Другие новости Ахтубинска и Астраханской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Выборы-2021: Лавров объяснил позицию по Сталину, «зеленые» встали на защиту волжской поймы

Выборы-2021: Лавров объяснил позицию по Сталину, «зеленые» встали на защиту волжской поймы Сергей Лавров назвал честью для себя присутствовать в списке единороссов, а попытки приписать ему сталинистские взгляды охарактеризовал как «подлые». В КПРФ назвали ЕГЭ вредным для детской психики. «Зеленая альтернатива» потребовала остановить строительство автотрассы в заповеднике «Волго-Ахтубинская пойма».

Глава МИД Сергей Лавров ответил на вопрос, почему он решил войти в федеральную пятерку «Единой России» на выборах в Госдуму, сообщает РИА «Новости». «Я счел за честь предложение президента войти в пятерку и помогать в этом качестве продолжать реализовывать те установки, которые содержатся в утвержденной президентом Путиным концепции внешней политики», – пояснил Лавров.

Кроме того, глава российской дипломатии прокомментировал попытки оппозиции приписать ему оправдание преступлений сталинизма. «Некоторые деятели в нашей оппозиции, оппозиционных СМИ... стали затем говорить, что «Лавров оправдывает преступления сталинизма». Это подло. И никогда такого рода люди не достигнут результата. Потому что наш народ умнее и богаче», – отметил глава ведомства.

Накануне на встрече с ветеранами Великой Отечественной войны Лавров сказал, что нападки на Сталина «как на главного злодея, сваливание в одну кучу всего, что он сделал в довоенное время, во время и после нее – это часть той самой атаки на итоги Второй мировой войны».

Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов заявил о вреде единого государственного экзамена для детской психики, сообщает ТАСС. По словам лидера КПРФ, система ЕГЭ не дает возможности ребенку расти. «Надо убрать эту бабу-ягу из школы, она просто изуродовала психику детей и не дает возможности ребенку развиваться», – заявил Зюганов. КПРФ последовательно выступает за отмену обязательности ЕГЭ, это положение входит в программный законопроект коммунистов. Выпускник школы, абитуриент вуза должен иметь право выбора между ЕГЭ и классическим экзаменом, подчеркивают в партии.

«Зеленая альтернатива» решила поддержать экоактивистов, которые пытаются остановить строительство трассы через природный парк «Волго-Ахтубинская пойма», сообщает «Ридус». Как заявил ведущий эксперт партии Александр Долгушин, строительство приведет к неминуемой гибели поймы. «На крайние меры в виде установки палаточного лагеря» людей подтолкнули активные действия по строительству магистрали через заповедник, имеющий международный статус биосферного резервата ЮНЕСКО, заявили в партии.

По словам директора Международного института политической экспертизы Евгения Минченко, идея включить двух наиболее популярных министров в первую пятерку «Единой России» технологически абсолютно продумана. «Лавров и Шойгу – два человека, ответственных за внешнюю политику, а большая часть избирателей считает, что в сфере внешней политики нынешняя власть очень успешна», – сказал политолог.

Что касается истории со Сталиным, то она могла навредить Лаврову, считает эксперт, поэтому главе МИДа нужно было сделать дополнительное заявление по этому поводу – оперативно отреагировать на ситуацию. «Нужно было уверенно удерживать лояльный электорат. Необходимо было послать четкий сигнал либерально-консервативному избирателю о том, что возврата к реакции или к некоему репрессивному государству не будет», – пояснил эксперт.

Комментируя требование Геннадия Зюганова об отмене единого государственного экзамена, политолог напомнил, что ЕГЭ пользуется в обществе очень неоднозначной репутацией. «Цифры по ЕГЭ достаточно жесткие. Родительское сообщество разделено по этому вопросу пополам. Поэтому ход Зюганова больше похож на некое «удержание рамки». Коммунисты выступают против всего, что предлагают нынешние власти. Они «прокачивают» образ главной альтернативы единороссам. С такой точки зрения логика в этом выступлении есть. Одна инициатива по ЕГЭ сама по себе ничего не дает. Зато технология постоянного оппонирования власти по всем направлениям вполне укладывается в общую логику КПРФ», – отметил Минченко.

Что касается решения «зеленых» выступить против строительства новой автотрассы в бассейне Волги, то такой предвыборный ход вряд ли окажется успешным, полагает эксперт. «Проблема «Зеленой альтернативы» в том, что в избирательном бюллетене окажется две партии с экологической повесткой. Они вынуждены бороться на одном поле друг с другом. В таких условиях их шансы мизерные. Практически невозможно преодолеть ни пятипроцентный, или даже трехпроцентный барьер. Но феномен активизации «зеленых» в том, что они проводят накачку экологической темы на будущее. Она выстрелит в следующем избирательном цикле», – предположил Минченко.

Читайте новости и аналитику о выборах в Госдуму-2021.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



Мир

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Ахтубинск

В Астрахани энергетики отключают 13 муниципальных котельных за долги в сотни миллионов



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Происшествия

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет



Ахтубинск

В Ахтубинске отопительный сезон завершится в понедельник



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Ахтубинск

Андрей Бочаров по поручению Президента РФ провел прием граждан



WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Астрахань

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»



Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали



Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем



Ахтубинск

Губернатор Андрей Бочаров провел онлайн-прием граждан



Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве



Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Ахтубинска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Ахтубинска или других населённых пунктов Астраханской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Ахтубинске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Ахтубинске и Астраханской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Ахтубинска и Астраханской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Ахтубинска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Астраханской области
Астраханская область

В Астраханской области на реке и ерике обнаружили нефтяные разливы





Путин в Астраханской области
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Астраханской области


Здоровье в Астраханской области


Частные объявления в Ахтубинске, в Астраханской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Ахтубинск

Майские праздники в Волгограде: сколько длятся и где отдохнуть

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net