Другие новости Алупки и Крыма на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Как я пляжный сезон 2024 открывала)

Найдя серебро и множество находок в старом парке и начав охотничий сезон 2024 года, я решил в минувшие выходные продолжить свое любимое хобби.

По сообщениям из Интернета выяснилось, что уровень воды в близлежащем водоеме был бессовестно занижен в ожидании предстоящего паводка, что подтвердила фотография знакомого товарища со свежими результатами экспериментов. Действительно, толщина снежного покрова и суровая зима поставили под вопрос традиционные береговые раскопки в привычном понимании, но еще и из-за отчаянных условий (и того, что ранней весной места для раскопок были очень ограничены).Об этом помнят все очень хорошо), но они все же решили пойти на вынужденную разведку.

Итак, в прошлое воскресенье, взяв металлоискатель, лопату и термос с горячим чаем вместе с испечённым накануне пирогом, я сел в машину и отправился на поиски утренних приключений в поисках ведра с золотом, поэтому меня не будет целый день))).

На самом деле, в мой план входило осмотреть некоторые известные пляжи и посмотреть, нет ли там растаявших участков побережья. Ночью было довольно холодно, поэтому мы благополучно добрались. И я без проблем дополз по Пузотелке до того места, где рыбаки припарковались по собственному желанию в зарослях кустов.

Трудно представить, какое разочарование я испытал, когда вышел на берег водоема и открыл для себя полноценный зимний пейзаж, украшенный многочисленными яркими рыбацкими палатками, разбросанными тут и там по льду. Лишь вдали виднелись небольшие участки тающего льда на почти вертикально видимых берегах водоема.

Воды, правда, значительно поубавилось, но места для копания не было, так как сильно намерзший за зиму лед плотно покрыл и водную поверхность, и части берега. Проклиная то, что мы променяли старую, усеянную подземными коммуникациями, полностью растаявшую площадь на окраине города на сомнительную авантюру на водоеме, мы все же решили прогуляться до места для купания. Летом.

Удивительно, но участки под деревьями, где обычно прячутся отдыхающие в жару, уже растаяли из-под снега, и вдали можно было увидеть еще несколько небольших участков оголенного берега. Я был разочарован тем, что мне потребовалось 30 минут, чтобы добраться туда на машине, поэтому мне ничего не оставалось, как использовать металлоискатель для проверки расплавленного участка.

Несмотря на зимнюю одежду и плюсовую температуру, через водоем, который сильно вздулся, дул ветер. Холодный северный ветер делал мое пребывание очень некомфортным, плюс я косо поглядывал на проходивших мимо любителей зимней рыбалки поодиночке, парами и группами, что делало процесс разведки менее оптимистичным и затрудняло концентрацию.

Как вы понимаете, территория под деревьями была слегка оттаявшей (лопата не проломила землю ни на 2 дюйма), а вокруг было разбросано много мусора. Откопав на участке земли размером 10х10 метров не один десяток пивных этикеток и крышек, я действительно обратил внимание на современный рубль. Современные пескари были разбросаны немного в сторону. На этом открытие заканчивается.

Я решил пройтись по льду водоема до ближайшего большого подтаявшего берега. Честно говоря, было очень страшно. В результате длительной оттепели лед местами потемнел от влаги, поверхность закаталась снегоходами и снежными бурями, образовав небольшие лужи, а снег оказался рыхлым, не утрамбованным настолько, чтобы в нем можно было утонуть. Почти до колен. Короче говоря, веселье было так себе, но мы прибыли на заветный берег.


Мы были очень разочарованы, узнав, что деревенский пляж находился примерно в 100 метрах от обнаженного берега. А по ту сторону плавни рос густой ивовый куст, но делать было особо нечего и выбора особо не было. Я с удивлением обнаружил, что обнаженная береговая линия завалена всевозможным мусором в таком плотном и большом количестве.

Что там было: мятые жестяные пивные банки, пенопластовые этикетки, сами крышки, пробки от водки советских времен, проволока, мятая фольга, рваные куски алюминия, ржавые гвозди, старые и новые, битое стекло, современные пули, странные железяки. В этой какофонии мусора на песке уже появлялись рыболовные грузила и блесны, иногда попадавшие под катушки. Также на некоторых участках побережья было обнаружено большое количество обломков доисторического белемнита, которые я собирал долгое время.

