Плотно накрываю ведро крышкой и делаю несколько отверстий, чтобы смесь «дышала». Оставляем на солнышке дней на 10-14.

Если все сделаете правильно, то где-то на пятый шестой день от вашего ведра начнет исходить такой «приятный, изысканный» аромат свежего коровьего навоза. Через пару недель снимаем крышечку и используем. На 10-литровое ведро воды лью 700-граммовую баночку настойки из одуванчиков.

И запомните никогда не лейте удобрение под сам корень, какое бы оно ни было, а то ваше растение «обалдеет» от такой концентрированной заботы и зачахнет. Лучше всего вносить подкормку после хорошего полива, в вечернее время.

Сергей Ананьев, г. Ярославль, hozvo.ru

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



Мода

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Анапа

Впервые после начала СВО аэропорт Элисты заработает с 3 мая 2024



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Интернет

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса



Анапа

Как в Коми получить бесплатные путевки для детей в оздоровительные лагеря



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Анапа

Дополнительные маршруты общественного транспорта будут работать на Пасху и Радоницу



Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис



Краснодар

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку



#123ru.net

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе



Симферополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Анапа

Отдых на майские: много гор и моря от 35 000 рублей на двоих



Краснодарский край

Рабочий день Вениамина Кондратьева проходит в Анапе



Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Анапы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Анапы или других населённых пунктов Краснодарского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Анапе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Анапе и Краснодарском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Анапы и Краснодарского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Анапы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Краснодарском крае
Краснодарский край

Африканская песчаная буря добралась до Краснодарского края





Путин в Краснодарском крае
Краснодарский край

Путин поручил начать проектирование новой скоростной дороги М-4 «Дон» до Сочи


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Краснодарском крае


Здоровье в Краснодарском крае


Частные объявления в Анапе, в Краснодарском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Анапа

Бесстыжие ванны и сон в лесу. Эксперт рассказала, куда поехать на майские

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net