Другие новости Аксая и Ростовской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Больше, чем бизнес: три истории из Ростовской области о том, как создать своё дело и помочь людям

Больше, чем бизнес: три истории из Ростовской области о том, как создать своё дело и помочь людям

С поддержкой банка можно воплотить в жизнь самые смелые проекты

19 марта — Международный день клиента. Donnews.ru и Ростовское отделение Сбербанка подготовили проект с историями о том, как построить бизнес, направленный на помощь обществу, а также о финансовых инструментах, позволивших добиться успеха.

Надежда Назаренко, директор ООО «Аксайский Хлебокомбинат»:

— Удивительно, что хлеба в наши дни пекут много, а купить вкусный хлеб — непростая задача. А всё потому, что хлебопечение требует особого отношения к себе — с любовью.

ООО «Аксайский хлебокомбинат» — один из старейших производителей хлебобулочных изделий Ростовской области. Его история началась почти 100 лет назад. Тогда в состав хлебокомбината входили небольшие пекарни в Аксае и станице Старочеркасской. Сейчас предприятие производит хлеб, батоны, а также булочные и слоёные изделия.

Не одно поколение аксайчан прошло свой трудовой путь на заводе. В своё время на предприятии могли работать сразу несколько поколений одной семьи. История предприятия, города и многих семей тесно переплелись друг с другом. Именно поэтому мы не понаслышке знакомы с проблемами отдельных людей и не остаёмся в стороне, поддерживая различные социально значимые городские мероприятия, региональные проекты или просто помогая конкретным людям.

Есть мнение, что благотворительность должна быть тихой. Также бытует мнение, что все социальные проблемы должно решать государство. Мы с этим не согласны. Для нас благотворительность связана прежде всего с таким понятием, как ответственность. Ответственность за людей, которые живут рядом и нуждаются в помощи, ответственность за будущее поколение и за то место, где мы живём. Государство — это мы с вами. Наше предприятие ежегодно направляет порядка 10 процентов годовой прибыли, участвуя в социально значимых проектах, оказывая благотворительную помощь общественным организациям, ветеранам, инвалидам, детским творческим коллективам, учреждениям культуры, спортивным клубам, молодёжным организациям.

Сбер предоставляет нам кредитные продукты, банковские гарантии. Удобно, что всё происходит оперативно и с сопровождением закреплённого менеджера. 

Тем, кто хотел бы начать бизнес, могу посоветовать: ни с кем никогда не советуйтесь.Серафима Баранова, руководитель школы IQ007 в Волгодонске

— Наша школа для взрослых и детей с 4 лет. Направления — скорочтение и развитие интеллекта, английский язык, каллиграфия и орфографическая зоркость. Мы начинаем с обучения чтению, подготовки к школе. Взрослых, школьников и студентов мы учим запоминать большие объёмы информации и быстрее их обрабатывать. Детям, например, это помогает делать домашнее задание в разы быстрее. Взрослым скорочтение позволяет многократно увеличить скорость получения информации в сжатые сроки и освободить дополнительное время на общение с близкими. Недавно открыли новое направление — группа раннего развития для детей от 3 до 4 лет.

В 2018 году мне захотелось кардинально поменять сферу деятельности и получать от своей работы удовольствие. До этого я занималась распространением наружной рекламы. Я долго изучала франшизы, но мне ничего не западало в душу. На новогодних праздниках 2019 года я увидела франшизу школы. Мне понравился подход к делу, я почувствовала в нём душу. В феврале 2019 года я поехала в управляющую компанию на обучение в Златоуст Челябинской области. После обучения начался самый сложный этап — подбор помещения, персонала, а уже в сентябре 2019 года открылась наша школа в Волгодонске.

Я стараюсь создать комфортные условия, чтобы получение новых знаний доставляло радость. Школа с 2021 года имеет статус социального предприятия. Этот статус предоставляется предприятиям, ведущим деятельность, направленную на достижение общественно-полезных целей. Одна из социальных проблем нашего общества — увеличение числа неграмотных людей. Своей социальной миссией я считаю увеличение скорости осознанного чтения, комплексное развитие интеллекта, в том числе логического мышления, воображения. Миссия школы — растить ответственное, умное и свободное поколение России.

