Другие новости Аксая и Ростовской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Вещи на обеденном столе, которые воруют богатство и спокойствие хозяев дома

Некоторые люди до сих пор верят в приметы для дома. Считают, мол, существуют некоторые особые неписаные «правила», которые непременно нужно соблюдать. А зачем и почему, это уже вопрос совсем другой. Давай сегодня постараемся немножко пораскинуть мозгами и критически посмотреть на […]

Запись Вещи на обеденном столе, которые воруют богатство и спокойствие хозяев дома впервые появилась Так Просто!.

Некоторые люди до сих пор верят в приметы для дома. Считают, мол, существуют некоторые особые неписаные «правила», которые непременно нужно соблюдать. А зачем и почему, это уже вопрос совсем другой.

приметы для дома© Depositphotos

Давай сегодня постараемся немножко пораскинуть мозгами и критически посмотреть на эти предрассудки, связанные с людской верой в потустороннее и прочие различные суеверия. Ведь мы всё-таки живем в 21 веке, не правда ли?

Приметы для дома

Цветы в горшке, а также котята или щенки, подаренные другому человеку, могут заболеть или не прижиться, если за них не будет уплачена некоторая сумма.

Чисто психологический подход. Подарки типа зелени или животных никогда не считались дорогими. Да, сейчас котенок бенгальской кошки может стоить целое состояние, но суеверие-то к нам пришло из прошлого. Так вот, за подарок должен быть и «отдарок», чтобы дарящему было не так обидно за потраченное время. А человек, получивший подарок, не чувствовал себя должником.

Беременная женщина, занятая шитьем, — к беде.

View this post on Instagram

????ZAĻIE MĀJAS DRAUGI UN GAIDĪBAS ????
Vietnē Babble.com atrodamā informācija vēsta: "Viens no dzīvespriecīgākajiem un jaukākajiem veidiem, kā grūtniecības laikā detoksicēties un būt " zaļam ", ir palielināt istabas augu skaitu apkārt. … Ieteikums no NASA ir aptuveni 15 līdz 18 vidēja izmēra telpaugi dzīvoklī” ????????????
Daži zaļie mājas draugi, kas lieliski piemēroti gaisa filtrēšanas nolūkā:
✅angļu efeja (English Ivy)
✅līdakaste (Snake Plant or Mother-in-law's Tongue)
✅krizantēma (Chrysanthemum)
✅pušķu hlorofīts jeb zirnekļaugs (Chlorophytum Comosum)
✅alveja (Aloe Vera)
✅raudošais fikuss (Weeping Fig)
✅dracēna jeb pūkkoks (Red-edged Dracaena or Dragon Tree)
✅aglonēmas (Aglaonema)
#biobankhearts #cilmessunas #biobank #gaidibudienasgramata
#grutniece #gaidības #stāvoklī #gaidambēbi #mamma #dzemdibas #dzemdības #grutnieciba #grūtniecība
#беременная #вположении #дневникбеременноймамы #беременнаямама #беременнаяя #беременна #беременность
#cilmessunasriga #cilmessunucentrs #cilmessunusaglabasana #cilmessunubankariga #cilmessunaslatvia #cilmessunubanka #cilmesšūnucentrs #cilmesšūnubanka
Photo: parenting.firstcry.com

A post shared by Biobank Hearts (@biobank.hearts) on

Считается, что шьющая девушка в положении зашьет своему ребенку путь в этот мир. На самом деле логичное объяснение такое: раньше, если женщина шила, она делала это буквально целыми днями, многие часы подряд. Такие статичные нагрузки несли вред не только позвоночнику, но и всему телу. Что уж говорить про плод, подвергающийся огромным нагрузкам во время шитья. Очень небезопасно.

Зонт, раскрытый в помещении, обязательно принесет беду.

View this post on Instagram

????Эксклюзивная модель ⠀ ????В единственном экземпляре ⠀ ???? #Зонт инкрустирован вручную ⠀ ????550 крупных камней ⠀ ????Диаметр 110см ⠀ ????Высота 70см ⠀ ????По вопросам заказа пишите в директ ⠀ #ручнаяработа #инкрустация #зонтмосква #зонтвналичии #зонтвстразах #зонтвналичиимосква #стразы #встразах #вау #зонтспб #шоуруммосква #зонтсанктпетербург #вналичии #вналичиимосква #распродажа #эксклюзив #эксклюзивныйподарок #прозрачныйзонт #сияй #сияйсияй #nyxcosmeticsrussia #зонтымосква #зонтсочи #девочкипоймут #зонтмечты #зонт #шоппингонлайн #шоппингмосква #зонты

A post shared by ????Crystal ????Kris ????World???? (@crystal_kris_world) on

Существует большое количество легенд, где зонт, раскрывшийся в доме, не только накликивал беду на его жителей, но и вовсе разрушал всё здание. Наше пояснение простое и банальное: зонт изобрели задолго до начала нашей эры. Но пользовались им лишь вельможи, так как стоимость его было колоссальной. Так вот раскрытый в помещении зонт можно было легко сломать об стену или, например, из-за неуклюжести. Угадай, какое была «награда» для прислуги за поломанную дорогую вещь?

Кто ест чеснок, того даже чёрт боится.

Тут сразу несколько пояснений. Во-первых, то, что в в чесноке содержится уйма полезных витаминов и микроэлементов, знали еще очень и очень давно по всему миру. Эффект заживления и лекарство против простуды, которое просто растет в земле, высоко ценилось всегда. Поэтому чёрт и боялся такого «светлого» продукта. С другой стороны, если человек может съесть много жгучего чеснока и не побоится его запаха, так ему не то что болезни, сам рогатый не страшен!

Если в доме завяли цветы, это к обнове.

