Другие новости Агидели и Башкортостана на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


В уфимском садовом товариществе люди рискуют остаться без света и выхода на берег

В уфимском садовом товариществе «Агидель» люди рискуют остаться без света и выхода на берег. Живописную территорию с одной стороны окружает лиственный лес, с другой – река Белая. Место, где раньше отдыхали местные жители и приезжие, огородили забором. А дом сторожа, где располагаются 2 электроподстанции, могут приватизировать. К слову, ценник на участки в этом товариществе начинается с 3 миллионов рублей.

Живописный берег Белой в паре километров от Уфы внезапно стал зоной отчуждения. А ещё год назад садоводы ловили здесь рыбу, плескалась ребятня. Но в один прекрасный день, точнее ночь, территорию стала патрулировать собака. Место отдыха огородили глухим забором.

Горький опыт научил Валерия Кузнецова самозащите. Пару лет назад у мужчины была деревянная баня. Внезапно строение вспыхнуло. Так пожарные, чтобы набрать воды, не смогли подступиться к берегу.

Валерий Кузнецов, житель садового товарищества «Агидель»: «Машина начала тушить – вода кончилась. Баня горела, и начал уже дом загораться. Пожарная машина поехала заправляться. Вода рядом – не проедешь».

Вмиг здесь вырос шикарный коттедж. Природоохранная прокуратура через суд добилась его сноса, мол, слишком близко к берегу. Но воз и ныне там. Решить эту и ещё массу проблем в «Агидели» не могут. Всё потому, что вновь избранный председатель, по существу, не имеет юридических прав. Экс-руководитель «Агидели» подал в суд на своих бывших подопечных. Решение общего собрания он считает недействительным. 

Эльвира Зарипова, жительница садового товарищества «Агидель»: «Не выполнял своих обязанностей. С какой бы проблемой к нему не пришли – он нас игнорировал. Провели два собрания: на одном он присутствовал. Свои посты сдавать не хочет».

Заплатить из общего котла за коммунальные услуги, переоформить земли – Вероника Еркаева без документов товарищества как без рук. Их с горем пополам передаёт бывший наставник «Агидели». Садоводы вообще рискуют остаться без света. Дом сторожа, на котором располагаются две подстанции, может быть приватизированным.

Вероника Еркаева, избранный председатель садового товарищества «Агидель»: «Если участок приватизируется не на сад, а на физлицо и его продадут, новый собственник не захочет держать у себя такую красоту на территории. Либо потребует аренду, либо убрать».

Связаться с бывшим председателем по телефону мы так и не смогли. На момент съёмок мужчины не было в Уфе. А тем временем товарищество «Агидель» остаётся лакомым куском для уфимцев с запросами. Ценник на 6 соток земли в черте города начинается от 3 миллионов рублей. А как это обычно бывает, где есть большие деньги – там есть и большие проблемы.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Агидели — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Агидели или других населённых пунктов Башкортостана мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Агидели можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Агидели и Башкортостане






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Агидели и Башкортостана. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Агидели — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане




Путин в Башкортостане

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Агидели, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net