Другие новости Алейска и Алтайского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Главный зоотехник агрофирмы «Урожай»: «Очень значимы внимание и поддержка, которые сегодня получают работники животноводства в Алтайском крае»

Главный зоотехник агрофирмаы «Урожай» Вера Колесникова в составе большой делегации работников молочного животноводства Зонального района приняла участие в V Слете лучших животноводов Алтая. Он состоялся накануне, 3 марта, в столице Алтайского края. Перед его началом участники масштабного события по сложившейся традиции возложили цветы к памятнику «Его Величеству Крестьянину».

Торжество, посвященное лучшим труженикам отрасли, прошло в Алтайском краевом театре драмы имени Василия Шукшина. На краевой Слет лучших животноводов Алтая прибыли более 500 делегатов. Самыми почетными участниками мероприятия стали передовики производства - участники Губернаторского клуба лучших животноводов: операторы машинного доения коров, телятницы, скотники, техники-осеменаторы, бригадиры, главные специалисты.

Вера Колесникова

Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации Вера Колесникова подчеркнула, что слет, на котором чествуют лучших тружеников отрасли – важное событие, которого очень ждут коллективы всех сельхоздпредприятий, занимающихся молочным животноводством.

«В 2016 году надой на одну корову у нас – 9187 кг. Наш коллектив получил второй в крае результат в ушедшем году. Это коллективный успех, по-настоящему больших надоев одиночки добиться не могут. Чтобы получить хороший результат, должен постоянно и добросовестно работать весь большой коллектив – и работники, и специалисты, и руководители. Мы в свое время начали с ремонта стада, выбраковки малоудойных коров, реконструкции и строительства новых ферм, реконструкции дорог и всех силосных ям, то есть совершенствовали все. Сейчас у нас новая база, новые доильная система и система навозоудаления, благоприятный микроклимат в комплексах, хорошие корма.

Но самое главное условие успеха любого предприятия – это люди. У нас добросовестные, грамотные и ответственные работники, которых мы стараемся поддерживать. На нашем предприятии хорошая зарплата, удобный график работы (четыре рабочих дня и два выходных). Мы обязательно привозим большую делегацию наших тружеников на Слет лучших животноводов, так, на юбилейный слет приехали больше 20 наших работников. У нас сначала в Губернаторский клуб доярок-пятитысячниц, а теперь в Клуб лучших животноводов ежегодно входят не менее 15 человек. Наши работники ценят все привилегии, которые предоставляют членам этого клуба, особенно возможность бесплатно пройти курс оздоровления в лучших санаториях нашего региона. Возвратившись с такого лечения, они просто как на крыльях летают, работают с удовольствием, старательно, чтобы и на следующий год заработать такую путевку. Кроме того, у нас уже два оператора машинного доения за хороший труд и высокие результаты получили легковые машины. Это же тоже мощный стимул, который сильного специалиста побуждает работать активнее.

Очень значимы внимание и поддержка, которые сегодня получают животноводство и работники этой отрасли. Надо сказать, что такого внимания труженикам животноводства в регионе прежде не оказывали, доярок или скотников не поддерживали и в санатории не отправляли, как делают это сегодня. Это очень важно, и такого практически нет в других российских регионах, я знаю это, потому что часто встречаюсь с коллегами из других краев и областей. А у нас вручают Губернаторские премии, подарки, путевки на санаторно-курортное лечение. Все это очень вдохновляет людей на хорошую работу. И меняет отношение общества к профессиям животноводов. У нас сейчас молодые парни и девушки с желанием идут работать на животноводческие комплексы», - резюмировала Вера Колесникова.

Напомним: в этом году в состав регионального Клуба лучших животноводов вошли 302 человека, в том числе 200 операторов машинного доения. Рекордных для края показателей достигли Светлана Либуцкас, Светлана Шадрина и Галина Быкова из ООО «Алтай» Заринского района: за 2016 год они обеспечили средний удой на корову свыше 10 тыс. килограммов молока. Кроме того, в Клуб животноводов вошли 11 доярок-девятитысячниц и 21 восьмитысячница.

