Другие новости Ахтубинска и Астраханской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Прокурор Сергей Фрост рассказал, как дела

Прокурор Сергей Фрост рассказал, как дела Помните известную присказку, когда в ответ на "как дела?" отвечают: "Дела - у прокурора!". Ну так вот, как раз о таких делах в пятницу, 3 февраля 2023 года, руководитель областного надзорного ведомства Сергей Фроста провел  заседание коллегии, на котором его подчиненные подвели итоги работы в 2022 году.

Ключевые цифры
Сообщается, что за год по основным направлениям надзорной деятельности установлено 32 000 нарушений. К установленной законом ответственности привлечено 6500 должностных и юридических лиц. По материалам прокурорских проверок возбуждено 126 уголовных дел.

Мерами прокурорского реагирования восстановлены права почти 6000 человек, снижены долги перед бизнесом и поставщиками энергоресурсов, сокращено количество обманутых дольщиков и недобросовестных участников в сфере управления многоквартирными домами.

В числе приоритетных остаются задачи соблюдения прав граждан на оплату труда. Последовательная позиция прокуроров способствовала сокращению размера просроченной задолженности более чем на 40 млн рублей.

Управдомы под присмотром
Проведены мероприятия по декриминализации деятельности в сфере управления общим имуществом домов. По материалам прокурорских проверок расследуется 28 уголовных дел по фактам неправомерного расходования средств граждан. Управляющими компаниями возмещен ущерб в размере 16 млн рублей, их долги сократились на 23%.

При участии прокуроров органами власти обеспечено восстановление прав почти 1,5 тыс граждан, проживающих в ветхом жилье.

Нарушения в нацпроектах
Прокурорами выявлено 500 нарушений при реализации национальных проектов, пресечены факты несвоевременного освоения бюджетных средств и недобросовестным исполнением контрактов. В результате совместных усилий с органами власти достигнуто почти 95% освоения выделенных бюджетных средств.

Свалки, контейнеры
Не снижались темпы надзора в сфере экологической безопасности. По мерам прокурорского реагирования ликвидировано более 500 свалок, обустроено свыше 100 контейнерных площадок, продолжаются мероприятия по рекультивации свалки в Ахтубинском районе.

Прокуроры и дети
Около 6 тыс нарушений закона пресечены прокурорами во всех сферах жизнедеятельности несовершеннолетних. Более 1,6 тыс лиц понесли административную и дисциплинарную ответственность, по материалам прокурорских проверок возбуждено 26 уголовных дел.

Удалось восстановить права свыше 1,3 тысяч детей, добиться завершения строительства 6 детских садов, сократить количество отсроченных рецептов на лекарственные препараты, снизить уровень детской преступности.

Прокуратура в судах
Участие прокурора в судебных процессах по гражданским, административным и арбитражным делам является важной гарантией защиты прав, свобод и законных интересов граждан и государства. В суд общей юрисдикции направлено почти 4,5 тыс исков и заявлений на общую сумму 161 млн рублей.

Люди пишут
Проводилась системная работа по защите конституционных прав и свобод граждан при рассмотрении обращений. В органы прокуратуры поступило почти 34 тыс обращений.  По жалобам и заявлениям граждан прокурорами выявлено более 5,8 тыс нарушений законов, для устранения которых внесено свыше 4,7 тыс актов прокурорского реагирования.

Удовлетворено каждое третье обращение по вопросам нарушений трудового, жилищного законодательства, прав несовершеннолетних, об исполнительном производстве, в сфере здравоохранения, на нарушения закона при приеме, регистрации и рассмотрении сообщений о преступлениях.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



Здоровье

Почему люди боятся обращаться к психиатру?




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Ахтубинск

Сегодня электричество отключают в Астрахани, Ахтубинске и 13 поселениях



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Настроение

На флоте бабочек не ловят



Ахтубинск

Астраханский ЗАГС провел необычную церемонию с завязанными глазами у жениха



Ольга Бузова

«ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный приз реалити-шоу «Дом-2» в программе «УТРО. ТНТ»



Ахтубинск

Бассейновый совет поддержал уникальный экопроект обводнения Волго-Ахтубинской поймы



WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



Астрахань

Астраханских старшеклассников направили на военные сборы



Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Ахтубинск

В Ахтубинске мотоциклист насмерть сбил велосипедиста



Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Ахтубинска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Ахтубинска или других населённых пунктов Астраханской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Ахтубинске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Ахтубинске и Астраханской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Ахтубинска и Астраханской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Ахтубинска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Астраханской области
Астраханская область

В Астраханском заповеднике ЧП – крупный пожар





Путин в Астраханской области
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Астраханской области


Здоровье в Астраханской области


Частные объявления в Ахтубинске, в Астраханской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта



Ахтубинск

Бассейновый совет поддержал уникальный экопроект обводнения Волго-Ахтубинской поймы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net