Обычное утешительное поверье. Так уж повелось, что цветы в основном любят выращивать девушки или женщины. Не всякий раз такой труд заканчивается положительным результатом и цветы могут засохнуть или просто заболеть. Тогда и было придумано это поверье, мол, девица-красавица, не горюй, это к обнове же! И настроение у людей улучшалось. (Можно провести параллели с тем, когда сегодня говорят, что если птичка запачкала, то это к деньгам)

Одежда наизнанку — будешь битым.

Начнем с того, что раньше, когда не было станков и легкой промышленности, одежда делалась долго и стоила хороших денег. А так уж у людей повелось: если что-то стоит денег, к этому нужно относиться бережно и с уважением. Но, кроме этого, не стоит забывать о том, что раньше на одежде вышивали различные обереги от злых сил. Само собой, обереги «не работали», если не были видны снаружи.

Не сиди на углу стола — замуж не возьмут.

View this post on Instagram

Мебель под старину с брошированием из массива дерева. На заказ и по вашим размерам. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В НАШ МАГАЗИН. НАША СТРАНИЧКА В ИНСТАГРАМ. САМАЯ СВЕЖАЯ ИНФОРМАЦИЯ ТАМ. https://www.instagram.com/p/BugIZP-BJ8a/… САЙТ Большой-мебельный.рф 8-908-178-02-07 Новочеркасское шоссе 12 г. Аксай район рынка АЛМАЗ ОВОЩНОЙ и рынка СТРОЙМАТЕРИАЛЫ. Найди к нам дорогу в 2ГИС. 3D ТУР ПО МАГАЗИНУ https://yandex.ru/maps/-/CGXqiRL0 Фото магазина https://drive.google.com/drive/folders/1….. Яндекс КАРТЫ https://yandex.ru/maps/-/CGdf5RM8 http://большой-мебельный.рф Мебель под старину с брошированием из массива дерева. На заказ и по вашим размерам. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В НАШ МАГАЗИН. НАША СТРАНИЧКА В ИНСТАГРАМ. САМАЯ СВЕЖАЯ ИНФОРМАЦИЯ ТАМ. https://www.instagram.com/p/BugIZP-BJ8a/… САЙТ Большой-мебельный.рф 8-908-178-02-07 Новочеркасское шоссе 12 г. Аксай район рынка АЛМАЗ ОВОЩНОЙ и рынка СТРОЙМАТЕРИАЛЫ. Найди к нам дорогу в 2ГИС. 3D ТУР ПО МАГАЗИНУ https://yandex.ru/maps/-/CGXqiRL0 Фото магазина https://drive.google.com/drive/folders/1….. Яндекс КАРТЫ https://yandex.ru/maps/-/CGdf5RM8 http://большой-мебельный.рф #брошированнаямебельростовнадону #мебельподстаринуростовнадону #креслококонростовнадону #кресловсадростовнадону #подвесноекреслоростовнадону #креслояйцоростовнадону #креслококонназаказростовнадону #плетёнаямебельназаказростовнадону #мебедьвсадростовнадону #искусственыйротангростовнадону #мебельназаказростовнадону #мелельнатерассуростовнадону #мебельвбанюростовнадону #мебельизмассиваростовнадону #матрасыростовнадону #матрасыотпроизводителяростовнадону #матрасынедорогоростовнадону #матрасыназаказростовнадону #мебельвбеседкуростовнадону #столыилавкиростовнадону #столлавкаростовнадону #столыслебростовнадону #мебельиздереваростовнадону #мебельизазииростовнадону

A post shared by Большой-мебельный (@rostov.mebelnyi.rf) on

И вот уже в который раз мы возвращаемся к быту древних времен. Сам понимаешь, время тогда было совсем другое: войны и болезни забирали взрослых и детей, а детей рожали намного больше, чем теперь. Так вот, в избах тогда сидели на лавках. Чем ближе к центру, тем ближе к еде. А с краю было принято сажать приемных детей, которые вырастали худыми из-за недоедания и совсем без приданого.

Если кошка закрывает лапой нос, жди похолодания.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Мусорный передел в Архангельской области идёт по плану, но есть вопросы



Мода

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Аксай

Магазины «Ашан» не уйдут с российского рынка и продолжат работу в Ростове



News Every Day

Men’s volleyball: Long Beach sweeps UCI for Big West title; top seeds win in MIVA tourney



Авто

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку



Аксай

Файзуллин: дамба в Орске - земляной вал, который не стоит миллиард рублей



Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки



Аксай

Дон подтопил центральный пляж Ростова на левом берегу



Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге



Ростов-на-Дону

Ростовский ресторан попал в топ-15 всероссийского рейтинга



Александр Лукашенко

Как Лукашенко пригрозил репрессиями трем губернаторам. И почему в России всё прощают



Симферополь

«Контроль должен производиться на постоянной основе». Глава Крыма выехал в Симферополь и возмутился



Аксай

Открылась тематическая юнармейская смена «ЮНТЕХ»



Москва

Собянин: В Москве продолжится разработка новых стандартов медицинской помощи



Москва

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.


В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл. Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение» Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Аксая — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Аксая или других населённых пунктов Ростовской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Аксае можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Аксае и Ростовской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Аксая и Ростовской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Аксая — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ростовской области
Ростовская область

В Ростовской области задержали браконьера с уловом на 11 миллионов рублей





Путин в Ростовской области
Ростовская область

В весенний День древонасаждения на Дону высадили свыше 16 тысяч деревьев


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Ростовской области


Здоровье в Ростовской области


Частные объявления в Аксае, в Ростовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Анастасия Волочкова рассказала о состоянии отца после инсульта



Аксай

О нарушении прав дольщиков аксайского ЖСК «Менделеевский» доложат председателю Следкома России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net