Самый высокий среди телятниц результат за прошлый год получила Светлана Жигулина из СПК «Хлеборобный» Быстроистокского района. В 2016 году она обеспечила среднесуточный прирост молодняка в 987 граммов. Среди скотников, ведущих уход за животными в возрасте старше 6 месяцев, лучшим стал Алмазбек Омурбаев из ООО «Восток» Локтевского района (среднесуточный прирост молодняка – 1175 граммов). Среди скотников, обслуживающих коров, лидирует Олег Нестеров из ООО «Алтай» Заринского района (в группе, которую он обслуживает, удой на корову превысил 10 тыс. кг молока).

С прошлого года в клубе ввели новую номинацию «Среди молодых». В этом году в нее вошли 11 животноводов. С этого года по решению Губернатора Александра Карлина выделена категория «Многодетные труженики». В их числе шесть человек.

Фото: Станислав Хазиев


Справка: 10 лет назад Губернатор Алтайского края Александр Карлин учредил клуб доярок-пятитысячниц, в который включали только операторов машинного доения коров. С 2013 года рамки клуба расширены, и в него включают представителей всех профессиональных групп, занятых в молочном скотоводстве. Членам Губернаторского клуба лучших животноводов выплачивают денежные премии, предоставляют сертификаты на санаторно-курортное лечение и вручают памятные подарки. Губернаторскую премию «За верность профессии» имени Евдокии Бабич и Анны Дробот глава региона учредил в прошлом году. Ее ежегодно вручают труженикам и ветеранам отрасли, имеющим длительный трудовой стаж в животноводстве и обеспечивающим высокие показатели в труде.

В Министерстве сельского хозяйства региона отметили, что Алтайский край сохраняет третью позицию в стране по объемам производства молока. В 2016 году в хозяйствах всех категорий валовый надой превысил 1 млн. 400 тыс. тонн молока. Два предприятия преодолели рубеж 9-тысячного годового надоя на корову. Первая пятерка хозяйств-лидеров выглядит следующим образом:

1. ООО «Алтай» Заринского района - 9602 кг

2. ООО «Агрофирма «Урожай» Зонального района - 9187 кг

3. ЗАО «СХП «Урожайное» Советского района - 8440 кг

4. ООО «Октябрьское» Зонального района - 7772 кг

5. К(Ф)Х «Золотая осень» Алейского района - 7410 кг.

Фоторепортаж «V Слет лучших животноводов Алтая»

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Экскурсоводы из Архангельска знакомят посетителей выставки «Россия» с достижениями регионов страны



Жизнь

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Алейск

Житель Алтая прокопал тоннель к соседу и украл три предмета для полного расслабления



News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Авто

Уверенность в каждом дне вместе с автомобилем HAVAL



Алейск

Восстановление поврежденных паводком дорог в Алтайском крае находится на контроле регионального Минтранса



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Алейск

Тюменская область из-за прорыва дамбы может повторить судьбу Орска



Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев



Барнаул

Новый этап благоустройства парка «Изумрудный» в Барнауле стартует 2 мая



Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ



Симферополь

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"



Алейск

Около 10 км дороги «Алейск – Буканское» отремонтируют в Алтайском крае



Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам



Москва

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Алейска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Алейска или других населённых пунктов Алтайского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Алейске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Алейске и Алтайском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Алейска и Алтайского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Алейска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Алтайском крае
Алтайский край

От студентов до депутатов. Как в Барнауле проходит общегородской субботник





Путин в Алтайском крае
Алтайский край

Глава Рубцовска передал медаль Жукова и орден Мужества супруге погибшего военного


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Алтайском крае


Здоровье в Алтайском крае


Частные объявления в Алейске, в Алтайском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Алейск

В Алтайском крае жители мучаются от постоянных протечек канализации

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net