Другие новости Алатыря и Чувашии на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Округа и города Чувашии расскажут о себе на ВДНХ

Округа и города Чувашии расскажут о себе на ВДНХ

Муниципалитеты сменяют министерства

Выставка-форум «Россия» открылась в ноябре прошлого года и успешно продолжается по сей день. Чувашия в числе других регионов показывает себя интересным и самобытным краем, который своими свершениями делает нашу страну сильной и независимой. Завершится выставка 8 июля, и нам еще есть что показать. На днях Глава республики Олег Николаев провел совещание с министрами и кураторами экспозиции, на котором подвели промежуточные итоги работы стенда Чувашии на ВДНХ и обсудили, чем еще удивить россиян.

Лучшие из лучших

 

Первое, на что обратил внимание Олег Николаев, — проделана большая работа. За прошедшие месяцы программа экспозиции республики менялась восемь раз. На выставке каждое министерство в течение 24 недель организовывало мастер-классы и развлекательную программу. Свои достижения представили отрасли здравоохранения, сельского хозяйства, образования, культуры, промышленности, строительства, транспорта, цифрового развития, спорта. Теперь такую возможность получат десять муниципалитетов.

«Наша задача — усиливать присутствие республики и насыщать содержание ее экспозиции вплоть до завершения работы. Надо представить наши сильные и уникальные стороны — хмель, электротехнику, тракторы. Работу на выставке продолжат наши муниципалитеты, которые более детально расскажут о достижениях и достопримечательностях Чувашии», — сказал Олег Николаев.

За все время выставки экспозицию Чувашии посетили многие известные персоны: актеры Дмитрий Дюжев и Анатолий Гущин, певец Денис Клявер, радиоведущий Саймон. А недавно гостем экспозиции стал знаменитый футболист Александр Мостовой (на фото), который тепло пообщался с посетителями нашего стенда. Фото Чувашияблагодарит.рф

В число тех, кому выпала честь представлять регион, попали Батыревский, Алатырский, Цивильский, Мариинско-Посадский, Козловский, Ядринский, Вурнарский округа, города Чебоксары, Новочебоксарск, Алатырь.

Для Алатыря фактором исторической самобытности станет известный русский образ «Звезда — камень Алатырь», для Цивильска — Тихвинская ярмарка. Мариинско-Посадский округ расскажет о посещении Екатериной II Государевой горы и о дважды Герое Советского Союза, космонавте № 3 Андрияне Николаеве.

Одним из ключевых событий станет момент, посвященный празднованию в этом году 555-летия столицы Чувашии — города Чебоксары.

При этом Олег Николаев попросил не сбавлять набранный темп, чтобы финишную прямую провести интенсивно, не утратив высоких позиций, которых добились за время проведения выставки. И тут же привел несколько фактов, подтверждающих наши большие результаты. Так, на протяжении всех прошедших месяцев республика стабильно входит в пятерку лучших экспозиций во всех 11 номинациях голосования, включая главную — «Лучшая из лучших». Всего в интерактивах, мастер-классах и иммерсивных мероприятиях, организованных республикой, приняли участие свыше 200 тыс. человек.

Помимо прочего, наша экспозиция была награждена за лучший образ экспозиции на выставке «Россия». А независимые маркетологи внесли ее за продуманность и целостность продвижения региона в число трех лучших по технологии CJM, или «Карте пути клиента». Говорил об этом Глава с гордостью.

Возможности для муниципалитетов

 

«Мы сделали проекты, которые не повторили другие регионы, — взяла слово депутат Госдумы России Алла Салаева. — Например, в рамках Дня Чувашии на ВДНХ провели федеральный круглый стол по развитию туризма. Что еще очень важно — на выставку мы приглашали детей из республики и в каникулярные дни, и в качестве поощрения за их достижения в учебе». Алла Леонидовна также выразила уверенность в том, что муниципалитеты достойно примут эстафету от министерств и не понизят планку достигнутых успехов.

За свое радушие и гостеприимство, за уникальную национальную культуру и традицию на выставке «Россия» нашу республику отметили вот такой специальной наградой — «Лучший образ экспозиции». Фото Чувашияблагодарит.рф

Вице-премьер — полномочный представитель Чувашии при Президенте России Алексей Ладыков, курирующий проект экспозиции на выставке, высоко отозвался о работе команд органов исполнительной власти республики. «Спустя пять месяцев мы в числе пяти регионов, которые продолжают регулярную и системную ротацию оформления и наполнения экспозиции», — подчеркнул Ладыков, в частности.

По мнению полпреда, предстоящие дни на выставке — прекрасная возможность для муниципалитетов продемонстрировать свой туристический и промышленный потенциал, привлечь гостей и повысить узнаваемость городов и округов республики.