Я являюсь клиентом Сбера на протяжении всей своей предпринимательской деятельности, так как ценю профессионализм, оперативность в работе и клиентоориентированность. Пользуюсь зарплатным проектом и очень довольна.

Тем, кто только думает об открытии своего дела, я бы пожелала не бояться и найти то дело, которое будет приносить вам радость и удовольствие. Если вы занимаетесь любимым делом, вкладываете свою душу, то, могу сказать по своему опыту, и с финансами у вас будет всё отлично.

Яна Куринная, генеральный директор центра инновационной флебологии Galen

— Наш центр специализируется на лечении варикозной болезни — от косметических проявлений до серьёзных проблем и ситуаций, когда есть угроза жизни из-за тромбоза или тромбофлебита. Это наш семейный бизнес. Мой супруг — флеболог. Мы оба очень много лет проработали в медицине, решили попробовать уйти из найма и открыть свой центр. Изначально он был только для консультаций, но спустя год решили, что можем оказывать полный спектр услуг для лечения и операций.

Когда мы работали в найме, всегда казалось, что работодатель необоснованно забирает много денег, заработанных врачом. Но когда сами в это вникли, оказалось, что всё не совсем так. Бизнес требует стопроцентной отдачи, полного погружения. Целью создания медицинского центра была не прибыль, а социальная миссия: показать людям, что медицинская помощь может быть качественной, приватной, уважительной с полным погружением в проблему пациента.

В Сбере у нас расчётный счёт, зарплатный проект и аккредитивы. {Аккредитив — это специальная схема расчета между продавцом и покупателем, при которой деньги за товар перечисляются продавцу не напрямую, а через посредничество кредитных организаций. — Donnews.ru}. Нравится простой и удобный интерфейс сервисов, но главное — это сопровождение. Личный менеджер банка, который сопровождает, помогает разобраться во всём и готов помочь практически круглосуточно, — это ключевой для меня момент.

Тем, кто хочет открыть своё дело, советую пробовать, даже если страшно. Получится — ну, круто, не получится — переворачиваем страничку и идём дальше.Лия Кикичева, заместитель управляющего Ростовским отделением Сбербанка:

— Многие привыкли думать, что предпринимательство – это только про деньги, а на помощь другим есть время после работы. Но есть наши клиенты, которые демонстрируют, как бизнес может быть успешным и при этом полезным не только для учредителя. Кто-то помогает другим получать новые знания, кто-то оказывает финансовую поддержку тем, кому без неё сейчас не справиться, кто-то даёт работу людям из крошечных населённых пунктов, кто-то готов учиться всю жизнь, чтобы люди в его регионе могли получать качественные медуслуги. Примеров много: практически каждый второй бизнес Ростовской области – клиент Сбера. Мы вдохновляемся вашими историями и всегда готовы найти решение, при котором ваш бизнес продолжит развиваться. Поздравляю с Днём клиента. Спасибо за то, что вы делаете.

Реклама. ПАО Сбербанк России Юго-Западный банк   ИНН 7707083893 erid:4CQwVszH9pWwnwZW42C

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



VIP

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Аксай

Вопросы прохождения весеннего половодья в Дагестане - на особом контроле Правительства региона



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Интернет

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70



Аксай

Гидрологи исследуют территорию площадью 4 тысячи гектаров между Батайском и Ростовом



Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского



Аксай

В Ростовской области ворона спасла совёнка и принесла его людям



Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку



Ростов-на-Дону

ПАМЯТЬ ПЕРВОГО КОМАНДИРА РОСТОВСКОГО СОБР РОСГВАРДИИ УВЕКОВЕЧИЛИ В ДОНСКОЙ СТОЛИЦЕ



Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды



Симферополь

Возможность открытия в мае прокомментировали в Воронежском аэропорту



Аксай

Аномальная жара — до конца недели: Прогноз погоды в Уральске и Аксае



Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня



Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Аксая — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Аксая или других населённых пунктов Ростовской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Аксае можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Аксае и Ростовской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Аксая и Ростовской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Аксая — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ростовской области
Ростовская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»





Путин в Ростовской области
Ростовская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ростовской области


Здоровье в Ростовской области


Частные объявления в Аксае, в Ростовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Аксай

Почти летняя жара: Прогноз погоды в Уральске и Аксае

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net