Обратите внимание: Алупка Крым. Как выглядит самый маленький город Крыма в сезон.

Жаль, что в тот день не было ничего безопасного и красивого, но хоть какой-то комфорт был.

Подобную картину мы наблюдали на всех пяти береговых линиях, вытаяв из-подо льда, и чтобы добраться туда, нам удалось проползти по льду (дважды пересекли водоем). И он не таял в полном смысле этого слова, просто лед сняли, он треснул и упал с потоком талой воды.

Под полуразрушенным пирсом одной из заброшенных советских турбаз, на песке под кучей прошлогодних опавших листьев на участке 5х5 метров, помимо мусора повсюду, нам посчастливилось найти сделал трандел. Сначала это считалось редкостью 1958 года. Но моя радость была омрачена масштабными последствиями чисток 1938 года.

Подведу итоги поездки и отчитаюсь. Учитывая ночные зимние морозы и аномальное количество снега, бурение на берегах подмосковных водоемов будет практически нормальным примерно через две недели. Лишь самая крутая часть южного склона водохранилища была существенно осушена и очищена ото льда. Как правило, пловцы избегают мест, где дно берега резко обрывается. Однако рыбы предпочитают стоять под такими берегами, поэтому рыбаки относятся к ним с большим уважением.

Поэтому найти там – это вполне рыбалка. Поэтому, если вам нужны рыболовные грузила, блесны, колокольчики, а также всевозможные воблеры, попперы, ратлины и джекбейты, смело берите металлоискатель и отправляйтесь на ближайший водоем))) Конечно, будьте осторожны. В основном это очень использованное снаряжение и частично сломанное.


Естественно, даже после путешествия в поисках таких «сокровищ» я много раз падал. Потому что я упал в рыхлый снег у берега, под которым пряталась водянистая каша, и ноги у меня были совсем мокрые. А ветряные турбины на севере дули по площади порывами ветра, усиливая мои острые ощущения. Магия адреналина и горячего чая ситуацию не спасли. Поэтому на этих выходных собираюсь сидеть дома и лечиться народными средствами.

Добавлю, что весь день я активно разведывала и еле ехала обратно из-за растаявшего за день снега (учитывая потраченный бензин и дополнительные жалобы мужа). Пожалуйста). Весной обязательно посещу водоем еще раз, но это будет недели через две.

Это ложка дегтя в нашем большом хобби. Причина, по которой я решил написать эту статью, состоит в том, чтобы помочь новичкам получить реальное представление о таком хобби, как поиск музыкальных инструментов, и дать им скользкую атаку на то, как я всегда могу найти хороший инструмент. Чудес не бывает. Все сводится к статистике и терпению. Я уже несколько раз подробно говорил об этом.


На менее веселой ноте давайте попрощаемся и отправимся искать новое приключение. Пройдите терапию сегодня.

Тёплой весны!

Всегда ваша Морозова ❤️‍

Издательство:
https://dzen.ru/a/Zfv4dlNkHVAsN38n?share_to=link

[мое] Хобби Увлечение Рыбалка Охота за сокровищами Находка Активный отдых Туризм Длинный пост 6

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Как я пляжный сезон 2024 открывала).

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс



Жизнь

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Алупка

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Происшествия

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет



Алупка

Старые декорации Ялтинской киностудии расставят по городу



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Алупка

В Крыму анонсировали открытие сезона «цветущих» музыкальных мероприятий



WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



Симферополь

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?



Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан



Алупка

В Ялтинском регионе начали восстанавливать пляжи



Алупка

В Ялтинском регионе начали восстанавливать пляжи



Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить миграционную политику



Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Алупки — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Алупки или других населённых пунктов Крыма мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Алупке можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Алупке и Крыму






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Алупки и Крыма. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Алупки — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф





Путин в Крыму
Крым

Илья Пестерников: «Значительный прогресс, способствующий росту туристической привлекательности и экономическому развитию Крыма и Севастополя»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Крыму


Здоровье в Крыму


Частные объявления в Алупке, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Алупка

Вечер классической музыки «Великий сказочник и поэт русской музыки»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net