Что мы знаем о Чувашии?

 

Своим отношением к выставке, а оно на деле выражается полной самоотдачей проекту, поделился и режиссер экспозиции Артем Чубуков, который скромно назвал себя «простым подрядчиком». «Мы работаем семь дней в неделю, в среднем по 12 часов, уже больше пяти месяцев. Единственный выходной день выпал на первое января. Трудолюбие, как известно, характерная черта чувашей», — рассказал Чубуков, отметив, что это большая честь представлять Чувашию на самой крупной выставке в мире. Говоря о целях экспозиции, он выделил одну, но главную: «Для нас было важно ответить на вопрос: что мы готовы простым и понятным языком рассказать о себе жителям нашей страны?» Именно с этим связан еще один проект, который Артем Чубуков представил на совещании. Речь идет об альманахе «Что вы знаете о Чувашии?», который был издан газетой «Советская Чувашия».

«Когда мы встречаемся с жителями других регионов, важно рассказать короткие истории о том, чем замечательна и чем гордится Чувашия. Поэтому мы отобрали сорок различных фактов о республике и упаковали их в единый альманах. Надеемся, что он станет базисным для других материалов о Чувашии и сослужит нам хорошую службу», — сказал Чубуков.

Не успел режиссер закончить рассказ о красочном и информативном альманахе, как многие министры с головой погрузились в чтение. И, кажется, оно их увлекло: чиновники не просто пробегали глазами по глянцевым страницам издания, а внимательно, строку за строкой, изучали его содержание.

ПОДРОБНОСТИ

Библиотека фактов о родной республике

Депутат Госдумы Алла Салаева помогала «СЧ» в работе над журналом-альманахом и была одним из первых его читателей. А после презентации журнала в Доме правительства разместила этот снимок у себя в телеграм-канале.

Альманах «Что вы знаете о Чувашии?», изданный по заказу Агентства инвестиционного развития редакцией газеты «Советская Чувашия», собрал в себе «библиотеку фактов» о нашем регионе. Для составления выбрали восемь основных тем: «Туризм», «Здравоохранение и социальная защита», «Образование», «Культура», «Сельское хозяйство и экология», «Промышленность», «Цифровое развитие и киберспорт», «Строительство и транспорт». Каждое направление дополнили пятью историями, связанными с Чувашией.
Трудности возникли на этапе отбора: редколлегия понимала, что интересных фактов тысячи, а в сборник попадут только сорок. Журналисты обратились к архиву «СЧ», где за 107-летнюю историю газеты собралось огромное количество публикаций и фотографий. Без споров не обошлось, но в итоге с фактами-победителями определились.
Для издания выбрали единый стиль повествования — такой, чтобы 20-летнему москвичу (условно) было понятно, почему необходимо проехать или пролететь более 600 километров восточнее Садового кольца и лично убедиться в гостеприимности Чувашии, уникальности ее истории и культуры.
Над альманахом при поддержке Артема Чубукова работала творческая группа редакции газеты «Советская Чувашия» и дизайнера Дарьи Степановой.

Валерий Львов

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Архангельские тяжелоатлеты успешно выступили на зональных соревнованиях



Здоровье

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?




Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото



Новости 24 часа

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка



Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years



Алатырь

Герой, истинный патриот своей земли: в Чувашии простятся с военным погибшим на СВО



News Every Day

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving



Блоги

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.



Алатырь

Екатеринбуржцев приглашают на бесплатный показ фильма «Мира» с переводом на жестовый язык



Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов



Алатырь

Автомобильную дорогу затопило в Починковском округе



WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000



Чебоксары

Представители креативных индустрий Республики Чувашия стали героями второго сезона проекта «Создание обучающего видеоконтента в сфере креативных индустрий»



Динамо

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца



Симферополь

Отзывы о поездах • Re: 142Е/142П Екатеринбург - Симферополь



Алатырь

Статус города республиканского значения Шумерля не потеряет



Чувашия

Глава Чувашии рассказал, как улучшат общественный транспорт региона к 2028 году



Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Алатыря — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Алатыря или других населённых пунктов Чувашии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Алатыре можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Алатыре и Чувашии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Алатыря и Чувашии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Алатыря — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Чувашии
Чувашия

А ТАМ ВНИЗУ ПАХНЕТ ВЕСНОЙ ПОД БАЛКОНОС СТАДИОН ОЛИМПИЙСКИЙ





Путин в Чувашии
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Чувашии


Здоровье в Чувашии


Частные объявления в Алатыре, в Чувашии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В Австралии отметили столетие Булата Окуджавы



Алатырь

Магазины МТС в Чувашии открылись для домашних животных

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net